Гол: Пятикопов, 63.
"Ротор": Пчелинцев, Зинин, Олеников, Малыгин, Васянович, Рылов, Фомин, Ваганов, Кабутов (Ставпец, 65), Коротаев (Алейник, 60), Аппаев (Арлашин, 76).
"Енисей": Плотников, Никитин, Качан, Пятикопов, Шабаев, Базанов (Кучук, 83), Лешонок (Алексеев, 46), Ситдиков, Фатуллаев, Чадов, Лауренциу (Лебамба, 78).
Предупреждения: Фомин, 47, Ставпец, 68, Алейник, 90 - Качан, 28.
Судьи: Л. Верулидзе (Владикавказ), А. Веретешкин, Ю. Гречишкин (оба - Санкт-Петербург).
1 апреля. Волгоград. Стадион "Центральный". 9800 зрителей.

Категория: 1й дивизион | Дата: 03.04.2013

31 марта на ледовой арене «Волжский» завершился многомесячный марафон под названием открытый чемпионат Волгоградской области по хоккею, в котором приняло участие рекордное количество команд – четырнадцать.

Коллективы из Волгограда, Волжского, Михайловки, Иловли, Камышина, Урюпинска и Астрахани, поделенные на две группы, с декабря по март еженедельно сражались на предварительном этапе, чтобы определить четыре сильнейшие команды, которые разыграют награды областной федерации по хоккею и фигурному катанию на коньках. В итоге в полуфинал из группы «А» вышли прошлогодний победитель чемпионата волгоградский «Трактор» и михайловский «Цементник» – эдакая сборная михайловских и волгоградских игроков.

... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 03.04.2013

В Волжском началась серия всероссийских турниров «Футбольная весна в Волжском», в которой награды оспорят игроки в пяти возрастных категориях, от 1997 до 2002 годов рождения.

Первыми чемпиона определили старшие ребята – по круговой системе сыграли шесть дружин, представляющих Волжский, Волгоград, Энгельс и Пензу. Первое место уверенно заняли хозяева – воспитанники тренеров СДЮСШОР №4 Александра Королева и Василия Руденко выиграли во всех пяти матчах. Единственное поражение – как раз от волжан – потерпели серебряные призеры, воспитанники Волгоградского колледжа олимпийского резерва 1997 г. р., тренирующиеся под руководством Валентина Парри. «Бронза» досталась «Юности» из Энгельса. Лучшим полузащитником стал вкоровец Руслан Лепский, волжанам Валерию Волкову и Исааку Дадаяну достались титулы лучшего нападающего и бомбардира соответственно.

Мальчишки 2001 года рождения сначала сыграли предварительный этап – в каждой группе пять команд определили финалистов и тем, кому предстоит сразиться за «бронзу». В «золотом» матче встретились «Челябинск-1» и ученики Андрея Федоровского из волгоградского «Зенита». Со счетом 4:1 победу праздновали гости с Южного Урала, «Зенит» – втор ... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Дата: 03.04.2013

Триумфально для воспитанников волгоградской СДЮСШОР №19 «Олимпия» завершился крупный международный турнир по футболу «Крымский подснежник 2013», проходивший в конце марта в Евпатории. Для того, чтобы сразиться за кубки и золотые медали в восьми возрастных группах, на футбольных полях Национального центра подготовки олимпийцев собрались 75 команд из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Молдавии. Честь Волгограда защищали футболисты 2002 года рождения под руководством Михаила Косова.

В первом матче группового турнира «олимпийцам» противостояли футболисты киевского ФК «Княжа», которых волгоградцы разгромили со счетом 12:1. ... Читать дальше »

Поехали!
гребля

Первый официальный старт 2013 года – чемпионат России на дистанции 2000 метров по гребле на байдарках и каноэ и Всероссийские соревнования среди мужчин и женщин на 5000, 1000 и 200 метров – состоялся в Краснодаре на озере Старая Кубань.

В составе сборной Волгоградской области самую большую коллекцию наград собрала каноистка Мария Казакова – она выиграла заезд на 2000 м, в спринте стала второй. Олимпийский чемпион Пекина Максим Опалев стал третьим на 200 м, а лучшее время в этом заезде показал выступавший пока вне конкурса уроженец Украины Андрей Крайтор, который с нынешнего сезона будет соревноваться за Волгоград. Байдарочница Инга Гуржей завоевала «золото» на 5000 м. До нового старта отечественной элите гребли осталось ждать недолго – 25 апреля в Краснодаре пройдет Кубок России, по итогам которого будет сформирована команда для участия на этапах Кубка мира и в чемпионате Европы.

В Черкесск, где проводилось первенство России по борьбе на поясах среди молодежи 1993–1994 годов рождения, из Волгограда отправилась команда из семи спортсменов во главе с тренером Михаилом Кравченко. Медалистами в итоге стали двое учащихся  ГКУВО ДОД «СДЮСШОР» и колледжа олимпийского резерва.

В упорной борьбе вице-чемпионка мира среди юниоров Валерия Антуфьева завоевала серебряную награду в категории 66 кг. В финале Валерия встретилась с представительницей Челябинска Ольгой Холодной, которая изначально нарушила правила экипировки. Судьи, сделав замечание сопернице, схватку возобновили, и Антуфьева в итоге проиграла всего один балл. Статус вице-чемпионки позволил ей отобраться на первенство мира, которое пройдет в Узбекистане летом, но, возможно, для поездки на главный старт года Валерии и ее наставнику потребуется спонсорская помощь.

На пьедестал первенства России в весе до 76 кг поднялась также чемпионка мира среди кадетов Антонина Полянская – спортсменка 1996 года рождения успешно выдержала серьезную конкуренцию в борьбе с более взрослыми и опытными соперницами и завоевала «бронзу».