Суббота, 20.04.2024, 05:08

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

5 июля в Казани на летней Универсиаде стартовал футбольный турнир среди мужских команд. Сборная России в первом матче группового этапа уступила Ирландии со счетом - 1:2. Голы у победителей забили Корри Дэвидсон и Даррен Форсит с пенальти, у россиян отличился Владимир Дядюн. Всю встречу в составе российских студентов провели футболисты "Ротора" Виталий Устинов и Семен Фомин. Еще один футболист волгоградского клуба Александр Коротаев в этом матче на поле не появился.

Фото: РФС

Следующая игра подопечных Игоря Шалимова в группе "А" состоится 8 июля, в которой они сразятся с мексиканцами, которые в пятницу разошлись миром с китайцами - 0:0.
Категория: Футбол | Дата: 05.07.2013

Сегодня, 5 июля, в Казани на летней Универсиаде стартовал турнир по водному поло. Россияне в матче группы «А» разгромили канадцев – 23:4. По пять мячей у победителей провели Алексей Рыжов-Аленичев и Иван Нагаев. Следующий матч предварительного этапа россияне сыграют 7 июля с венграми. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

XVII Всемирная летняя Универсиада. Казань, 5 июля

Водное поло. Мужчины. Группа «А».
Россия – Канада – 23:4 (5:2, 8:0, 5:2, 5:0). Голы у россиян: Алексей Рыжов-Аленичев, Иван Нагаев (по 5), Артем Ашаев, Адель Латыпов (по 3), Сергей Лисунов (2), Артем Одинцов, Степан Андрюков, Николай Лазарев, Владислав Тимаков, Виктор Буяк (по 1). Япония – Австралия – 10:7, Венгрия – Грузия – 20:3.
Категория: Сборная | Дата: 05.07.2013

На состоявшейся в пятницу пресс-конференции руководства "Ротора" было объявлено, что должность вице-президента клуба занял Тимур Касимов. Тимур Рафикович в "Роторе" будет отвечать за развитие детско-юношеского футбола, создание в Волгограде академии футбола, взаимодействие с фарм-клубом, которым является "Олимпия", и другими профессиональными и любительскими коллективами региона.


В прошлом Тимур Касимов был профессиональным футболистом и выступал за команды "Волгарь-Газпром", "Судостроитель" (обе - Астрахань), "Олимпия" (Волгоград), "Лада-СОК" (Самара). Завершив карьеру игрока, он работал в Астрахани директором МОУ ДОД "ДЮСШ №8" и в администрации города на должности начальника управления по физкультуре и спорту. В 2012 году Тимур Касимов меньше месяца был министром спорта и туризма Волгоградской области.
Категория: 1й дивизион | Дата: 05.07.2013

Как это обычно бывает, перед новым сезоном клубы экипируются в новую форму. Не стал исключением и «Ротор», который презентовал свою амуницию довольно необычно перед самым стартом первенства ФНЛ.

Красочный показ четырех комплектов – трех полевых и одного вратарского - состоялся на площадке перед выходом из раздевалок Центрального стадиона. ... Читать дальше »

Категория: 1й дивизион | Дата: 05.07.2013

Польская Познань в заключительные дни июня – с 27 по 30 число – приняла у себя молодежный чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ (до 23-х лет).

Андрей Крайтор, соревновавшийся двумя неделями ранее на взрослом континентальном первенстве в Португалии и завоевавший там «бронзу» на 200-метровке каноистов-одиночников, на молодежном чемпионате на аналогичной дистанции был непобедим. Уверенно финишировав с результатом 41,569 секунды, волгоградский спортсмен завоевал золотую медаль, обогнав пришедшего вторым чеха Мартина Фукса (42,481) практически на одну секунду. Третьим стал итальянец Маттья Росон (43,285). ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 05.07.2013


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz