Вторник, 19.03.2024, 09:03

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Умницы и красавицы

При непосредственной поддержке министерства спорта Волгоградской области, содействии администрации города Волгограда и активном организаторском участии ДЮСШ №4 в физкультурно-оздоровительном комплексе на Спартановке прошел очередной представительный турнир по художественной гимнастике памяти заслуженного тренера России Валентины Мокринской.

Собственно, именно благодаря ей в свое время в нашем городе и появилась первая школа этого красивого и женственного вида спорта. И вот на волгоградскую землю пришел новый  спортивный праздник пластики и грациозности, который всем зрителям и поклонникам вновь подарил эстетическое наслаждение и массу положительных эмоций. Ярко украшенный зал, зажигательная музыка, подтянутые девочки, разнообразные композиции (на снимке)… В нынешнем году турнир выдался юбилейным, десятым по счету, на торжественное открытие которого пожелать успеха юным «художницам» пришли заместитель министра спорта Волгоградской области Эдуард Егоров и руководитель городского спорткомитета Александр Цибанев.

Всего же свое гимнастическое искусство на ковре демонстрировали 200 спортсменок, представлявшие Волгоград, Волжский, а также специализированные школы Москвы и Краснодара. В течение двух дней увлекательная борьба проходила в одиннадцати первенствах, где грации состязались и по программе юношеских разрядов, и уже в категории мастеров спорта. Самые маленькие, которым едва исполнилось 11 лет, поражали детским азартом и особой старательностью, более взрослые, которым уже «стукнуло» 15–16, выделялись большим мастерством и выразительностью… Но в любом выступлении была своя изюминка и прелесть. В итоге же все победители и призеры получили заслуженные медали и грамоты, больше половины из которых, как всегда, достались хозяевам этих традиционных соревнований.

Категория: Прочее... |

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz