Вторник, 19.03.2024, 12:51

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Всероссийские соревнования по гандболу среди девочек 2004 года рождения, посвященные памяти тренеров Василия и Галины Похильченко, собрали в Краснодаре десять коллективов – три из них представляли столицу Кубани, по одному – Тольятти, Майкоп и Ростов-на-Дону, по два – Волгоград и Астрахань.  ... Читать дальше »

Категория: Детский | Дата: 11.01.2016

Волгоградская «Олимпия» стала вице-чемпионом финального турнира первенства МОА «Черноземье» среди юношей 1997 года рождения, который состоялся в Курске.

Всего же за награды соревнований боролись двенадцать коллективов, в том числе три, представляющих Волгоградскую область: помимо «олимпийцев» это «ВКОР» и волжская «Энергия».

На групповой стадии будущие вице-чемпионы вошли в состав одного секстета с представителями города-спутника. Очная ставка земляков завершилась победой волжан: 3:2. Еще одну потерю очков «Олимпия» допустила в матче с воронежским «Факелом», где соперники отправили в ворота друг друга по одному мячу, больше осечек не повторялось. «Орел» из одноименного города был повержен с результатом 3:1, всухую парни переиграли рязанскую «Звезду» – 2:0, и остались их ворота в неприкосновенности в игре с тамбовской «Академией футбола»: 4:0.  Набрав десять очков, ребят ... Читать дальше »

Категория: Детский | Дата: 23.10.2013

Заслуженный тренер РФ, известный в прошлом футболист "Ротора", а затем наставник волгоградской команды, Владимир Файзулин назначен руководителем детско-спортивной школы волгоградского клуба. 


После своего назначения Владимир Файзулин ответил пресс-службе "Ротора" на несколько вопросов.

— Владимир Федорович, как восприняли предложение руководства клуба возглавить школу? Долго ли думали над этим предложением?
 
— Над поступившим предложением практически не раздумывал. Я прекрасно понимаю, насколько важна работа школы для клуба. Конечно, сложностей много.  ... Читать дальше »
Категория: Детский | Дата: 21.01.2013

Одновременно с определением медалистов чемпионата Волгограда по футболу среди мужских команд были подведены итоги и первенства города в пяти возрастных категориях – с 1995–1996 по 2000 год рождения.

По традиции сильны были воспитанники СДЮСШОР №19 «Олимпия» –  на их счету три золотые награды и два «серебра». На первой ступени пьедестала почета младшей возрастной группы расположились «олимпийцы» под руководством Андрея Соловьева и Михаила Косова. Но, что интересно, выступали здесь ребята 2001 года рождения. Вице-чемпионский титул в турнире двенадцатилетних футболистов достался «Кировцу» и его наставнику Игорю Дорожкину, «бронза» отправилась в Городище вместе с воспитанниками местной ДЮСШ и их тренером Константином Соколенко. Лучшим бомбардиром в этой группе стал «кировец» Денис Луценко, забивший в ворота соперников 21 мяч.

Еще одно чемпионское звание СДЮСШОР №19 «Олимпия» завоевала в категории 1999 г. р. – отличились подопечные Сергея Анучина, мальчишки 2000 года рождения. ... Читать дальше »

Категория: Детский | Дата: 21.11.2012

Обидно, но совсем чуть-чуть не хватило молодым представителям СДЮСШОР№11 «Зенит-Волгоград» для исторического события – выхода в решающий раунд футбольного первенства России среди молодежных команд (U-19), которое состоится весной будущего года. Хотя, как говорится, счастье на родной арене было очень близко и цель вполне досягаема.

Спор за две заветные путевки в когорту лучших из лучших в своем Отечестве по данному возрасту проходил в финальном турнире первенства России МОА «Черноземье», куда пробились четыре коллектива. Им и предстояло определить дуэт сильнейших в ходе двухкруговой борьбы. Итак, на поле сошлись смоленский СКА, обнинский «Квант», орловские «Русичи» и волгоградские «зенитовцы» из СДЮСШОР №11.

... Читать дальше »

Категория: Детский | Дата: 04.11.2012

Член Совета Федерации Федерального собрания РФ от законодательного органа государственной власти Волгоградской области Владимир Плотников давно известен своей любовью к футболу. Будучи не один созыв Депутатом Государственной Думы нынешний сенатор много лет отыграл за сборную российских парламентариев, был капитаном этой команды и не единожды поражал ворота соперников точными ударами.


Кроме того, сегодня сложно вспомнить и сосчитать скольким юношеским и детским коллективам, в частности сельским ребятам, Владимир Николаевич помог обзавестись полными комплектами новенькой, яркой и красочной футбольной формы, а также спортинвентарем. Теперь такой замечательный подарок Плотников преподнес и СДЮСШОР №11 «Зенит-Волгоград», имеющей сегодня официальный статус регионального Центра подготовки футболистов.

... Читать дальше »

Категория: Детский | Дата: 24.04.2012

Волгоградский «Ротор-ВКОР», составленный из игроков 1994 года рождения, вышел в полуфинал первенства России по футболу среди команд спортивных школ, которое проходит в Крымске.

На групповом этапе волгоградцы сыграли нулевую ничью с воспитанниками СДЮСШОР «Зенит» из Санкт-Петербурга, обыграли московский «Локомотив» - 2:1 и «Фортуну» из Чеченской республики – 3:1.

... Читать дальше »

Категория: Детский | Дата: 05.07.2011


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz