Вторник, 19.03.2024, 10:42

В Казани завершился Финал Кубка России по плаванию, который служил отбором на чемпионат мира-2013 по водным видам спорта и Универсиаду-2013.

Фото РИА Новости

В заключительный день соревнований волгоградец Владимир Морозов выиграл две золотые медали. Сначала "американцу" не было равных на "полтиннике" вольным стилем (21,81). А затем Морозов вместе с товарищами по команде Волгоградской области - Кириллом Стрельниковым, Евгением Коптеловым и Евгением Седовым - первенствовал в эстафете 4х100 м.
Категория: Плавание | Дата: 22.04.2013

В понедельник состоялись четыре матча 29-го тура Футбольной национальной лиги. Удивительно, но все встречи завершились с одинаковыми счетами - 1:0. Причем все мячи в каждой игре были забиты после перерыва.

Лидер первенства "Урал" в Екатеринбурге был сильнее "Балтики" благодаря голу Эдгара Манучаряна на 52-й минуте. "Петротрест" дома обыграл астраханский "Волгарь", точный удар на счету Сергея Егорова на 48-й минуте. "Торпедо Москва" в "Лужниках" уступила "Салюту", за который отличился Вадим Афонин на 61-й минуте. "Шинник" в родных стенах взял три очка в игре против "Уфы", голом отметился на 77-й минуте Павел Деобальд.

Оставшиеся матчи 29-го тура (23 апреля)

СКА-Энергия – Томь

Енисей – Химки

Металлург-Кузбасс – Сибирь

Спартак-Нальчик - Ротор

Категория: 1й дивизион | Дата: 22.04.2013

Завершился чемпионат России по гандболу среди женских дублирующих команд сезона 2012/2013. Заключительный тур финального этапа прошел в Волгограде, где оспаривались места с первого по пятое.

«Динамо-2» домашний этап провело безупречно, добившись в четырех матчах четыре победы. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы настигнуть лидера – «Звезду-2». В первой игре динамовский дубль уверенно расправился со второй командой «Ростов-Дона» - 38:28 (19:14). Затем с не меньшей легкостью были повержены гандболистки «УОР-Кубани» со счетом 35:21 (17:11). Самой упорной для волгоградок стала встреча против «Лады-2». После тридцати минут игры на табло горели цифры 15:15. Во втором тайме хозяйки переиграли соперниц и добились победы с результатом 33:27. Завершала чемпионат игра лидеров – «Динамо-2» и «Звезды-2». Но на распределения мест матч уже не влиял, подмосковные гандболистки имели трехочковое преимущество над волжанками, обеспечив себе досрочно первое место. Возможно, именно поэтому они не навязали сопротивления динамовкам, которые уверенно обыграли «звезд» со счетом 34:25 (18:16).

С 54 очками «Звезда-2» стала победителем сезона 2012/2013 дублирующих команд, «Динам ... Читать дальше »

Категория: Женщины | Дата: 22.04.2013

Успешным для сборной Волгоградской области по плаванию оказался шестой соревновательный день финала Кубка России в Казани. Владимир Морозов добыл очередную для себя победу на этих соревнованиях. На сей раз представителю клуба "Волга" не было равных на дистанции 50 м брассом, его время 27,69 секунды. Третьим финишировал еще один волгоградец Кирилл Стрельников (27,97). Однако даже победителю, Морозову, не удалось уложиться в норматив для попаданию на мировое первенство. Возможно подопечному Виктора Авдиенко помешало показать необходимый результат то, что он потратил много сил в полуфинале кролевого "полтинника", в котором волгоградец атаковал рекорд страны, установленный еще Александром Поповым. Двукратному чемпиону мира на короткой воде не хватило 0,08 секунды для повторения времени Попова.

Никита Коновалов выиграл "бронзу" на 100-метровке баттерфляем с результатом 52,08 секунды. В юниорском зачете на счету Волгоградского региона две медали - "золотая" и "бронзовая" - на дистанциях вольным стилем. Анастасия Бондаренко стала лучшей на 800-метровке (9.08,81), а Полина Волкодавова замкнула тройку призеров в заплыве на 200 м, показав время 2.04,62 минуты.