45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В 3-м туре мужского чемпионата России по гандболу среди дублеров «Каустику-ЦСП» выпало принимать соперников на своей площадке.

В комплексе «Судостроитель» подопечные Николая Измайлова и Анатолия Иванова провели шесть матчей, в трех из которых праздновали успех. Двух разгромных побед они добились над челябинским «Локомотивом-2» – 34:24 (16:11) и 32:16 (13:6). Столь же убедительно хозяева выиграли в первом матче у «Пермских медведей-2» – 41:34 (19:15), а вот в повторном уступили – 26:27 (16:16). Не удалось им справиться и с дублерами снежинского «Сунгуля»: первая игра закончилась со счетом 36:38 (20:22), вторая – 29:29 (14:17).

4-й тур, перед которым «Каустик-ЦСП» занимает четвертое место в таблице, пройдет 8–14 декабря в Ставрополе.

Категория: Мужчины | Дата: 17.11.2014

Паузу в мужской российской суперлиге, связанную с выступлением национальной сборнойна чемпионате мира в Испании, волгоградский «Каустик» должен был заполнить выступлением на традиционном международном турнире «Кубок Днепра-2013» в Запорожье.

Однако соревнования были отменены. Виновниками сей «трагедии» стали «Пермские медведи», которые не только отказались от участия, но и сделали это слишком поздно, так что организаторы не смогли найти им замену. И все же игровую практику волгоградцы, прибывшие в Запорожье, получили. Подопечные Дмитрия Бочарникова провели контрольные матчи с клубами «Мотор», «ЗТР» и «ЗНТУ-ЗАС».

На берега Днепра делегация «Каустика» прибыла в далеком от оптимального составе: дали передышку самому опытному игроку команды 39-летнему голкиперу Алексею Костыгову, остались дома полусредние Сергей Дементьев и Алексей Косогов, а также разыгрывающий Дмитрий Шелестюков, который в начале января в составе молодежной сборной России участвовал в квалификационном турнире к первенству мира. Зато опробовал свои силы в составе главной команды 21-летний плеймейкер Станислав Таранов.  ... Читать дальше »

Категория: Мужчины | Дата: 17.01.2013

На минувшей неделе в Запорожье прошел 14-й международный Мемориал памяти заслуженных строителей Украины Ивана Соболевского и Бориса Беликова, в котором приняли участие клубы российской гандбольной суперлиги – волгоградский «Каустик», челябинский «Локомотив», «РГУФК-Чеховские медведи», украинские «ЗТР», «ЗНТУ-ЗАС» и «Мотор», представляющие Запорожье.
Подопечные Александра Алексеева, совсем недавно одержавшие победу на межсезонном турнире в другом украинском городе – Южном, в новом состязании стартовали с нелегкой победы над бронзовым призером украинского чемпионата «ЗТР». Команды не могли открыть счет в отчетной встрече долгих 5 минут, да и в дальнейшем особой результативностью зрителей не баловали – 3:3 к исходу 10-й минуты, 6:5 в пользу гостей на 15-й. Что касается волгоградцев, пять пропущенных мячей за четверть игры – это во многом заслуга разыгравшегося голкипера Киреева. Все тридцать минут хозяева были в роли догоняющих, уступая два-три гола. Сценарий первого тайма повторился и после перерыва и продлился вплоть до 25-й минуты, когда «Каустик», из-за удаления двух игроков оставшись в меньшинстве, чуть было не растерял свое преимущество в четыре мяча. Но запорожцы мало что смогли выжать из ситуации, так и не сумев сократить отставание. Итог – 26:24 (11:9). За «Каустик» забивали Маркелов – четыре гола, Д. Шелестюков, Дементьев, Комогоров – по три, Косогов, Макаров, Абрамов, Косенков, Ахремочкин, Исаков – по два, Е. Шелестюков и Кафтин – по одному.
... Читать дальше »
Категория: Мужчины | Дата: 23.08.2012

Исполком СГР большинством голосов рекомендовал на должность главного тренера мужской сборной волгоградца Олега Кулешова.
37-летний Кулешов, воспитанник волгоградского "Каустика", бронзовый призер Олимпиады 2004 года, чемпион мира-1997, чемпион Европы-1996, чемпион мира среди студентов-1995, победитель Лиги чемпионов-2001/02 в составе «Магдебурга», победитель Кубка ЕГФ, является выпускником Волгоградской академии физической культуры. Игровую карьеру завершил в 2008 году, а прошлым летом возглавил клуб третьей бундеслиги Германии «Шпринге».
Категория: Мужчины | Дата: 08.03.2012

Несмотря на то, что игроки «Зари Каспия» не слишком-то удачно выступают в последние годы, гандбольная жизнь в Астрахани кипит вовсю. Регулярно в этом городе проводятся турниры, на которые приезжают не только российские клубы, но и гости из других государств.
И даже если соревнованиям не присвоен официальный статус и они носят тренировочный характер, накал  матчей и состав участников всегда внушают уважение. Так, например, случилось и этой зимой, когда в Астраханском дворце спорта с 25 по 28 января мерились силами местные «Заря Каспия» и «Авиатор ОКБ Сухого», волгоградский «Каустик», «Пермские медведи», ставропольское «Динамо-Виктор» и клуб «Сабзевар» из Ирана.
Категория: Мужчины | Дата: 31.01.2012

Победа в первом розыгрыше международного "Кубка Днепра" в Запорожье досталась хозяевам площадки из "Мотор-ЗНТУ-ЗАС". Цвета "мотористов" защищает бывший голкипер "Каустика" Николай Сорокин, а руководит клубом экс-главный тренер сборной России Николай Чигарев.
К заключительному туру в более выгодном положении подошел волгоградский "Каустик", который в четырех матчах одержал четыре победы. Но победу на «Кубке Днепра» у россиян мог отобрать местный «Мотор», который имел на два очка меньше «Каустика» из-за проигрыша в запорожском дерби «ЗТР» – 28:31. Все должна была решить личная встреча соперников.
Первый тайм остался за волжанами – 18:14, видимо, сказался тот фактор, что игроки «Каустика» прекрасно знают сильные и слабые места своего бывшего голкипера Николая Сорокина. Но после перерыва «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» сломя голову ринулся в атаку и такая тактика принесла успех в тайме – 18:8, в матче – 32:26 и турнире. Самым результативным в «Каустике» оказался Комогоров – 9 мячей, также забивали Маркелов (5), Ахремочкин (3),   Буракин (2), Макаров (2), Косенков (2),  Дементьев (1),  Кафтин (1), Исаков (1).
Категория: Мужчины | Дата: 15.01.2012

И четвертый день международного турнира в Запорожье "Кубок Днепра" принес победу гандболистам волгоградского "Каустика". На этот раз над соотечественниками из астраханской "Зари Каспия" - 32:29 (15:16).
Если первый тайм прошел в равной упорной борьбе, в которой чуть удачливее оказались подопечные Алексея Пчелякова, то после перерыва ситуация на площадке в корне изменилась. Волгоградцы, как это они умеют, взвинтили темп, и вскоре не только догнали соперников, но и перегнали их, оторвавшись в счете на пять мячей. Астраханцы не сдавались и даже умудрились сократить разницу до минимальной, но в концовке собраннее оказались воспитанники Александра Алексеева.
Вот кто забивал за "Каустик" в этой игре: Кафтин (5), Филиппов (4), Зюзин (1), Буракин (1), Дементьев (1),  Маркелов (7), Косенков (8), Шелестюков (1), Комогоров (3), Ахремочкин (1), Исаков (1).
Благодаря четырем победам в четырех матчах волгоградская команда по-прежнему уверенно лидирует в турнире, который завершится завтра, 14 января.
Категория: Мужчины | Дата: 13.01.2012