Вторник, 23.04.2024, 09:31

Волгоградский каноист Андрей Крайтор завоевал серебряную медаль Универсиады в заезде каноэ-одиночек на 200 метров. Время волгоградского спортсмена - 39,128 секунды. Победителем стал литовец Евгений Суклин (38,950), замкнул тройку призеров Артем Козырь (40,401) из Белоруссии.

С самого старта и до последних 30 метров я вел заезд, - приводит слова Крайтора ИТАР-ТАСС. - Но потом пошла волна, которая немного сбила меня с темпа. Со сложившейся ситуацией лучше справился Евгений Суклин. Поэтому он и выиграл. Я показал довольно быстрое время, с которым можно претендовать на медали чемпионата мира. Хотелось, конечно, выиграть "золото" на домашнем турнире. Но у меня еще есть шанс в "четверке".

Категория: Прочее... | Дата: 15.07.2013

В шестом соревновательном дне турнира по плаванию на Универсиаде волгоградские спортсмены завоевали две бронзовые награды. Евгений Коптелов финишировал третьим на 100-метровке баттерфляем с результатом 52,04 секунды. Вслед за Коптеловым финишного бортика коснулся еще один волгоградский пловец Никита Коновалов (52,10), который уступил своему земляку 0,06 секунды. "Золото" выиграл Павел Корженевски (51,75) из Польши, вторым стал белорус Евгений Цуркин (51,80).

Владимир Морозов выиграл "бронзу" на брассовом полтиннике, показав время 27,70 секунды. Победителем этого заплыва стал южноафриканец Андреа Зорзи (27,44), "серебро" досталось итальянцу Андреа Тониато (27,53). Также в понедельник Морозов с рекордом Универсиад - 21,81 секунда - отобрался в финал на дистанции 50 м вольным стилем.
Категория: Плавание | Дата: 15.07.2013

Сборная России по футболу не смогла выйти в финал Универсиады. Подопечные Игоря Шалимова в серии послематчевых пенальти уступили Великобритании - 2:4. Основное время полуфинала завершилось со счетом 1:1. У россиян гол на 67-й минуте забил Владимир Дядюн, у британцев за десять минут до конца основного времени матча отличился Майкл Рае.

Что касается футболистов "Ротора", то Семен Фомин отыграл все 90 минут, Виталий Устинов был удален за фол на сопернике на 87-й минуте, а Александр Коротаев на поле не появился.

Теперь хозяева соревнований сойдутся с японцами в матче за третье место, который состоится 16 июля в 16.00. А в финале соперником Великобритании будет Франция.

Категория: Футбол | Дата: 15.07.2013

На соревнованиях по плаванию Универсиады в Казани волгоградский спортсмен Владимир Морозов одержал победу на дистанции 100 м кролем, показав результат 47,62 секунды. Вторым  в заплыве финишировал соотечественник подопечного Виктора Авдиенко Никита Лобинцев (48,54). Замкнул тройку призеров итальянец Микель Сантуччи (49,30).

Напомним, Морозов на Универсиаде уже завоевывал "золото" в эстафете 4х100 м и стал вторым на дистанции 50 м на спине, проиграв победителю 0,01 секунды.

Вячеслав Синькевич, который начал соревнования в Казани с пятого места на брассовой 100-метровке, на дистанции вдвое длиннее оказался недосягаемым для соперников. Волгоградец финишировал с результатом 2 минуты и 9,78 секунды. Компанию на пьедестале почета Синькевичу составили японец Юкихиро Таканаси (2.10,35) и итальянец Лука Пиццини (2.10,99).