Вторник, 16.04.2024, 13:44

Дубль "Динамо" в этом сезоне занял второе место

Завершился чемпионат России по гандболу среди женских дублирующих команд сезона 2012/2013. Заключительный тур финального этапа прошел в Волгограде, где оспаривались места с первого по пятое.

«Динамо-2» домашний этап провело безупречно, добившись в четырех матчах четыре победы. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы настигнуть лидера – «Звезду-2». В первой игре динамовский дубль уверенно расправился со второй командой «Ростов-Дона» - 38:28 (19:14). Затем с не меньшей легкостью были повержены гандболистки «УОР-Кубани» со счетом 35:21 (17:11). Самой упорной для волгоградок стала встреча против «Лады-2». После тридцати минут игры на табло горели цифры 15:15. Во втором тайме хозяйки переиграли соперниц и добились победы с результатом 33:27. Завершала чемпионат игра лидеров – «Динамо-2» и «Звезды-2». Но на распределения мест матч уже не влиял, подмосковные гандболистки имели трехочковое преимущество над волжанками, обеспечив себе досрочно первое место. Возможно, именно поэтому они не навязали сопротивления динамовкам, которые уверенно обыграли «звезд» со счетом 34:25 (18:16).

С 54 очками «Звезда-2» стала победителем сезона 2012/2013 дублирующих команд, «Динамо-2», отстав на одно очко от чемпиона, довольствуется «серебром». Третье место заняла «Лада-2», набрав 48 баллов. Далее расположились «УОР-Кубань» и «Ростов-Дон-2».

Категория: Женщины | | Теги: Ростов-Дон-2, Лада-2, Звезда-2, Динамо-2, УОР-Кубань