Четверг, 18.04.2024, 16:23

Две "бронзы" волгоградцев
В шестом соревновательном дне турнира по плаванию на Универсиаде волгоградские спортсмены завоевали две бронзовые награды. Евгений Коптелов финишировал третьим на 100-метровке баттерфляем с результатом 52,04 секунды. Вслед за Коптеловым финишного бортика коснулся еще один волгоградский пловец Никита Коновалов (52,10), который уступил своему земляку 0,06 секунды. "Золото" выиграл Павел Корженевски (51,75) из Польши, вторым стал белорус Евгений Цуркин (51,80).

Владимир Морозов выиграл "бронзу" на брассовом полтиннике, показав время 27,70 секунды. Победителем этого заплыва стал южноафриканец Андреа Зорзи (27,44), "серебро" досталось итальянцу Андреа Тониато (27,53). Также в понедельник Морозов с рекордом Универсиад - 21,81 секунда - отобрался в финал на дистанции 50 м вольным стилем.
Категория: Плавание | | Теги: Владимир Морозов, Никита Коновалов, Евгений Коптелов, Универсиада-2013