Вторник, 19.03.2024, 08:47

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Любительские турниры по футболу имеют огромную популярность не только в Волгоградской области и России, но и во всем мире. С недавних пор во многих странах стали формироваться сборные, составленные из непрофессиональных игроков, и даже проводятся международные соревнования.

И с 26 по 30 ноября в Черногории проходил чемпионат Европы по футболу среди любителей, в котором принимала участие сборная России. Почему волгоградским любителям футбола оказался небезразличным этот турнир? Потому что в составе нашей команды на Балканы отправился полузащитник ЛФК «Спарта» из Волжского Ринат Сафаргалеев. Хотя в окончательную заявку из 15-ти человек наш земляк не попал, тем не менее из нашего региона уже давно никто не вызывается в национальную команду любого уровня. Костяк российской любительской дружины составили игроки из московского «Барса», в том числе Александр Панов, бывший форвард «Зенита», столичного «Торпедо» и «большой» сборной России.

... Читать дальше »

Категория: Любительский футбол 8x8 | Дата: 30.11.2014

Итоги подведены
мини-футбол

Завершился чемпионат ВФА по мини-футболу в дивизионах имени Г. П. Шершнева.

В заключительном туре позиции троек лидеров второго и третьего дивизионов остались без изменений. По итогам пятимесячного марафона во втором дивизионе призерами стали команды ЛФК «Мечетка», «Экспресс-Волга» и «Аэро». В третьем дивизионе трио медалистов составили коллективы «Вегас», МФК и «Пирс».

... Читать дальше »

Категория: Любительский футбол 8x8 | Дата: 04.04.2013

Вот и подошел к концу второй чемпионат ВФА по мини-футболу среди любительских команд в первом дивизионе имени Олега Веретенникова.

Более четырех месяцев кипели нешуточные футбольные баталии между двенадцатью любительскими коллективами, которые по двухкруговой системе выявляли лучшую дружину. И развязка этого увлекательного турнира получилась на редкость напряженной и драматичной.

Перед заключительным туром главным претендентом на золотые медали считался «ОКБ», опережавший «Альфу» на два очка и встречавшийся с одним из аутсайдеров, «Волгарем».  ... Читать дальше »

Категория: Любительский футбол 8x8 | Дата: 27.03.2013

Сорок команд, то есть более 500 спортсменов-любителей, сражались за победу на протяжении трех месяцев, а финальные матчи, в которых разыгрывались медали первенства, состоялись 16 марта, в субботу.

За третье место боролись команды «Кристалл» и «Мошенники». В заявку последних на матч по разным причинам было внесено лишь пять игроков. И хотя первый тайм прошел в равной борьбе, во втором «Мошенники» из-за отсутствия «скамейки»  не смогли оказать серьезного сопротивления и проиграли с общим итогом 2:8. ... Читать дальше »

Категория: Любительский футбол 8x8 | Дата: 19.03.2013

Все на старт!
мини-футбол

Очередной турнир РФЛ 8х8 стартует этой весной. Соревнования пройдут под эгидой Волгоградского отделения Федерации футбола 8х8 России – Волжской федерации любительского футбола, на счету которых пять лет успешного проведения турнира в Волгоградской области. Непосредственное руководство будет осуществлять общественная организация "Регион Спорт", проводящая турниры по футболу формата 11х11 региональная футбольная лига.

Основной упор в грядущем чемпионате будет сделан на качество соревнований: заранее подготовленный календарь игр на весь сезон с указанием дат, высококвалифицированные судьи, разметка полей по универсальному стандарту ФФ 8х8 РФ, предоставление раздевалок и душевых, оперативное обновление результатов и турнирных таблиц на сайте.

Чемпионат РФЛ 8х8 будет проходить по будним дням (вторник, среда, четверг) с 19.00 до 21.00 на ... Читать дальше »

Категория: Любительский футбол 8x8 | Дата: 10.03.2013

Завершился розыгрыш Кубка Волгоградской футбольной ассоциации по футболу в формате 8х8 среди любительских команд.

В субботу на искусственном поле ВГАФК состоялись два полуфинальных поединка. В одном из них борьбы не получилось: победитель первенства ВФА «Ремшина» не оставил никаких шансов «Волгарю» – 6:2. А вот в противостоянии «Альфы» и «Спорт-ревю» интрига сохранялась до самого финального свистка. На протяжении всего матча черно-белые владели территориальным преимуществом и уже в первом тайме создали несколько голевых ситуаций, одна из которых завершилась взятием ворот Сироткина – 1:0. Однако начало второй половины оказалась для серебряного призера чемпионата обескураживающим. Сначала Соколов после подачи углового нанес разящий удар головой, с которым Белоусов не справился. А спустя пару минут Шарков реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил против Иванова, – 1:2. Но не прошло и пяти минут, как фаворит вновь уравнял счет в поединке: мощный и точный удар со штрафного удался Литвинову – 2:2. В оставшееся время игра шла как на качелях, обе команды упустили несколько выгодных возможностей для взятия ворот. Развязка наступила за две минуты до финального свистка. Ошибкой журналистов в центре поля воспользовался неутомимый Лит ... Читать дальше »

Категория: Любительский футбол 8x8 | Дата: 30.10.2012

На минувшей неделе на стадионе «Зенит» были сыграны матчи пятого тура второго этапа чемпионата Волгоградской футбольной ассоциации по футболу 8x8 среди любительских команд, который проходит при поддержке ОАО НПГ «Сады Придонья».
Именно по итогам второго этапа первенства (а до его завершения осталось провести всего два тура) будут сформированы пары команд, которые оспорят главный приз в матчах плей-офф – начиная с 1/8 финала.
... Читать дальше »
Категория: Любительский футбол 8x8 | Дата: 20.09.2011

1 2 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz