Вторник, 19.03.2024, 07:02

В Ростове-на-Дону состоялся первый матч 1/8 финала мужской суперлиги между местным "Атаманом" и волгоградским "Красным Октябрем". До большого перерыва "сталевары" отпустили соперников на приличное расстояние, двадцать минут встречи завершились со счетом 36:28 в пользу хозяев. Однако в третьей и четвертой четверти подопечные Андрея Лалетина предприняли попытку догнать оппонента. И им это почти удалось, но все же волгоградцы потерпели поражения с разницей в один балл - 61:62 (16:19, 11:17, 16:13, 18:13). Очки в составе "Красного Октября" набрали Федор Лихолитов, Александр Фомин - по 16, Виталий Бойко - 15, Владимир Пичкуров - 5, Максим Клыков - 4, Александр Берхин - 3, Артем Комиссаров - 2.

Ответный матч состоится 23 апреля на площадке "Красного Октября" во Дворце спорта. Начало в 18.30.
Категория: Баскетбол | Дата: 21.04.2013

В воскресенье в рамках перенесенной встречи 34-го тура первенства второго дивизиона зоны "Юг" волжская "Энергия" на выезде минимально переиграла "Волгарь-Астрахань" - 1:0. Единственный гол в свои ворота отправил Владимир Халяпин на 25-й минуте.

Также 21 апреля были сыграны матчи 25-го тура. Напомним, волгоградская "Олимпия" свой поединок провела на той неделе, победив в гостях все тот же "Волгарь-Астрахань" со счетом 3:1.

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 21.04.2013

Защитник волгоградского "Ротора" Михаил Меркулов вызван в юношескую сборную России. Команда, составленная из игроков 1994 года рождения, с 23 по 27 апреля в португальском городе Порту примет участие в товарищеском турнире. Вместе с россиянами на Пиренеях сыграют сверстники из Португалии, Сербии и Турции. Турнир является одним из этапов подготовки российских юношей к элитному отборочному раунду чемпионата Европы-2013 (U-19), который состоится с 22 по 27 мая в Краснодаре.

Категория: Футбол | Дата: 21.04.2013

В чемпионате России по водному поло настала пора полуфиналов. Ватерполисты "Спартака-Волгограда" в Москве провели первый матч против "Динамо-ЦСП", над которым одержали верх со счетом 11:7 (4:2, 2:1, 2:2, 3:2). Теперь серия переезжает в Волгограде, где уже 26 апреля подопечные Владимира Карабутова могут обеспечить себе выход в финал по итогам двух встреч с динамовцами.

В другом полуфинале в Рузе отношения выясняли "Штурм 2002" и "Синтез". Основное время матча сильнейшего не выявило - 8:8. В овертайме победу праздновали казанцы - 10:9 (3:2, 1:2, 2:2, 2:2, доп.время 1:0, 0:2).
Категория: Чемпионат России | Дата: 21.04.2013