45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Подошел к концу чемпионат Волгограда по мини-футболу 2013 года, финальный этап которого завершился в прошлый четверг в гандбольном зале «Динамо».

Вопрос чемпионства решался в заключительном матче первенства, в котором сошлись «БИО» под руководством Юрия Гудименко и «ОКБ» Рината Сарсенова. Именно эти коллективы и определяли судьбу первого места. До старта игры было ясно, что при любом исходе «Политех» (тренер Сергей Давыдов) с 13-ю очками занял второе место первенства. Медикам для победы в турнире было бы достаточно одного очка, в то время как светлоярцам необходимо было обыгрывать соперников. В первом тайме команды обменялись голами в исполнении Ляшенко и Пустовалова. После перерыва «БИО» стараниями Ходырева и Литяйкина установило окончательный счет матча 3:1 в свою пользу, что принесло команде из Светлого Яра «золото» чемпионата Волгограда. «Медики» довольствовались только третьим местом.

Четвертую строчку в итоговой таблице городского первенства занял летний чемпион – «Трактор».  ... Читать дальше »

Категория: Чемпионат Волгограда | Дата: 26.03.2013

Сегодня в зале комитета по физической культуре и спорту администрации Волгограде состоялось чествование призеров чемпионата и первенства города по футболу. Это самые масштабные городские соревнования, в которых еженедельно с апреля по ноябрь 2011 года принимало участие около 1500 человек.

Церемонию награждения проводили вице-мэр Волгограда Андрей Лях и зампредседателя горспорткомитета Владимир Калюта.

Во всех пяти детских возрастных категориях на ведущих ролях была «Олимпия» – в трех категориях воспитанники СДЮСШОР №19 заработали золотые награды, по разу поднялись на вторую и третью ступеньку пьедестала.
В младшей группе – 1999 г. р. – первенствовали воспитанники Сергея Анучина, серебряными медалистами стали ребята из «Судостроителя-САКСЭС», тренирующиеся под руководством Виталия Коровина, «бронза» досталась ученикам Антона Куличкина и Евгения Королева из «Трактора». А лучшим бомбардиром этого турнира стал «олимпиец» Андрей Константинов с 27 мячами. Кстати, выявление самого эффективного голеадора стало новинкой сезона для первенства города.
В соревновании ребят годом старше титул главного снайпера достался игроку команды, в пр ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат Волгограда | Дата: 24.11.2011