Вторник, 19.03.2024, 09:39

В третьем соревновательном дне финала Кубка России по плаванию, которое проходит в Казани, два волгоградских спортсмена установили новые рекорды страны, причем сделали это они в полуфинальных заплывах. Владимир Морозов на дистанции 50 м на спине показал время 24,80, побив свой же рекорд, который был установлен в прошлом году. Вячеслав Синькевич 200-метровку брассом проплыл за 2.08,62 минуты, превзойдя тем самым достижение Григория Фалько, установленное еще в эпоху гидрокостюмов.

Вячеслав Синькевич

Результаты финалов 3-го соревновательного дня  ... Читать дальше »
Категория: Плавание | Дата: 18.04.2013

В четверг в Нижнем Новгороде прошли матчи очередного игрового дня заключительного тура чемпионата России по водному поло среди женских команд, оспаривающих 5-10 места. Ватерполистки "Спартака-Волгограда" добились очень важной победы над казахстанской командой "Айша Биби" - одним из своих конкурентов в борьбе за пятую строчку в турнирной таблице. Счет встречи 15:13 (4:3, 3:5, 2:2, 6:3) в пользу подопечных Александра Гайдукова, которые после этого успеха единолично расположились на пятом месте. Поспособствовали этому и хозяйки этапа, ватерполистки "Олимпа", которые обыграли столичный "СКИФ" ЦСП "Измайлово" с результатом 8:6 (2:0, 2:1, 2:1, 2:4). В еще одном матче четверга "Диана" оказалась сильнее "КИНЕФа-2" - 14:9 (5:4, 3:2, 1:1, 5:2).

Теперь, чтобы завоевать заветную путевку в еврокубки, волгоградкам в пятницу, в заключительный соревновательный день всего чемпионата, достаточно набрать одно очко в игре против нижегородских соперниц из "Олимпа".
Категория: Суперлига | Дата: 18.04.2013

В третьем игровом дне заключительного тура чемпионата России по водному поло среди мужских команд, борющихся за места с 7-го по 11-е, "Спартак-Волгоград 2" добился уверенной победы над казанским "КАИ-Олимпом" со счетом 12:6 (5:0, 1:4, 3:1, 3:1). Голы у спартаковцев забросили Виктор Буяк - 5, Константин Киселев - 3, Игорь Бычков - 2, Василий Федотов, Андрей Клыгин - по 1.

Фото с официального сайта ГАУ ВО "Спартак-Волгоград"

В другом матче четверга ВМФ из Санкт-Петербурга был сильнее московского ЦСП "Измайлово" - 11:9.

Категория: Чемпионат России | Дата: 18.04.2013

17 апреля в Белграде состоялся первый матч четвертьфинальной серии Лиги чемпионов по водному поло среди мужских команд между местным "Партизаном" - "Спартаком-Волгоградом". Хозяева бассейна оказались сильнее 11:6 (3:2, 2:0, 3:2, 3:2). Голы в составе россиян забили Юрчик (2), Балашов (2), Халтурин, Лисунов. Ответная игра состоится в Волгограде 1 мая.
Категория: Еврокубки | Дата: 18.04.2013

В среду в Волгограде состоялся первый финальный матч женской гандбольной суперлиги между "Динамо" и "Ростов-Доном". В первом тайме гостьи смогли создать для себя преимущество в три мяча - 15:12. Однако после перерыва волгоградки не только ликвидировали отставание, но и вели затем на протяжении большей части времени второй тридцатиминутки четыре мяча. Максимум, на что хватило ростовчанок, это сократить разницу до трех точных бросков. Итоговый счет 25:22 в пользу подопечных Виктора Рябых. Голы в составе "Динамо" забросили Анна Кочетова - 7, Виктория Борщенко - 6, Татьяна Хмырова - 5, Ксения Макеева - 3, Елена Яценко - 2, Елена Авдекова, Александра Степанова - по 1.

23 апреля в Ростове-на-Дону пройдет ответная игра финала. 24 апреля, если потребуется, соперницы проведут третий матч. Но будем надеяться, что ему состояться будет не суждено, и "Динамо" за ... Читать дальше »