Пятница, 26.04.2024, 15:03

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Подождем еще недельку

Чуть больше недели осталось до возобновления чемпионата России по футболу во втором дивизионе зоны «Юг». Команды завершают выездные сборы и продолжат готовиться в родных городах.

Лидер первенства «Черноморец» вернулся из Белека, сыграв на турецкой земле за последнюю неделю лишь один спарринг. Подопечные Олега Долматова разошлись миром с курским «Авангардом» со счетом 1:1. Гол у новороссийцев забил с пенальти Кочубей. 

Третья команда зоны «Юг», «Ангушт» из Назрани, завершила очередной сбор в Кисловодске. В заключительном матче подопечные Тимура Зангиева переиграли клуб «Калуга», выступающий в зоне «Центр» второго дивизиона, со счетом 2:1. У коллектива из Ингушетии отличились Дашаев и Каркаев. 30 марта у «Ангушта» стартовал четвертый, заключительный, сбор вновь в Кисловодске, где запланированы два спарринга: с ФК «Губкин» и опять с ФК «Калуга».

В «Ангуште» произошли изменения на руководящей должности. Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров назначил Багаудина Оздоева президентом клуба.

Армавирское «Торпедо» провело в Краснодаре контрольный матч с представителем премьер-лиги «Кубанью». Игра сильнейшего не выявила, ничья 1:1. Гол у торпедовцев забил Ярославцев. Разошлись миром подопечные Марата Дзоблаева и с «Локомотивом» из города Лиски – 0:0.

Неудачно сложились две последние встречи у «Славянского». Сначала команда Эдуарда Саркисова в Абрау-Дюрсо была разгромлена «Зенитом» из Пензы со счетом 0:3. А затем они уступили в родном городе «Сибиряку» из Братска – 1:2. Единственный мяч у «Славянского» на свой счет записал Кузнецов.

В Крымске стартовал заключительный сбор «МИТОСа». В двух матчах новочеркассцы потерпели два поражения с одинаковым результатом – 1:3. Сначала команда Михаила Куприянова проиграла саратовскому «Соколу», автором гола у представителей Ростовской области стал Черемисов. А затем уступила обидчику «Славянского» – пензенскому «Зениту» - отличился у «МИТОСа» вновь Черемисов. В оставшееся время сбора новочеркассцы встретятся с конкурентом по зоне «Юг» майкопской «Дружбой», а также с командой из зоны «Запад» – тверской  «Волгой».

Пятигорский «Машук-КМВ» начал третий УТС в родном городе. В стартовом спарринге этого подготовительного этапа подопечные Валерия Умнова ничего не могли противопоставить грозненскому «Тереку» – 0:2. Следом была игра с «Калугой», которую пятигорцы переиграли благодаря дублю Ташева со счетом 2:1.

«Алания-Д» на четвертом сборе в Кисловодске провела три матча. С крупным даже для хоккея результатом 8:1 был повержен коллектив «СКГМИ», выступающий в первенстве РСО-А. Потом владикавказцы уступили тверской «Волге» 1:2, в матче с которой гол за команду из Северной Осетии забил Бессонов. И, наконец, в третьей встрече подопечные Заура Тадеева сыграли вничью с хабаровской «СКА-Энергией» 1:1. Точный удар в составе «Алании-Д» в активе Маргиева.

Продолжающий тренироваться в Турции «Дагдизель» сыграл вничью с лидером зоны «Запад» «Псковом-747» 0:0. После этого подопечные Эмина Агаева проиграли казахстанскому «Спартаку» со счетом 0:1.

«Таганрог» на втором сборе в Крымске на настоящее время провел только один спарринг с саратовским «Соколом». Подопечных Сергея Бутенко хватило только на один гол Бояринцева, в то время как их противники ответили двумя точными ударами. На 2 апреля у «Таганрога» запланирован матч с «Волгой» из Твери.

                                                                                                      Эдуард Пальгунов

                                                                                                      Юлия Добижи

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | | Теги: Кубань, СКА-Энергия, Митос, Черноморец, славянский, Терек, Дагдизель, Торпедо Армавир, Ангушт, Таганрог

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz