Суббота, 20.04.2024, 18:19

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

На прошлой неделе был назван состав сборной России по дзюдо, которой предстоит выступить на стартующей в субботу Всемирной летней Универсиаде в Казани.

Фото: www.pro-sports.ucoz.ru

Мы до последнего рассчитывали на то, что в категории до 78 кг будет соревноваться 23-летняя волжанка Алена Качоровская, которая прошла весь подготовительный цикл в составе национальной команды, но ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 03.07.2013

Еще одним футболистом, подписавшим в летнее трансферное окно контракт с "Ротором", стал нападающий Антон Архипов. В волгоградский клуб 27-летний игрок атакующий линии перешел из чемпионата Израиля, где выступал за "Хапоэль" из города Рамат-Ган.


Также Архипов выступал за следующие команды: "Спартак" (Щелково), "Шинник" (Ярославль), "Сатурн" (Раменское), "Спартак" (Челябинск), "Химки" (Московская область), "Томь" (Томск), "Черноморец" (Новороссийск). За всю свою игровую карьеру форвард сыграл 243 матча, в которых забил 48 мячей.
Категория: 1й дивизион | Дата: 03.07.2013

Волгоградская «Олимпия» успешно выступила в межрегиональном финале международного фестиваля «Локобол-2013-РЖД» среди футболистов 2002 года рождения, проходившем с 21 по 23 июня в Славянске-на-Кубани под эгидой ДФЛ и РФС.

Подопечные тренера Михаила Косова заняли в турнире первое место и завоевали путевку в международный суперфинал «Локобола-2013-РЖД», который пройдет 1–4 августа в Москве.

Побороться за две путевки на суперфинал в Славянск-на-Кубани приехали  ... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Дата: 03.07.2013

1 июля, у гандболисток волгоградского «Динамо» – одиннадцатикратных чемпионок России закончился отпуск, и они приступили к подготовке к новому сезону. В распоряжении у наставника команды Виктора Рябых всего... три гандболистки: Анна Кочетова, Тамара Чопикян и Валентина Гончарова. На днях подтянутся студентки Наталья Даньшина и Виктория Дивак, которые в составе команды Северо-Кавказского федерального университета на чемпионате Европы  среди вузов, прошедшем в Польше, заняли пятое место. На 8 июля намечен выход из отпуска сборниц Александры Степановой, Елены Авдековой и Ксении Макеевой, которые из-за загруженности в национальной российской команде ушли отдыхать позже остальных одноклубниц. Отсутствуют пока и бразильские легионеры «Динамо» – Маисса Пессоа и Жаклин Анастасиу, которые также были вызваны в ряды своей сборной. Завершила карьеру украинка Елена  Яценко, ее соотечественница Виктория Борщенко перешла в «Ростов-Дон», Екатерина Гребенкина – в «Астраханочку», а Татьяна Хмырова  – в «Вардар».

Ксения Милова восстанавливается после операции, остальные динамовки задействованы в сборных России по своим возрастам. Все вместе девчонки соберутся нескоро, но пока у руководства клуба другая головная боль.

Европейская гандбольная ф ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 03.07.2013

29 июня игроки волгоградского «Каустика» впервые собрались после отпуска и провели втягивающую тренировку.

Стало известно о трех кадровых потерях – карьеру завершили Алексей Буракин и Сергей Маркелов, Дмитрий Макаров перебрался в стан «Пермских медведей». Что же касается пополнений, то в силу скромных финансовых возможностей клуба усиление будет производиться за счет молодых воспитанников волгоградского гандбола. К тренировкам главный тренер Дмитрий Бочарников привлек шестерых игроков дубля, и те, кто по итогам подготовительного периода зарекомендуют себя лучше остальных, получат место в главной команде. В августе «Каустик» примет участие в нескольких турнирах, планируется выезд в Сербию и Запорожье.

Что же касается целей на предстоящий чемпионат суперлиги, то они скорее всего будут стоять перед командой самые высокие. Из-за отсутствия финансирования потерял ведущих игроков чемпион России подмосковный клуб «Чеховские медведи», так что, возможно, впервые за много лет у соперников появится шанс сместить бессменного лидера с первой позиции.

Категория: Суперлига | Дата: 03.07.2013

2 июля в Камышине волгоградская "Олимпия" провела последнюю контрольную игру перед стартом нового сезона. Спарринг-партнером подопечных Артема Куликова был саратовский "Сокол", выступающий в зоне "Центр" второго дивизиона. Встреча завершилась не в пользу волгоградцев - 0:2. Голы у саратовцев забили Азамат Гонежуков и Игорь Бугаенко.


7 июля в 19.00 на стадионе "Олимпия" хозяева поля в рамках 1/256 финала Кубка России 2013/2014 встретятся с волжской "Энергии".
Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 03.07.2013


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz