Среда, 24.04.2024, 14:26

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Дома с "бронзой"
адаптивный спорт

На учебно-тренировочной базе «Ротор» состоялось первенство России по футболу среди инвалидов по слуху, в котором приняли участие пять команд, составленных из ребят 1995 года рождения и младше.

Волгоградскую область на соревнованиях представляла команда под руководством Сергея Фомиченко, основу которой составили десять воспитанников волжской СДЮСШОР №4.

Для выявления лучших соперники, – а помимо волгоградцев на медали претендовали футболисты из Москвы, Астраханской, Воронежской и Самарской областей – сыграли по кругу. Хозяева стартовали с поражения со счетом 0:2 от будущих чемпионов – москвичей, разгромили астраханцев – 6:0 и отправили два безответных мяча в ворота других гостей из Поволжья – самарских парней. А самым захватывающим на турнире получилось противостояние подопечных Фомиченко и ребят из Воронежа – в упорном противостоянии мяч никак не хотел залетать в ворота, и гол состоялся буквально на последних секундах игры. К сожалению, авторами его стали гости… Именно это досадное минимальное поражение не позволило волгоградцам подняться ступенькой выше – ребята, кстати, самые юные участники соревнований, стали б ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 09.07.2013

Пять медалей разного достоинства привезли яхтсмены камышинской ДЮСШ №5 Волгоградской области из Тольятти, где состоялась «Поволжская регата-2013» по парусному спорту.

В соревнованиях приняли участие свыше 300 спортсменов из 15 городов страны.

Как сообщает официальный сайт министерства спорта Волгоградской области, сразу две медали завоевала одиннадцатилетняя Ангелина Ломакина, выступавшая в классе «Оптимист» (юноши и девушки 1998 г. р. и младше). В общем зачете среди девушек Ангелина стала второй, уступив лишь хозяйке соревнований Екатерине Ермаковой, которая старше нашей спортсменки на два года. При этом Ангелина оставила позади даже конкуренток, некоторые из которых взрослее на целых пять лет. А в своей возрастной категории (2002–2004 г. р.) у юной камышанки соперниц не было – здесь у нее чистое «золото».

Еще две награды в классе «Оптимист» взяли камышинские мальчишки. Денис Шамшаков стал вторым в младшем юношеском зачете, а его земляк Данила Политов – третьим.

В классе «Кадет» (1996 г ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 09.07.2013

По доброй традиции в начале июля в Камышине проходит ветеранский турнир памяти ушедших из жизни мастеров кожаного мяча.

"Динамо"

К сожалению, их число только увеличивается. В списке, обнародованном одним из организаторов, Евгением Коноваловым, уже три десятка фамилий тех, кто так или иначе был связан с камышинским футболом. ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 09.07.2013

5 июля в Волгограде побывал четырехкратный чемпион России по футболу в составе московского ЦСКА, бронзовый призер чемпионата Европы-2008 Василий Березуцкий.

Прославленный защитник принял участие в заседании общественного совета при комитете по подготовке проведения матчей чемпионата мира по футболу-2018 в Волгограде, членом которого он является.

Для 31-летнего Березуцкого наш город не чужой: в последние годы он играет под руководством волгоградского специалиста Леонида Слуцкого, в свое время ему довелось выходить на поле против «Ротора» – когда тот еще выступал в премьер-лиге… Так что предложение войти в состав совета Василий принял без колебаний:

- Я ничего не понимаю в строительстве, но как действующий футболист могу сделать какие-то рациональные предложения о том, что будет лучше для спортсменов, о том, что может понравиться болельщикам.

Категория: Футбол | Дата: 09.07.2013

В Познани завершилось первенство Европы по прыжкам в воду, триумфатором которого стал воспитанник волгоградской СДЮСШОР №8 и ЦСП по летним видам спорта Борис Ефремов.

Спортсмен, тренирующийся под руководством заслуженного тренера России Алексея Кузнецова, в квалификации в индивидуальных прыжках с вышки показал второй результат, пропустив вперед лишь англичанина Мэтью Ли. Взял свое волгоградский спортсмен в финале, где стал чемпионом, уверенно обыграв и посланца туманного Альбиона, завоевавшего в итоге «серебро», и получившего бронзовую медаль еще одного российского спортсмена, Никиту Шлейхера.

Кстати, уже в среду там же, в Познани, стартует первенство Европы по плаванию. Волгоград в Польше будут представлять Полина Волкодавова, Евгений Седов и Александр Палатов.

Категория: Прочее... | Дата: 09.07.2013

Нападающий "Ротора" Александр Ставпец, сделавший дубль в выездном матче первого тура первенства ФНЛ с "Енисеем" (4:1), назвал составляющие крупной победы команды, а также рассказал, почему в межсезонье не стал покидать Волгоград.

– По одному матчу нельзя говорить о какой-то закономерности. В Красноярске все удачно сложилось: использовали свои моменты, выбрав правильную тактику на игру.  ... Читать дальше »

Категория: 1й дивизион | Дата: 09.07.2013

Мужская студенческая сборная России по водному поло на летней Универсиаде в Казани провела третий матч. Подопечным Владимира Карабутова противостояли японцы, которых россияне переиграли со счетом 13:11 (4:3, 2:2, 5:1, 2:5). Заброшенными мячами в составе российской команды отметились Артем Ашаев, Адель Латыпов - по 3, Николай Лазарев, Алексей Рыжов-Аленичев - по 2, Владислав Тимаков, Сергей Лисунов, Степан Андрюков - по 1.

В следующей игре, которая состоится 10 июля, соперниками хозяев соревнований станут ватерполисты Австралии.
Категория: Сборная | Дата: 09.07.2013

Завершился 21-й традиционный любительский футбольный турнир в Праге «PragueBarrels», в котором впервые приняла участие волгоградская команда «Звезда». На ежегодный футбольный фестиваль собралось 52 коллектива со всех уголков Европы. Организаторы турнира разделили участников на 13 групп, из которых регламентом турнира в основную часть соревнований выходили только победители групп и ещё 3 лучших команды, занявшие вторые позиции. 

На предварительной стадии волгоградской «Звезде» Андрея Кизилова выпало встретиться с двумя итальянскими командами: «Caricentro» и«Zagaja», а также норвежским «LaerdalMedical».  Стартовая встреча с итальянцами началась с атак волжан, моменты возникали у владений противника, которые вынуждены были защищаться и контратаковать, однако без особого успеха. Первая же оплошность у своих ворот стоила «Звезде» пропущенного мяч – 0:1.  Ещё один поперечный обрез привёл ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 09.07.2013


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz