Пятница, 26.04.2024, 20:37

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Первая медаль за два года

Олимпийская чемпионка Афин Елена Слесаренко на проходящем в Москве чемпионате России по легкой атлетике завоевала бронзовую медаль в прыжках в высоту.

Для Слесаренко, вернувшейся в сектор после рождения дочери. это был первый старт за два года. Она с третьей попытки взяла 1,88 м, а следующий рубеж - 1,92 м - покорила с первого раза. Увы, преодолеть планку на отметке 1,95 м, волгоградка не смогла. "Золото" выиграла Светлана Школина, которая взяла 1,97 м с первой попытки, "серебро" досталось Ирине Гордеевой, которая покорила аналогичную высоту, но во втором прыжке.


Елена Слесаренко:

«У меня это был первый старт за два года. Я немного «передавила» себя. Очень хотела взять 1.95 и выполнить норматив «А». Очень надеюсь, что мне все-таки дадут шанс выступить на чемпионате мира. Я думаю, что могу прибавить в результате. На последней тренировке хорошо прыгала, по ощущениям даже получше, чем сегодня.. Несколько дней назад моей дочке исполнился годик. Материнство, конечно, изменило мое отношение к спорту. Теперь нет ни секунды свободной, чтобы думать о каких-то своих проблемах, болячках. Все мысли и все время посвящаю своей дочке. Всюду беру её с собой, и на сборы тоже. Максимум – на два дня расставались. И сегодня очень хотела для неезавоевать медаль. Когда лишь с третьей попытки взяла 1.88, подумала: «Как же так, неужели я вернусь домой, и мне нечего будет дочке подарить?» И сразу взяла 1.92, с первой попытки! У меня были проблемы с крестообразной связкой, зимой проходила лечение. Только в марте начала бегать трусцой, а прыгать – лишь в конце мая. Думала, что мой опыт мне сегодня поможет, да и желание прыгнуть повыше было огромное, но немножко не удалось собрать технику. Тренер меня постоянно ругал во время соревнований за то, что не выполняла его установку. Нужно было руку вверх уводить, а она у меня уходила в бок».

| Теги: ЧР по легкой атлетике, Елена Слесаренко

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz