Вторник, 19.03.2024, 12:56

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Разве кто-нибудь мог еще недавно представить, что в Волгоградской области самым зрелищным окажется первенство региона по футболу в первой группе? Но банкротство «Ротора» и распад «Буровика» не прошли бесследно. Сейчас на трон чемпиона области претендуют практически с равными шансами сразу несколько команд. Это не только старожилы «БИО», «Урожай», «Текстильщик» и «Динамо-Колос», но и мастеровитые дебютанты «Олимпия» и «Ротор».

Две последние из перечисленных открывали сезон на стадионе «Олимпия». Под аккомпанемент дождя соперники показали классный футбол на скользком поле. Молодежь «Ротора», усиленная корифеями футбола Котовцом, отцом и сыном Веретенниковыми, Абрамовым и Беркетовым, все же уступила вышколенному составу хозяев. На четыре мяча «олимпийцев» Люндина (2), Колесниченко и Ладыгина, подопечные Альберта Гудимова ответили лишь двумя. В итоге – 4:2, и первая победа команды Дениса Снимщикова.

Еще ... Читать дальше »

Категория: I группа | Дата: 21.04.2015

На прошлой неделе в разных уголках нашего региона состоялось чествование призеров минувшего чемпионата  Волгоградской области по футболу.

Первыми награды получили в Елани. Команды этого поселка городского типа сделали своеобразный дубль – главная дружина «Урожай» завоевала серебряные медали в первой группе, а в соревнованиях второй группы «бронзу» взяла «Елань».

Поблагодарили за третье место и футболистов светлоярского «БИО». Второй год подряд, после возвращения в элитный дивизион чемпионата области, «БИО» завоевывает «бронзу». Ну а сейчас мы, по просьбе трудящихся,  приводим окончательную таблицу (с учетом доигровок), предоставленную ФФВО. ... Читать дальше »

Категория: I группа | Дата: 12.12.2013

Вот и завершился многомесячный марафон регионального футбольного первенства. Волей авторов календаря сразу в двух поединках тура определялась судьба наград. И хотя завершились матчи с одинаковым счетом, сценарий был абсолютно разным.

Предваряла заключительный тур целая россыпь доигровок. Причем, «Урожаю» и «БИО» пришлось изрядно попотеть, дабы прийти на финиш без потерь. Ибо сопротивлялся лидерам крепкий середняк из Котова. Впрочем, итоговые победы со счетом 5:2 каждая не вызывали уж очень большого сомнения. Уж больно хорош подбор исполнителей у Светлого Яра и Елани. Гораздо напряженнее складывался матч в Михайловке, где «Пересвет» лишь за считанные минуты до финального свистка заб ... Читать дальше »

Категория: I группа | Дата: 11.11.2013

Буквально в темпе фламенко приходится выступать участникам первой группы чемпионата Волгоградской области в заключительных турах.

За три выходных дня абсолютное большинство команд провело по два матча, которые, впрочем, не внесли существенных изменений в турнирную таблицу. В 24-м туре фавориты закономерно одержали победы. Мало кто сомневался в триумфе «Урожая» в Михайловке. Тем не менее «Пересвет», укрепившись старшими братьями из «Цемента», дал бой одному из лидеров. В первом тайме лишь ошибка Ватолина, пропустившего удар в ближний угол Лихоманова со штрафного, позволила еланцам выйти вперед. Более того Благовещенский уравнял ситуацию на поле – 1:1. «Урожай» выручил Пинялис, а незадолго до финального свистка Царенко установил окончательный результат в пользу еланцев – 3:1.

С аналогичным счетом «Нефтяник-ВКОР» нанес поражение «Олимпии». Две юношеские  ... Читать дальше »

Категория: I группа | Дата: 05.11.2013

Финиш областного футбольного первенства обещает быть как никогда острым. На кону не только престиж, но и заветные награды. Кроме того, нельзя сбрасывать и здоровые амбиции молодежи, которая спит и видит себя в командах классом повыше.

С этой точки зрения вне конкуренции выглядел субботний матч в Волгограде между ВГАФК и «Текстильщиком». Проигрыш недельной давности в Камышине настроил хозяев на реванш. Тем паче, что кроме пресловутых «стен» на поле появились такие аргументы, как Олег Веретенников, Захар Дубенский и Михаил Мысин. И все же, забегая вперед, скажем, что командный дух «Текстильщика» был виден невооруженным глазом. Гости, безусловно, провели один из лучших матчей сезона. ... Читать дальше »

Категория: I группа | Дата: 28.10.2013

Шаг в шаг подходят претенденты к решающим поединкам за награды регионального первенства. И теперь для них начинаются решающие баталии. Относительно спокойно может чувствовать себя до последнего тура разве что «Урожай». В ближайший уик-энд проверку на прочность пройдет второй претендент на «золото» - «Буровик». Жирновчанам предстоит встретиться и с «БИО», и с «Текстильщиком». В свою очередь, лишь чудо помешает этим двум командам в очном противостоянии 9 ноября определить судьбу бронзовых наград.

По сути, пока практически определилась судьба седьмой и последней строчки таблицы. Городищенская «Звезда» вряд ли догонит «Нефтяник» и «Динамо-Колос» и вряд ли поменяется местами с «ВГАФК». В очередном домашнем матче подопечные Александра Царенко прервали серию неудач, одолев «Энергию-СДЮСШОР-4». Юные волжане так и ... Читать дальше »

Категория: I группа | Дата: 22.10.2013

За несколько туров до окончания футбольного первенства неожиданно четко обозначился круг претендентов на награды. И виной тому не только стабильная игра лидеров, но и бойцовский характер «середняков», которым, казалось, почти ничего и не нужно.

Волгоградская «Олимпия» вряд ли финиширует выше восьмого места. Но испортить настроение лидерам может с удовольствием. В первом круге в этом убедился «БИО», а в минувшем туре – «Текстильщик». Не успел диктор на стадионе в Камышине объявить составы команд, как Комаров из-за пределов штрафной уложил мяч в верхний угол ворот Игнатова – 0:1. Правда, подопечные Андрея Соловьева настолько неопытны, что тут же привезли себе пенальти. В безобидной ситуации защитник врезал по опорной ноге Ляшенко, а Емельяненко ударом с точки развел Бунина и мяч по разные стороны ворот – 1:1. Больше голов в первом тайме болельщики ... Читать дальше »

Категория: I группа | Дата: 13.10.2013

1 2 3 4 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz