Суббота, 27.04.2024, 08:28

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

"БИО" - "Урожай" - 3:0 (1:0)

Голы: Самойлов, 45, с 11 м, Герасимов, 61, Колесниченко, 75.
«БИО»: Худалов, Сахаров, Самойлов, Дуров (Дюжев, 57), Смирнов, Королев (Чембаров, 56), Семенов, Река (Пустовалов, 35), Гайдуков, Герасимов, Ермилов (Колесниченко, 70).
«Урожай»: Трегубов (Марчуков, 76), Коломейченко (Оксанич, 75), Чередниченко, Богданов, Колпаков (Некрасов, 46), Серебряков, Губанов (Рублев, 67), Трещилов, Абрамов, Ходырев (Чопсиев, 67), Рыболовлев (Шашлов, 57).
Судьи: Юдин, Жолобов (оба – Волжский), Шафеев (Волгоград).
9 апреля. Волгоград. Стадион «Зенит» (запасное поле). 150 зрителей.

"БИО" - обладатель Суперкубка Волгоградской области-2016

«БИО» из Светлого Яра в очередной раз подтвердил статус сильнейшей футбольной команды области, выиграв у своего давнего соперника, «Урожая» из Елани, битву за региональный Суперкубок.
Матч, проходивший на искусственном поле стадиона «Зенит&raqu ... Читать дальше »

Категория: Чемпионат области | Дата: 13.04.2016

Успешный старт во втором круге во многом определил солидный отрыв «Урожая» в таблице первенства Волгоградской области по футболу. Еланская команда к матчам с основными конкурентами создала необходимый запас очков, дающий право даже на пару осечек.

В 14-м туре «Урожай» не испытал больших проблем во встрече с аутсайдером – волжским «Торпедо». Юные волжане пока не в состоянии конкурировать с грандами, но регулярно «показывают зубки». На сей раз они даже сумели забить один гол, но игровое преимущество гостей из Елани было неоспоримым. Кахиянц и трижды Трудов принесли крупную победу «Урожаю» со счетом 4:1.

Два матча в туре были из разряда «за 6 очков». В Светлом Яре чемпион открыл-таки «домашний» сезон матчем с «Текстильщиком». Дополнительным стимулом для «БИО» было обидное поражение в Камышине в первом круге. К тому же камышан преследует неприятная череда травм. Особенно заметным было отсутствие в обороне опытнейшего Баськова. Несмотря на героические усилия его партнеров, хозяева вполне заслуженно одержали победу со счетом 3:0. Дубль записал в актив Сафаргалеев, отличился и Колесниченко. Эта победа сохраняет шансы светлоярцам в погоне за «Урожаем».

Лихорадит николаевское «Динамо» ... Читать дальше »

Категория: Чемпионат области | Дата: 06.09.2015

После шестого тура первенства Волгоградской области по футболу осталась лишь одна команда, идущая без потерь, – «Урожай». Правда, потенциальному лидеру еще предстоит не только ряд встреч с грандами, но и две доигровки.

Подопечные Егора Лихоманова медленно, но верно втягиваются в сезон. В минувшем туре «Урожай» гостил в Волгограде у «ВКОР». Учащиеся колледжа почти полчаса мужественно сражались с многоопытными соперниками. Но уже на перерыв еланцы уходили при счете 1:3 в свою пользу, когда на гол Гюна ответили дублем Брик, а также Мамедов. Во втором тайме оборона хозяев рухнула как карточный домик. Еще по два раза отличились Мамедов и Дм. Латухин – 1:7.

Уже в следующем туре виртуальный лидер из Елани примет дома лидера номинального из Камышина. Камышане провели тяжелейший домашний поединок с «Динамо». Николаевцы чувствовали себя абсолютно по-хозяйски, владея территориальным преимуществом на протяжении матч ... Читать дальше »

Категория: Чемпионат области | Дата: 04.06.2015

По итогам зональных турниров определились финалисты чемпионата Волгоградской области по мини-футболу среди мужских команд.

В Средней Ахтубе путевку в решающий этап завоевали николаевские футболисты, в Елани и Жирновске победы в отборочных соревнованиях достались хозяевам, в Калаче-на-Дону первенствовала команда «Мечетка» Городищенского района. В Михайловке участникам предстояло распределить сразу три пропуска в финал, их обладателями стали в итоге «Михайловка-1», местный же «Техносбыт», а также иловлинский коллектив. Ну а кто будет представлять Волгоград, Волжский и Камышин в главных мини-футбольных состязаниях сезона, определится чуть позднее на внутренних чемпионатах этих городов. Уже в ближайшие выходные в ФОКе Волгоградского колледжа олимпийского резерва будут известны первые чемпионы области: медали разыграют парни младшей возрастной категории, 2003–2004 годов рождения. ВКОР станет местом про ведения всех финальных турниров первенства области среди юношей. Мужчинам предстоит определить призеров в Михайловке, ветераны выявят сильнейших в Камышине.

Категория: Чемпионат области | Дата: 18.02.2015

В субботу в Светлом Яре состоялся ответный финальный матч Кубка Волгоградской области по футболу между местным «БИО» и «Урожаем» из Елани.

Результат первой встречи, состоявшейся неделю назад на поле дружины Эвальда Фролова, обязывал еланцев идти вперед отыгрываться, потому как дома они проиграли – 1:2. Футболисты «Урожая» бросили все силы в атаку, но избравшие тактику от обороны хозяева плотно выстроились в защите. Более того светлоярцы организовывали острые контрвыпады, которые выглядели намного опаснее позиционных атак гостей. До 20-й минуты первой половины встречи команды ответили друг другу по одному голевому моменту. Каждый из атакующего трио «БИО» Ходырь-Снимщиков-Теребков по очереди наносили удары, один из которых точно должен был привести к взятию ворот. Но оборонцы и вратарь «Урожая» с этим были не согласны, ложась под мяч. Ответили голевым эпизодом и визитеры. Белецкий после розыгрыша углового с линии штрафной пустил снаряд в дальнюю девятку владений Худлова, но «круглый» просвистел ми ... Читать дальше »

Категория: Чемпионат области | Дата: 11.08.2014

Финалистами розыгрыша Кубка Волгоградской области стали лидеры турнирной таблицы, что вполне справедливо. Соперники демонстрируют остроатакующий динамичный футбол, с которым трудно совладать остальным командам.

Небольшое преимущество «БИО» получил, имея решающий матч в борьбе за трофей на своем поле. Но, как показал поединок, для классной команды это практически не играет роли. Обе команды выставили, пожалуй, оптимальные составы. Разве что несколько сиротливо выглядела скамейка запасных у светлоярцев. Это могло сыграть роковую роль, учитывая, что далеко на не самом идеальном поле получить травму в жестком противостоянии достаточно просто.

Выдержав традиционный стартовый натиск со стороны хозяев, «БИО» перешел к весьма конструктивным контратакам. В ходе одной из них на острие оказался в нужном месте Теребков, открывший счет, – 0:1. Ринувшийся отыгрываться «Урожай» несколько оголил тылы, чем с удовольствием пользовались гости. Всего через десять минут победно вскинул руки капитан «БИО» Дюжев – 0:2. Еще через десять минут светлоярцы могли практически снять вопрос об обладателе Кубка. Рафаэль Шафеев за нарушение правил в штрафной назначил пенальти в ворота еланцев. К мячу подошел штатный пенальтист Королев, с ударом которого блестяще справился Варивонец, подаривший надежду своим партнерам. ... Читать дальше »

Категория: Чемпионат области | Дата: 05.08.2014

Всего два матча осталось быть без хозяина Кубку Волгоградской области по футболу. Через 180 минут игрового времени капитан команды-победителя гордо взмахнет первым трофеем нынешнего сезона.

Напомним, что первый финалист определился еще неделю назад, когда «Урожай» сыграл с «Еланью». Обе команды без боя прошли в полуфинал, затеяв нешуточное сражение на пути к главному призу. Уверенно выиграв первый тайм, «Урожай» во втором сбавил обороты, что едва не привело матч к серии пенальти. К счастью для подопечных Эвальда Фролова, его гвардейцы избежали третьего подряд поражения в полуфиналах, где уступили последовательно «Текстильщику», а затем «БИО». С учетом того, что в предыдущие годы «Урожай» проигрывал в финалах «Буровику», у еланцев вполне мог развиться синдром постоянного претендента.

Нынешний обладатель Кубка, напротив, едва не получил приставку «экс» еще в четвертьфинале. Амбициозный «ВКОР» лишь в затяжной серии пенальти уступил «БИО». Причем благодарить за выход в полуфинал светлоярцы должны своего голкипера Худалова, не только отразившего один из ударов с точки, но и забившего решающий пенальти. По всем канонам оспаривать путевку в финал с «БИО» должна была «Заря». Но жирновчане уступили без боя в четвертьфинале «Михферу&r ... Читать дальше »

Категория: Чемпионат области | Дата: 27.07.2014

1 2 3 4 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz