45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

18 августа в бассейне спорткомплекса «Olympic» в Тбилиси завершилось первенство Европы по водному поло среди юношей до 18 лет.

Чемпионами континента в этой возрастной категории стали итальянцы, переигравшие в финале сверстников из Испании, - 10:6. Третье место заняла венгерская сборная, оказавшаяся явно сильнее команды Греции -10:4.

Что касается сборной России, то она стала на европейском форуме лишь восьмой. В заключительный день соревнований команда, возглавляемая Сергеем Ворониным, по всем статьям уступила команде Германии – 4:12.

Восьмое место европейского турнира не позволило нашей дружине отобраться на первенство мира, которое пройдет следующим летом в Турции.

Россия – Германия – 4:12 (0:1, 1:3, 1:5, 2:3).

... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 18.08.2019

Российские ватерполисты, продолжающие своё выступление на первенстве Европы среди юношей до 18 лет, в предпоследний день соревнований потерпели поражение в рамках утешительного турнира за 5-8 места, уступив черногорским сверстникам с разницей в четыре мяча.

Наша команда уверенно начала встречу, забросив два гола на первых минутах встречи. Однако во второй четверти подопечные Сергея Воронина упустили инициативу, позволив соперникам по ходу периода не только восстановить равновесие, но и оторваться в счёте.

Развить свое преимущество оппонентам удалось в заключительном игровом отрезке, доведя поединок до логического завершения.

Таким образом, завтра россиянам предстоит сразиться с немцами в матче, победитель которого получит последнюю путёвку на первенство мира.

Россия – Черногория – 5:9 (2:1, 1:4, 1:1, 1:3).

Категория: Сборная | Дата: 17.08.2019

Юношеская сборная России выбыла из числа претендентов на медали ватерпольного европейского первенства, проходящего на этой неделе в открытом бассейне спорткомплекса «Olympic» в Тбилиси.

В четвертьфинальном матче с испанцами подопечные Сергея Воронина потерпели крупное поражение, отправившее нашу команду в утешительный турнир за 5-8 места, где россиянам предстоит доказать свою состоятельность в борьбе за путевку на мировой форум.

Для достижения поставленной задачи в компании двух балканских дружин и немецкой mannschaft необходимо занять итоговое место не ниже седьмого.

Ближайшими нашими соперниками станут черногорцы, встреча с которыми состоится в субботу.

Россия – Испания– 3:15 (0:4, 0:4, 1:6, 2:1).

Арбитры: Анжелич Р. (Сербия), Полихронопулос Г. (Греция).

Категория: Сборная | Дата: 15.08.2019

Юношеская ватерпольная российская сборная (до 18 лет) пробилась в четвертьфинал первенства Европы, одолев сегодня днём голландских сверстников в серии послематчевых пенальти. И эту победу, вне всякого сомнения, стоит занести нашим ребятам в актив.

Несмотря на то, что в настоящий момент «оранжевые» занимают достаточно скромные позиции в табели о рангах мужского водного поло, в своей возрастной группе команда из Страны тюльпанов является вполне боеспособным коллективом готовым решать серьёзные задачи.

На групповом этапе соревнований наши соперники едва не сотворили сенсацию, немыслимым образом упустив в концовке встречи с сербами преимущество в три мяча.

Да и в противостоянии с венграми – главными фаворитами турнира, занявшими первое место в группе C, подопечные Зено Рюйтена смотрелись весьма и весьма достойно.

Так что о шапкозакидательских настроениях в стане российской дружины не могло быть и речи. Битва предстояла серьёзная.

Что, собственн ... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 14.08.2019

Первое поражение в рамках европейского первенства по водному поло среди юношей до 18 лет потерпела российская сборная, уступившая во второй день соревнований команде Италии, единолично возглавившей квартет коллективов группы А.

Встреча прошла с заметным преимуществом наших соперников. Итальянцы взяли с места в карьер, проведя в стартовом игровом отрезке три безответных гола, а затем в начале следующего периода увеличив разницу в счёте до четырёх мячей.

Распечатать ворота Луки Касторины наша команда смогла лишь в середине (!) второй четверти. Точным броском отметился спартаковец Максим Шулёв, разделивший в итоге с капитаном «settebello» Филиппо Ферреро лавры лучшего бомбардира противостояния.

В заключительной восьмиминутке, оказавшейся на удивление сверхрезультативной, россияне предприняли попытку спасти матч, сократив отставание за две минуты до финальной сирены до &la ... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 12.08.2019

Ватерполисты юношеской сборной России с убедительной победы начали свое выступление на стартовавшем сегодня в Тбилиси первенстве Европы среди игроков до 18 лет.

В матче открытия европейского форума наши ребята уверенно переиграли турецких сверстников, попутно взяв реванш за поражение недельной давности в рамках международного турнира «Nodar Gvakharia Cup».

Уже в дебюте встречи российская сборная, последний рубеж которой на протяжении всего поединка защищал спартаковский голкипер Валерий Буров, создала комфортное преимущество в три мяча.

Во второй ее половине дружина Сергея Воронина смогла развить успех, увеличив разницу в счёте до «+6». Одним результативным броском в ворота соперников отметился ещё один представитель волгоградской школы водного поло Максим Шулёв, реализовавший пенальти в середине третьей четверти.

Россия – Турция &n ... Читать дальше »

11 августа в Тбилиси стартует первенство Европы по водному поло среди юношей до 18 лет.

Накануне главного континентального старта российская сборная под управлением Сергея Воронина прибыла в столицу Грузии, чтобы принять участие в подготовительном проверочном турнире «Nodar Gvakharia Cup».

На уже ставших традиционными состязаниях наша дружина заняла второе место, обыграв с минимальной разницей хозяев, и, уступив в один мяч команде Турции.

Отметим, что с последними россияне встретятся в первый игровой день европейского форума. Также соперниками наших ребят на групповом этапе первенства станут ватерполисты сборных Италии и Мальты.