Вторник, 19.03.2024, 10:30

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Защитник волгоградского "Ротора" Андрей Васянович, у которого истек срок действия контракта с волгоградским клубом, стал футболистом калининградской "Балтики". За "сине-голубых" 25-летний игрок выступал с 29 июня 2012 года сначала на правах аренды из столичного ЦСКА, а спустя сезон "Ротор" выкупил у "армейцев" трансфер на футболиста. 

За два года, проведенных в волгоградской команде, Васянович провел 38 матчей, в которых отметился двумя забитыми мячами.

Категория: 1й дивизион | Дата: 11.06.2014

11 июня в конференц-зале Центрального стадиона состоялась пресс-конференция вице-президента "Ротора" Рохуса Шоха и замминистра спорта и молодежной политики региона Игоря Козлова, а также с участием Олега Веретенникова, который был представлен в качестве нового главного тренера команды. В тренерском штабе легенде "Ротора" будут помогать Денис Зубко, Виталий Абрамов и Андрей Никитин.

Также на пресс-конференции были подняты темы подготовки к новому сезону ФНЛ, формировании состава, где "Ротор" будет проводить свои домашние матчи, как накопились столь крупные долги клуба, а также журналисты получили ответы и на многие другие вопросы. Обо всем, что было сказано на встрече руководства министерства спорта Волгоградской области и "Ротора" с представителями СМИ, читайте в ближайшем номере "Спорт-ревю Поволжья".

Категория: 1й дивизион | Дата: 11.06.2014

В ближайшую пятницу, вероятно, станет известен победитель Единой лиги ВТБ в сезоне 2013-2014 – в этот день в Москве состоится третья часть финального противостояния между «Нижним Новгородом» и столичным ЦСКА.

Впрочем, одно чудо, забравшись так высоко, нижегородцы уже сотворили – может, дело не станет и за вторым, и решающая серия не ограничится тремя матчами, в таком случае чемпион Лиги станет известен только на следующей неделе. А дебютант соревнований волгоградский «Красный Октябрь», в первом же сезоне сенсационно дойдя до плей-офф, пока что отдыхает, подводит итоги и проявляет умеренную активность на трансферном рынке. Помимо удачного выступления в турнире ВТБ «сталевары» могут занести себе в актив  и первую медаль в истории клуба. Национальная баскетбольная федерация обнародовала окончательные результаты розыгрыша Кубка России: победителем стал казанский «УНИКС», переигравший в финале краснодарский «Локомотив-Кубань», а бронзовые награды с формулировкой «согласно показателям» были присуждены волгоградской дружине.

Итоги клубом подведены и другие – финансовые: руководство Лиги ВТБ, согласно собственному регламенту, сделало достоянием общественности информацию о бюджетах команд-участниц. Итак, согласно этим данным «Красный Октя ... Читать дальше »

Категория: Баскетбол | Дата: 11.06.2014

Судьба третьей строчки турнирной таблицы была полностью в руках футболистов «Олимпии». В случае победы в заключительном туре сезона над «Биологом-Новокубанском» волгоградцы уже не зависели бы от исходов матчей «Энергии» с «Витязем» и «Таганрога» с «Дагдизелем». Финишировать вслед за признанными фаворитами «южной» зоны – «Волгарем» и «Черноморцем» – дорогого стоит,  и дружина Артема Куликова во время всего первенства доказывала, что заслуживает быть в тройке. Но финальный аккорд «красно-белым» не удался. Испортили победную музыку волгоградцам футболисты из поселка Прогресс Краснодарского края, которые последний раз выигрывали аж 26 октября. Казалось, подопечные Юрия Быкова уже давно потеряли мотивацию, и встреча с «Олимпией» пройдет по весеннему сценарию, когда  «биологи» проиграли шесть из одиннадцати матчей. Но не тут-то было. В последнем туре первенства новокубанцы решили преподнести подарок игрокам «Витязя». Все же земляки...

«Олимпия» сама вышла  сверхзаряженной на положительный результат, отчего игра выдалась с обилием опасных моментов. В дебюте хозяева могли дважды поразить цель. Однако с дальним ударом Владимира Яцука справился голкипер, а Андрей Комаров с 12 метров направил снаряд выше ворот. Затем ответили г ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 11.06.2014

5 июня волжская «Энергия», возможно, в последнем матче на профессиональном уровне принимала крымский «Витязь». Что будет с командой города-спутника, имеющей славную историю, сказать сложно. В любом случае по спортивному принципу волжане этим летом должны проститься с профессиональным статусом. У дружины Дениса Зубко  была хорошая возможность поблагодарить преданных болельщиков и хлопнуть на прощание дверью, лишив попутно шансов финишировать на третьем месте коллектив из Краснодарского края. Но подопечные Эдуарда Саркисова оказались удачливее хозяев. Хотя упрекнуть в недостатке мотивации волжан было нельзя. Просто в матче, как и на протяжении всего первенства, фортуна не захотела повернуться к «Энергии» лицом.

Уже на 9-й минуте поединка гостям удалось открыть счет. Станислав Ваниев принял мяч после длиннющей диагонали партнера со своей половины поля  и низом с 17 метров послал снаряд в дальний угол ворот. Удар не был из разряда неберущихся, но Дайнису Фролову спасти команду не удалось. Пропустив гол, «желто-синие» практически сразу же могли отыграться. Но сначала Максим Ляшенко не смог переиграть голкипера, а затем он же пробил выше цели. Зато «витязи» практически каждый свой выпад воплощали в забитые голы. Возможно, их окрыляли известия из Волгограда, где «Олимпия», также претендующая на «бронзу», проигрывала « ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 11.06.2014

Кто куда
плавание

Руководство Всероссийской федерации плавания обнародовало предварительные списки сборных команд, которым предстоит участие в главных международных стартах нынешнего сезона.

Первый из них – первенство Европы – пройдет 9–13 июля в нидерландском городе Дордрехте, и основным кандидатом на поездку в страну тюльпанов является волгоградец Евгений Седов, в резервном списке числится его земляк Александр Садовников. Также многократному победителю и призеру соревнований всех уровней Седову предстоит стать одним из восьми российских участников плавательного турнира в рамках

II летних юношеских Олимпийских игр, которые состоятся в Нанкине 16–28 августа. На чемпионат Европы в Берлин, который пройдет в те же сроки, предстоит поехать Никите Коновалову, Владимиру Морозову и Александру Палатову.

Категория: Плавание | Дата: 11.06.2014

"Кубок чемпионов" приедет в Волгоград
плавание на открытой воде

Восьмикратная чемпионка мира и первая в истории олимпийская чемпионка по плаванию на открытой воде волгоградка Лариса Ильченко выступила одним из организаторов и вдохновителем идеи уникального проекта «Кубок чемпионов» – первых в России массовых соревнований по плаванию на открытой воде.

Партнерами Ильченко по организации Кубка стали чемпионы мира и Европы Евгений Безрученко и Владимир Дятчин, а также паралимпийская чемпионка Олеся Владыкина, которая представляет специальное направление – соревнования пловцов с ограниченными возможностями. Изначально организаторами было запланировано три старта – в Москве, Липецке и Волгограде, ну а дистанция, предложенная участникам, составляет одну морскую милю (1852 м).

Как рассказала Ильченко пресс-службе министерства спорта и молодежной политики Волгоградской области, суть «Кубка чемпионов» в том, чтобы организовать в родных городах известных пловцов-марафонцев массовые соревнования на открытой воде, аналогов которым в России не было до сих пор.

На данный момент состоялись уже два этапа: в столичном гребном канале «Крылатское» и в Липецке. В Москве в первый летний день на старт вышли более 400 желающих, из них два десятка профессионалов плюс пловцы-любители в различных возрастных категориях от 12 до 85 лет. 

... Читать дальше »

Категория: Плавание | Дата: 11.06.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz