Суббота, 25.05.2024, 16:41

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Три "золота" и два "серебра" за один день
На продолжающемся в Казани финале Кубка России по плаванию, который является отбором на первенство мира-2013, волгоградские спортсмены завоевали пять медалей.

Владимир Морозов

Владимир Морозов и Вячеслав Синькевич, установившие в четверг в полуфиналах рекорды страны на дистанциях 50 м на спине и 200 м брассом соответственно, в решающих заплывах были чуть медленнее. Но  это не помешало им выиграть золотые медали и выполнить норматив для  попадания на чемпионата мира, который пройдет летом в Барселоне. Морозов финишировал с результатом 24,83, Синькевич - 2.09,00.

На 200-метровке баттерфляем еще один волгоградский спортсмен Евгений Коптелов (1.58,04) завоевал "серебро", но отобраться на мировое первенства ему не удалось, в отличии от победителя заплыва Николая Скворцова (1.55,70).

В юниорском турнире на 1500-метровой дистанции первых два места заняли волгоградки Полина Волкодавова (17.12,17) и Анастасия Бондаренко (17.17,70).

Результаты финалов 4-го соревновательного дня

Мужчины

Спина. 50 метров. 1. Владимир Морозов (Волгоградская область) - 24,83. 2. Виталий Мельников (Москва) - 25,10. 3. Аркадий Вятчанин (Тюменская область) - 25,18.

Юниоры. 1. Григорий Тарасевич (Омская область) - 26,15. 2.Евгений Рылов (Московская область) - 26,49. 3. Никита Артемов (Москва) - 27,17.

Брасс. 200 метров. 1. Вячеслав Синькевич (Волгоградская область) - 2.09,00. 2. Марат Амалтдинов (Москва) - 2.11,57. 3. Олег Костин (Нижегородская область) - 2.12,61.

Юниоры. 1. Александр Осипенко (Ставропольский край) - 2.14,20. 2. Александр Палатов (Волгоградская область) - 2.14,41. 3. Илья Хоменко (Ростовская область) - 2.14,68.

Баттерфляй. 200 метров. 1. Николай Скворцов (Калужская область) - 1.55,70. 2. Евгений Коптелов (Волгоградская область) - 1.58,04. 3. Максим Ганихин (Тюменская область) - 1.59,50.

Юниоры. 1. Александр Кудашев (Самарская область) - 2.00,07. 2. Владимир Кудряшов (Кемеровская область) - 2.02,52. 3. Денис Казаков (Марий Эл) - 2.03,18

Женщины

Вольный стиль. 1500 метров. 1. Елизавета Горшкова (Москва) - 16.38,56. 2. Анастасия Крапивина (Московская область - Липецкая область) - 16.44,00. 3. Юлия Сноз (Коми) - 16.52,00.

Юниорки. 1. Полина Волкодавова - 17.12,17. 2. Анастасия Бондаренко (обе - Волгоградская область) - 17.17,70. 3. Мария Михайлова (Москва) - 17.26,40.

Эстафета 4х200 метров. 1. Санкт-Петербург - 8.06,98. 2. Москва - 8.10,96. 3. Московская область - 8.20,89

Спина. 100 метров. 1. Анастасия Зуева (Пензенская область) - 1.00,24. 2. Мария Громова (Москва) - 1.00,84. 3. Дарья Устинова (Свердловская область) - 1.01,38

Юниорки. 1. Маргарита Гусева (Пермский край) - 1.03,54. 2. Дарья Копачева (Санкт-Петербург) - 1.03,97. 3. Екатерина Андреева (Санкт-Петербург) - 1.04,33.

Комплексное плавание. 200 метров. 1. Виктория Андреева (Санкт-Петербург) - 2.12,21. 2. Дарья Белякина (Московская область) - 2.14,62. 3. Виктория Малютина (Пензенская область) - 2.14,83.

Юниорки. 1. Виктория Акуленкова (Москва) - 2.21,57. 2. Валерия Ермакова (Липецкая область) - 2.23,14. 3. Мария Барыкова (Москва) - 2.23,75.

Категория: Плавание | | Теги: Владимир Морозов, Евгений Коптелов, Полина Волкодавова, Вячеслав Синькевич, Николая Скворцов, Анастасия Бондаренко

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz