Вторник, 19.03.2024, 06:35

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

В Пензе "-21"
баскетбол
В первом матче плей-офф за 9-15 места баскетбольной суперлиги "Красный Октябрь" в Пензе потерпел крупное поражение от "Союза"  - 75:96 (25:31, 23:20, 12:19, 15:26). Очки у "сталеваров" набрали Федор Лихолитов - 21, Александр Берхин - 14, Артем Комиссаров - 12, Владимир Пичкуров - 11, Виталий Бойко - 8, Александр Фомин - 7, Андрей Ворон - 2.
Ответная игра состоится в Волгограде 3 мая. Начало встречи во Дворце спорта в 14.00.
Категория: Баскетбол | Дата: 30.04.2013

30 апреля четырьмя матчами завершилась программа 30-го тура Футбольной национальной лиги. Лидер первенства "Урал", который уже завоевал путевку в Премьер-лигу на следующий сезон, не стремиться сбавлять обороты. Во вторник екатеринбургцы на выезде благодаря дублю Спартака Гогниева были сильнее "Уфы" - 2:0. Первую победу при новом главном тренере Дариуше Кубицки одержала "Сибирь", минимально обыгравшая "СКА-Энергию" 1:0. Гол на счету Максима Житнева.

Фото с сайта 1fnl.ru

"Химки" и "Металлург-Кузбасс" разошлись миром - 0:0. В заключительной игре 30-го тура, которая состоялась в Калининграде, местная "Балтика" разгромила красноярский "Енисей" - 3:0. Удивительно, но все мячи хозяева отправили в ворота соперников с пенальти: дважды отличился Дмит ... Читать дальше »
Категория: 1й дивизион | Дата: 30.04.2013

4 мая в 9.00 на верхней террасе Центральной набережной Волгограда состоится самое массовое спортивно-культурное событие года «Волгоградский марафон».

Это не только шанс воочию увидеть самых выносливых людей, которые будут преодолевать дистанцию в 42 195 метров, но и самому попробовать силы на дистанциях 1000 м, 3000 м и 10 000 м.

Принять участие в «Волгоградском марафоне» может каждый, для этого необходимы только желание и кроссовки. Если вы предпочитаете командные виды спорта, то вас также ждут на «Волгоградском марафоне», где впервые будет организован уникальный турнир по велополо – аналогу конного поло, но вместо коня игроки передвигаются на велосипедах. А так все те же клюшки, мяч, площадка и ворота, в которые этот мячик и надо забить. Будут соревнования и с мячом большего размера – баскетбольные конкурсы никого не оставят равнодушным. Ну а если вдруг спорт по каким-то причинам вам противопоказан, все равно приходите на «Волгоградский марафон» – послушать фестиваль бардовской песни. «Волгоград ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 30.04.2013

В преддверии Всемирных игр боевых искусств Санкт-Петербург в апреле принимал VII Олимпиаду боевых искусств «Восток-Запад». В спортивно-концертном комплексе на 38 татами, рингах и коврах сразились более девяти тысяч бойцов из 50 стран мира в более чем 30 видах единоборств – от привычных каратэ и тхэквондо до таких экзотичных, как скоростное атемисивари и метание ножей.

Спортсмены бойцовского клуба "Сталинград": Владимир Дубогрей, Иван Селянкин, Ахмед Саадулаев, Дмитрий Лопанцев, Александр Кутьков

Отрадно, что в условиях такой конкуренции не затерялись волгоградские спортсмены. Трое бойцов клуба «Сталинград» успешно выступили в разделе ориентал, завоевав пять наград высшей пробы.

Первую награду выиграл Иван Селянкин, единственный из ребят, выступавший в возрастной  категории до 18 лет ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 30.04.2013

28 апреля в Новом экспериментальном театре состоялось торжественное собрание, посвященное 90-летию образования общества «Динамо». Физкультурно-спортивное общество, созданное 18 апреля 1923 года, является старейшим в стране.

Поздравить волгоградских динамовцев пришел губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, который также поучаствовал в награждении членов общества юбилейными медалями. Награды получили тренеры и спортсмены, активисты и силовики, среди них двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева и ее наставник Евгений Трофимов. В свою очередь председатель регионального отделения «Динамо» генерал-лейтенант Николай Федоряк вручил губернатору золотую медаль общества с надеждой, что Сергей Анатольевич станет динамовцем.

Категория: Прочее... | Дата: 30.04.2013

На финал мужского Кубка в Волгоград пожаловали тренеры сборной Александр Рыманов и Олег Кулешов. Кто из них главный, решать самим, но судя по результату команды, работать в тандеме им очень даже комфортно. Что и подтвердил Кулешов в интервью нашему корреспонденту. Олег Михайлович не понаслышке знаком волгоградским любителям гандбола, в «Каустике» он отыграл немало лет, четыре раза становился чемпионом, а потому «украсть» тренера у окруживших его знакомых и товарищей было довольно сложно.

– Меня не было в Волгограде больше десяти лет, – начал разговор Кулешов. – Конечно, нахлынула ностальгия. С кем-то удалось из старых знакомых встретиться, с кем-то не успел. С кем-то регулярно поддерживаю связь, с кем-то нет. Но ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 30.04.2013


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz