Вторник, 19.03.2024, 11:39

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сегодня на тренерском совете волгоградского гандбольного клуба  "Динамо" были обозначены контуры обновленного состава команды "Динамо-Синары", которая выступит в суперлиге чемпионата России по гандболу среди женских команд в сезоне 2019-2020 годов.

Как сообщает пресс-служба клуба, в предварительной заявке 29 фамилий. В межсезонье клуб покинули: Юлия Маркова и три Анастасии - Брежнева, Ершова и Миклашевская. 10 игроков пополнили состав динамовской основы. Контракты с клубом подписали, ранее выступавшие за "Динамо", левая полусредняя Юлия Голикова и левый край - Екатерина Фанина. Восемь гандболисток перешли в основной состав из дубля - "Динамо-СШОР". В главной команде клуба карьеру продолжа: Арасланова, Горячева, Долматова, Дудкина, Карабутова, Крахмалева, Майорова и Дарья Стаценко.

Главным тренером первой команды клуба – «Динамо-Синары» - назначена Любовь Сидоричева, возглавляющая молодежную сборную России, которая заняла четвертое место на минувшем первенстве Европы в Венгрии. Прежний наставник волгог ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 23.07.2019

Игра со ставропольчанками прошла под диктовку волгоградских динамовок, которые с первых минут начали демонстрировать свое преимущество и в скорости, и в умении обращаться с мячом. Отрыв в счете увеличивался с каждой реализованной атакой, на острие которых в этот день у "бело-голубых" была Полина Ведехина, забросившая семь голов. По пять раз в матче отличились Валерия Ганичева и Анна Кочетова, стремительно набирающая форму после рождения ребенка. Уже к перерыву счет был 19:10 в пользу "Динамо", а финальная сирена зафиксировала победу команды Виктора Рябых - 33:22. Также в этой игре за волгоградскую команду забивали Елизавета Собина - 4, Дарья Беликова - 3, Анастасия Суслова - 2, Елена Авдекова, Екатерина Чернова, Юлия Маркова, Евгения Петрова, Екатерина Гребенкина, Тамара Чопикян и Анастасия Макина.

До завершения предварительного этапа чемпионата России "Динамо" осталось провести четыре встречи - две на выезде и две дома. 23 марта волгорадки будут гостить в Майкопе у "АГУ-Адыиф", а 25 марта в Краснодаре у "Кубани". 30 марта "Динамо" в родном гандбольном зале примет лидера первенства "Росто ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 22.03.2017

25 января в манеже «Динамо» состоялся очередной календарный матч чемпионата России по гандболу среди женских команд суперлиги. Волгоградское «Динамо» принимало безоговорочного аутсайдера первенства команду «Уфа-Алиса». За тринадцать предыдущих матчей спортсменки столицы Башкортостана не набрали ни одного очка. Не удалось им разжиться драгоценными баллами и в поединке с динамовками, которые предстали перед родными болельщиками в обновленном составе.

Анна Кочетова (с мячом) рвется в бой. Фото С. Макарова

Перед этой встречей сразу шесть игроков покинули ряды волгоградского клуба на правах свободных агентов, воспользовавшись определенным пунктом в своих контрактах. Теперь Маргарита Кушнырь, Ярослава Фролова, Валентина Вернигорова, Екатерина Фанина, Юлия Голикова и Антонина Скоробогатченко будут пытать счастья в новых командах. Но где убыло, там и прибыло. В этот день в бело-голубых динамовских цветах на площадке появилась… опытнейшая Анна Кочетова, вернувшаяся в строй после декретного отпуска. Хоть лидер динамовских атак и прибавила чуть ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 26.01.2017

11 января 2017 года в волгоградском манеже «Динамо» состоялся очередной матч чемпионата России по гандболу среди женских команд суперлиги – встречались местное «Динамо» и ижевский «Университет».

Волгоградские гандболистки, даже несмотря на омоложение состава, приучили болельщиков к тому, что с соперниками из нижней части турнирной таблицы они справляются довольно уверенно. Поэтому исход противостояния с удумуртскими «студентками», которые закончили 2016 год на девятом месте, опасения у фанатов не вызывал. Особенно, учитывая, что 8 января ижевчанки на выезде крупно уступили идущей на третьем месте «Астраханочке» - 21:34. Для динамовок новогодние каникулы длились больше, чем для соперниц, и видимо, это и сыграло злую шутку с подопечными Виктора Рябых - девушки вышли на игру немобилизованными. Гостьи первыми открыли счет и на протяжении практически всего матча владели инициативой. Лишь в начале второго тайма, после появления на площадке лидера «Динамо» Антонины Скоробогатченко, хозяйкам удалось выйти вперед в счете. Но удержать преимущество волгоградкам не удалось. Финальная сирена зафиксировала ничью 24:24 (11:13). Самой результативной у «бело-голубых» стала Скоробогатченко, забившая пять голов, в активе Валерии Ганичевой четыре мяча, по хет-трику оформили Ярослава Фролова и Анастасия Суслова. Сл ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 13.01.2017

После полуторамесячной паузы, связанной проведением чемпионата Европы, возобновился чемпионат России по гандболу среди женских команд. 22 декабря волгоградское «Динамо» на своей площадке принимало «Ставрополье-СКФУ».

Перед очной встречей первого круга команды набрали одинаковое количество очков – по восемь, но из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей выше в турнирной таблице находилась ставропольская дружина. Волжанок такое положение дел не устраивало и сразу после стартового свистка они принялись доказывать, что на данный момент динамовская школа гандбола сильнее.

Динамовки уверенно победили ставропольчанок
фото С. Макарова

В дебюте наставник «бело-голубых» Виктор Рябых дал отдохнуть лидерам команды, но и без них было кому забивать. Сопротивления гостей хватило лишь на десять минут, а затем динамовки стали уходить в отрыв и закончили первый тайм со счетом 18:10 в свою пользу.

После перерыва на площадке появились Ведехина, Вернигорова и Скоробогатче ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 25.12.2016

В матче 16-го тура мужской суперлиги воронежская «Энергия», которая совсем недавно являлась для "Каустика" «проходным» соперником, уже в дебюте вчерашнего поединка повела «плюс три», и эта разница сохранилась до перерыва. Во втором тайме дела также не удалось наладить, итог - победа «Энергии» со счётом 32:24 (17:14). Это второй успех воронежцев в текущем сезоне, благодаря которому в их активе становится 4 очка. У волгоградцев же по-прежнему 10 баллов и 9-е место. 

Категория: Суперлига | Дата: 11.02.2016

Волгоградское "Динамо-Синара" одержало третью победу кряду в новом сезоне женской гандбольной суперлиги. Дружина Виктора Рябых не составило труда на выезде одолеть дебютанта элитного дивизиона страны клуб "Уфа-Алиса". Если после первого тайма преимущество волгоградок составляло четыре мяча - 14:10, то вторая половина встречи прошла полностью под диктовку бело-голубых. И финальная сирена зафиксировала выигрыш динамовок со счетом 28:18. Капитан команды с берегов Волги Полина Ведехина стала самой результативной в матче, забросив пять мячей. После четвертого тура "Динамо" располагается на четвертом месте, отставая от лидеров на два очка, но имея игру в запасе.

Категория: Суперлига | Дата: 25.09.2015

1 2 3 ... 21 22 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz