Вторник, 19.03.2024, 11:18

26 апреля во втором дивизионе зоны "Юг" состоялся 26-й тур. Волгоградская "Олимпия" дома в концовке богатого на голы матча с "Дружбой" вырвала одно очко у соперника, проигрывая по ходу встречи 0:2 и сыграв 3:3. У хозяев голы забили Иван Герасимов, Дмитрий Коваленко и Никита Галкин на 63-й, 78-й и 90-й минутах соответственно. У майкопчан забитые мячи в активе Ильи Кокорева, Игоря Жегулина и Александра Нартикова на 12-й, 17-й и 88-й минутах.

Волжская "Энергия" в гостях минимально уступила одному из лидеров чемпионата "Астрахани" - 0:1. Единственный результативный удар на счету Юрия Пугачева на 48-й минуте.

Остальные результаты 26-го тура  ... Читать дальше »
Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 26.04.2013

"Спартак-Волгоград" в бассейне Спорткомплекса на Семи ветрах провел второй матч полуфинальной серии чемпионата России против московского "Динамо-ЦСП". Соперник не доставил серьезных проблем волгоградцам, которые добились победы со счетом 11:6 (3:3, 0:1, 4:0, 4:2) и вышли в финал. Голы у спартаковцев забросили Павел Халтурин - 5, Виталий Юрчик - 3, Алексей Панфили, Дмитрий Стратан, Алексей Агарков - по 1.

Фото с официального сайта ГАУ ВО "Спартак-Волгоград"

В другой полуфинальной паре, которую составляли "Синтез" и "Штурм 2002", сильнее был казанский клуб. Ответная встреча, как и первая, завершилась победой команды из столицы Татарстана - 8:7 (2:1, 3:1, 0:2, 3:3).

Таким образом, сопернико ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат России | Дата: 26.04.2013

25 апреля в Доме футбола в Москве состоялось очередное заседание Общего собрания Футбольной Национальной Лиги. На нем руководители клубов ФНЛ переизбрали на пост президента лиги ее действующего руководителя Игоря Ефремова.

... Читать дальше »

Категория: 1й дивизион | Дата: 26.04.2013

Установившаяся не по-весеннему теплая погода в регионе вызвала к жизни вполне зрелый результативный футбол, крайне редкий для первого тура соревнований.

Чемпионат области стартовал в минувшую субботу и результативно, и содержательно. В пяти городах болельщики увидели яркую процедуру открытия и бескомпромиссный футбол. Даже в матчах, завершившихся с явным преимуществом одной из команд, вплоть до финального свистка на поле шла яростная борьба буквально за каждый сантиметр.

В Камышине, где «Текстильщик» принимал котовский «Нефтяник», до перерыва ничто не говорило о безоговорочном преимуществе одного из клубов. Хозяева поля лишь в дебюте имели стопроцентный шанс открыть счет, но Зюзину и Ляшенко не удалось переиграть голкипера гостей Картушина. Затем более получаса соперники безуспешно боролись за центр поля. Чуть оживились трибуны к перерыву, когда за игру рукой защитни ... Читать дальше »

Категория: I группа | Дата: 26.04.2013