Вторник, 19.03.2024, 10:04

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

В Испании молодежная сборная России по гандболу провела две товарищеские игры против сверстников из этой страны, которые являются действующими чемпионами Европы (U-21). К сожалению, подопечным Валерия Кочетова не удалось справится с соперником. В первой встрече испанцы взяли верх с разницей лишь в один гол - 26:25. Однако на следующий день хозяева перебросали россиян на 10 мячей - 33:23.

Самым результативным в двух матчах в составе сборной России стал гандболист волгоградского "Каустика" Дмитрий Шелестюков. В первом матче он забросил шесть голов, во второй - семь.
Категория: Сборная | Дата: 04.04.2013

4 апреля в Волжском на поле школы-интерната "Энергия" провела заключительный контрольный матч перед возобновлением чемпионата во втором дивизионе зоны "Юг". Соперником выступила команда "Волгарь-Астрахань", выступающая также в зоне "Юг".

Волжане на протяжении всего матча владели инициативой, не позволяя оппонентам что-либо противопоставить. Однако подавляющее превосходство подопечных Артема Куликова вылилось только в единственный забитый мяч со штрафного, исполнил который великолепным ударом в "девятку" Артур Петросян в середине первого тайма. Итог - победа "Энергии" со счетом 1:0.

На игру чемпионата "желто-синие" 8 апреля отправятся сначала во Владикавказ, а 10 числа, в день матча с "Ангуштом", переедут в Назрань.
Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 04.04.2013

Еще и года не прошло с тех пор, как начал писать свою историю баскетбольный клуб «Красный Октябрь», а волгоградские зрители его не просто приняли – они его полюбили. Путь новичка через тернии мужской суперлиги к ее вершинам складывается непросто, но на моментальный успех вряд ли кто рассчитывал.

Главное – свое становление команда преодолевает вместе с болельщиками, которые идут одной дорогой с  «Красным», разделяя не только радость победы, но и горечь поражения. Андрей Лалетин – главный тренер «Красного Октября», один из тех, кто делает историю новой команды, поведал читателям «Спорт-ревю Поволжья» о себе, клубе, Волгограде и многом другом.  ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 04.04.2013

Итоги подведены
мини-футбол

Завершился чемпионат ВФА по мини-футболу в дивизионах имени Г. П. Шершнева.

В заключительном туре позиции троек лидеров второго и третьего дивизионов остались без изменений. По итогам пятимесячного марафона во втором дивизионе призерами стали команды ЛФК «Мечетка», «Экспресс-Волга» и «Аэро». В третьем дивизионе трио медалистов составили коллективы «Вегас», МФК и «Пирс».

... Читать дальше »

Категория: Любительский футбол 8x8 | Дата: 04.04.2013

Командам Волгоградской области буквально рукой подать до старта официальных матчей сезона.

Считанные дни остаются у «Олимпии», чтобы в оптимальной форме подойти к завершающей фазе первенства России во втором дивизионе. И нужно отметить, что кондиции игроков команды после зимнего перерыва вполне удовлетворительные.

В этом могли убедиться почти две сотни болельщиков Камышина, пришедших в субботу на первую в сезоне домашнюю товарищескую игру «Текстильщика».  ... Читать дальше »

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 04.04.2013

22-го и 23-го апреля в Волгограде состоится "финал четырех" Кубка России-2013 по гандболу среди мужских команд. В решающей стадии трофей разыграют "Каустик", "Чеховские медведи", "Университет-Нева" из Санкт-Петербурга и астраханская "Заря Каспия". Жеребьевка полуфинальных пар состоится непосредственно перед матчами.
Категория: Кубок России | Дата: 04.04.2013


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz