Вторник, 19.03.2024, 07:25

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Систему плей-офф в мужской российской суперлиге ввели в сезоне 2005-2006, и первый блин для "Каустика" вышел комом. В первом матче четвертьфинальной серии команда Александра Алексеева обыграла краснодарский СКИФ со счетом 26:24, но на берегах Кубани продолжить победное шествие не удалось. Два обиднейших поражения с минимальной разницей - 28:29 и 21:22 отправили волгоградскую дружину в квартет неудачников, которым предстояло разыграть места с пятого по восьмое. Но уже в следующем году "Каустик" завоевал "бронзу" чемпионата и на протяжении шести сезонов регулярно участвовал в полуфинале национального первенства. Мало того, с 2007  по 2011 год волгоградская команда неизменно была в призерах. И лишь в 2012 году, когда в разгар "бронзовой" серии с "Сунгулем" президентское кресло занял олимпийский чемпион Олег Гребнев, "Каустик" остался без медалей. Не зря же говорят, что коней на переправе не меняют. Увы, падение волгоградцев на этом не остановилось. Спустя семь лет "Каустик" вновь остался за чертой полуфиналистов. В 1/4 финала волжан остановили "Пермские медведи", которые до этого за четыре года выступления в суперлиге ни разу не побеждали подопечных Александра Алексеева. А вот подопечных Дмитрия Бочарникова пермяки обидели трижды. Сначала сыграв с ними в регулярном первенстве вничью, а затем в плей-офф дважды победив!

Категория: Суперлига | Дата: 15.04.2013

15 апреля во втором дивизионе зоны "Юг" были сыграны очередные матчи. В 24-м туре "Энергия" переиграла на своем поле новочеркасский "МИТОС" - 2:1. Счет открыли гости, на 20-й минуте отличился Роман Смольский. Во втором тайме волжане смогли исправить ситуацию. Восстановил паритет Андрей Перевалов на 49-й минуте. А победу "энергетикам" принес Владимир Яцук, забивший гол на 68-й минуте. 

"Олимпия" на выезде, только в рамках 25-го тура, взяла три очка в матче против команды "Волгарь-Астрахань", счет 3:1. У волгоградцев точные удары на счету Артема Сердюка (14-я минута), Владимира Ларионова (29) и Виктора Яковлева (44). Хозяева ответили единственным голом, который был забит Давидом Мильдзиховым с пенальти на 60-й минуте.  ... Читать дальше »
Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 15.04.2013

В офис баскетбольного клуба «Красный Октябрь» из РФБ пришел официальный вызов на имя крайнего нападающего команды Георгия Егорова. Он станет участником учебно-тренировочного сбора юношеской сборной России, которая начинает подготовку к стартующему 25 июля в Чехии первенству планеты среди баскетболистов не старше 19 лет. 

Еще один «красный сталевар» Владимир Пичкуров поедет на подготовку российской сборной по баскетболу к играм на Всемирной студенческой Универсиады, которая пройдёт этим летом в столице Татарстана – Казани. Кроме него все шансы войти в расширенный состав этой же команды имеет и Артем Комиссаров – крайний нападающий краснооктябрьцев.
Пожелаем нашим парням удачи!!!

Категория: Баскетбол | Дата: 15.04.2013


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz