Вторник, 19.03.2024, 09:29

"Красный Октябрь" на площадке волгоградского Дворца спорта не смог переиграть ростовский "Атаман" и продолжить борьбу за выход в четвертьфинал. "Сталевары" потерпели поражение со счетом 74:79 (10:23, 14:13, 22:23, 28:20). У волжан в этой игре очки набрали Александр Фомин - 19, Федор Лихолитов - 15, Владимир Пичкуров - 13, Виталий Бойко, Андрей Ворон - по 8, Дмитрий Герасименко, Артем Комиссаров - по 4, Александр Берхин - 3.

Таким образом, ростовчане по итогам двух матчей идут дальше. Для дебютанта чемпионата страны по баскетболу этот сезон также еще не завершен. Теперь подопечные Андрея Лалетина поспорят за 9-15 места.
Категория: Баскетбол | Дата: 23.04.2013

23 апреля в волгоградском манеже "Динамо" состоялись полуфинальные встречи Кубка России по гандболу среди мужских команд. "Чеховские медведи" без труда одолели "Университет-Неву" - 34:21 (20:7). "Каустик" с не меньшей легкостью добился победы над астраханской "Зарей Каспия" - 33:18 (19:7).

24 апреля, в среду, на площадке гандбольного зала "Динамо" в 15.30 "Заря Каспия" и "Университет-Нева" разыграют "бронзу" национального Кубка, а следом, в 17.30, "Каустик" постарается в финале отобрать этот трофей у "медведей" из Чехова.
Категория: Кубок России | Дата: 23.04.2013

В рамках 29-го тура Футбольной национальной лиги волгоградский "Ротор" гостил в Кабардино-Балкарской Республике у "Спартака-Нальчика". Хозяева открыли счет на 5-й минуте благодаря стараниям Даниэля Буйтраго. Подопечные Валерия Бурлаченко смогли ответить своим голом лишь на 89-й минуте, точный удар на счету Александра Малыгина, который установил результат матча - 1:1.

Эта потеря очков нальчан, а также хабаровской "СКА-Энергии", которая сыграла вничью 1:1 с "Томью", гарантировали екатеринбургскому "Уралу" выход в Премьер-лигу на следующий сезон. За 5 оставшихся туров команда Павла Гусева уже не опустится ниже второго места.

Результаты матчей 29-го тура, которые состоялись 23 апреля
Категория: 1й дивизион | Дата: 23.04.2013

В Ростове-на-Дону состоялась вторая финальная игра женской гандбольной суперлиги между "Ростов-Доном" и волгоградским "Динамо". Хозяйки площадки владели минимальным преимуществом на протяжении всей встречи. Первый тайм завершился со счетом 14:12 в пользу ростовчанок. Итоговый результат всего матча 24:25 - проигрыш динамовок.

Теперь судьба чемпионства решится в третьей игре, которая состоится 24 апреля вновь на берегах Дона. Первая встреча, напомним, завершилась победой подопечных Виктора Рябых со счетом 25:22 (12:15).
Категория: Суперлига | Дата: 23.04.2013