45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
В Токио завершились Олимпийские игры, участником легкоатлетических соревнований которых стал представитель Волгограда Илья Шкуренев.

Наш десятиборец в соревновании универсальных атлетов занял восьмое место — всего на старт вышли 23 лучших в данной дисциплине спортсмена мира. Итоговая сумма Шкуренева — 8413 баллов. Личный рекорд Илья установил в толкании ядра — 14.95 м, свои лучшие результаты в сезоне он показал на 100 м — 10.93, в прыжке в длину 7.59 м, на 400 м — 48.98, в метании диска — 47,02 м, в прыжке с шестом — 5.10 м, в метании копья — 60,95 м. В прыжке в высоту у Шкуренева 1.99 м, на 110 м с барьерами — 14.43, на 1500 м — 4.34,62.

Хоть и без медали, восьмое итоговое место — несомненно достойное выступление нашего спортсмена, который вошел в состав крайне усеченной легкоатлетической сборной России, состоявшей в Токио всего из десяти человек. Мы поздравляем с попаданием в десятку сильнейших многоборцев планеты Илью, его наставников Михаила Зацеляпина, Николая Каратаева, а также Евгения Трофимова, директора ГБУ ВО «СШОР по легкой атлетике» Владимира Типаева и всех, кто поддерживал Шкуренева на пути к Токио.
Категория: Легкая атлетика | Дата: 09.08.2021

Медали Спартакиады
легкая атлетика
В Финале V летней Спартакиады молодежи России среди юниоров и юниорок U20, который прошел в Чебоксарах, медали завоевали двое представителей ГБУ ВО «СШОР по легкой атлетике».

В толкании ядра бронзовой награды удостоилась Виктория Сысоева. Спортсменка, которая тренируется под руководством Анатолия Ланга и Михаила Зацеляпина, в лучшей попытке приземлила снаряд на 14.05 м — это личный рекорд спортсменки, и он принес ей третье место.

Также отличился Никита Филиппов. Спортсмен, который тренируется под руководством Михаила Анатольевича Ускова, удачно выступил в тройном прыжке. Лучшая попытка Филиппова составила 15,56 м и принесла ему серебряную награду.
Категория: Легкая атлетика | Дата: 02.08.2021

В Краснодаре состоялось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, в котором двое представительниц ГБУ ВО «СШОР по легкой атлетике» стали обладательницами наград, а команда Волгоградской области заняла итоговое первое место в высшей лиге.

Ученица Татьяны Геннадиевны Кондратьевой Алина Абраменко одержала победу в тройном прыжке. Ее «золотая» попытка равна 12,84 м.

Мария Валикова, которая тренируется под руководством Олеси Владимировны Кухарчук, удостоилась награды в беге на 400 м: ее результат 57,07 принес ей «бронзу».
Категория: Легкая атлетика | Дата: 25.07.2021

Медальный Кубок России
В Брянске на стадионе «Десна» завершился Кубок России по легкой атлетике, который принес медали волгоградским спортсменам — представителям ГБУ ВО «СШОР по легкой атлетике».

Чемпионское звание завоевала Маргарита Головчанская: в беге с барьерами на 400 м спортсменка, которая тренируется под руководством Владимира Николаевича Типаева, на финише показала время 59,22, и это не только «золото», но и впервые выполненный норматив мастера спорта!

Обладателем медалей стала также наша четверка в эстафетном беге 4х100 м: квартет в составе Вячеслава Шеина (тренер Владимир Типаев), Максима Свиридова (тренер Алексей Камчатников), Дмитрия Колесниченко (тренер Лариса Нечаева) и Никиты Волкова (тренер Алексей Камчатников) завоевал «серебро» с результатом 41,53.
Категория: Легкая атлетика | Дата: 20.07.2021

Небогатое на соревнования лето 2020 года тем не менее принесло ряд медалей легкоатлетам профильной областной спортивной школы олимпийского резерва. В Брянске на стадионе «Десна» состоялось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок не старше 20 лет.

Максим Свиридов, тренирующийся под руководством Алексея и Елены Камчатниковых, во второй день соревнований стал медалистом главного национального старта. В беге на 400 м с барьерами, показав на финише время 52,97, Свиридов удостоился серебряной награды.

Категория: Легкая атлетика | Дата: 28.08.2020

В манеже ВГАФК в очередной раз состоялись соревнования национального масштаба — на этот раз город-герой Волгоград принимал первенство России по легкой атлетике среди юниоров не старше 20 лет.

Свыше полутысячи спортсменов из шести десятков субъектов Российской Федерации в течение трех дней сражались за медали главного старта в своей возрастной категории. В первый соревновательный день участников приветствовал олимпийский чемпион, главный тренер сборной России Юрий Борзаковский, который отметил важность первенства как смотра ближайшего резерва взрослой национальной команды.

Категория: Легкая атлетика | Дата: 10.02.2020

15 декабря в Волгограде состоялись Всероссийские соревнования «Открытый турнир Волгоградской области по легкой атлетике на призы Олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой».

Турнир, проходивший уже в 16-й раз, традиционно предварялся мастер-классом: накануне соревнований Татьяна Лебедева провела встречу с юными легкоатлетами, с которыми поделилась профессиональными тонкостями.

Категория: Легкая атлетика | Дата: 16.12.2019