Вторник, 19.03.2024, 11:00

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Волгоградский "Ротор", накануне утративший статус команды-участника первенства ФНЛ-2014/2015, провел заключительный спарринг на учебно-тренировочном сборе в Краснодарском крае. Подопечные Олега Веретенникова в Крымске встречались с местным "Витязем", занявшим третье место в прошедшем сезоне зоны "Юг" второго дивизиона. "Сине-голубые", находясь в состоянии неопределенности, смогли одержать уверенную победу над хозяевами - 5:2. Дубль у "Ротора" оформил Жданов, Борисов, Коробов и Герасимов отличились по разу.

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 25.06.2014

Цель – московский «мир»
гребля на байдарках и каноэ

На прошлой неделе в Москве, на олимпийском канале «Крылатское», состоялся чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. По его итогам будет формироваться сборная России для участия в июльском чемпионате Европы в Германии и августовском планетарном форуме, который пройдет в российской столице.

Без волгоградского «золота» не обошелся финальный заезд на 200 м у девушек-каноисток: дающая параллельный зачет Москве и нашему региону Ирина Андреева быстрее всех справилась с задачей – 0.49,770. Серебряную медаль в гонке двоек Андреева получила, выступая в паре с Ларисой Аракчеевой из Приморского края – 2.04,076, лучше дистанцию преодолел только московско-краснодарский дуэт в составе Натальи Марасановой и Олеси Ромасенко – 2.03,738. Здесь же на третью ступень пьедестала взобралась Екатерина Петрова – в тандеме со Светланой Твердохлеб из Краснодара она показала время 2.08,294.

Каноист Дмитрий Петров в финале километровой гонки прибыл к финишу вторым – 4.13,68, быстрее него гнался только ЗМС краснодарец Виктор Мелантьев, 4.11,864. На той же дистанции, но уже у девушек в соревнованиях каноэ-двоек, титулованные волгоградка Инга Гуржей и волжанка Светлана Черниговская получили вице-чемпионский титул, преодолев 1000 м за 4.06,970. Чуть более двух с половиной секунд девушки уступили победительницам – ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 25.06.2014

В субботу на Истринском водохранилище в деревне Лопотово, что в Солнечногорском районе Московской области, стартовали первенство и чемпионат России по плаванию на открытой воде, которые продлятся до последнего июньского дня.

Первый же день соревнований, когда на старт пятикилометровой дистанции вышли юноши и девушки, прошел при подавляющем преимуществе волгоградских спортсменов. Сначала покорять водную стихию отправились парни – всего 36 марафонцев, из которых до финиша добрались только 23. Борьба за медали здесь развернулась нешуточная: на протяжении всех пяти километров в лидирующей группе стабильно держались волгоградец Ярослав Потапов, Роман Михайлов из Архангельска и Артем Мамушкин из Тулы. На первой «засечке» – 1,6 км – судьи зафиксировали первенство двух волгоградских пловцов: Ильи Дружинина и Александра Зотова, которые впоследствии, к сожалению, не выдержали темпа и непростых погодных условий и не смогли финишировать. Их время на первом отрезке – 19.16,2 и 19.17,8 соответственно.  Мамушкин преодолел это расстояние за 19 минут и 19,5 секунды, всего на четыре сотых медленнее был Потапов. К подведению  второго промежуточного итога призовая тройка добралась уже в своем почти окончательном виде: быстрее всего 3,2 км проплыл Ярослав – 39.22,7, чуть поодаль расположились Мамушкин и Михайлов. Ну а на финише дело решали касания: чем ... Читать дальше »

Категория: Плавание | Дата: 25.06.2014

Только успели завершиться квалификационные соревнования женского чемпионата Европы по гандболу 2015 года, как в Загребе уже состоялась церемония жеребьевки финальных соревнований, распределившая шестнадцать коллективов по четырем группам.

Сборная России, занявшая в отборочных соревнованиях второе место в своем квартете, угодила в третью корзину, ну а по итогам жеребьевки подопечные Евгения Трефилова вошли в четверку команд, обозначенную литерой «А» – ее составили Венгрия, Испания, Россия и Польша. Так что играть нашим девушкам на первом этапе предстоит с хозяйками – а именно в Венгрии и Хорватии пройдет континентальный форум, причем группа «А» будет соревноваться в Дьере.

Остальные квартеты составили: «B» – Норвегия, Дания, Румыния, Украина, «С» – Швеция, Хорватия, Германия, Нидерланды, «D» – Черногория, Франция, Сербия, Словакия.

– На европейских первенствах, в отличие от чемпионатов мира, проходных игр не бывает, – прокомментировал жеребьевку главный тренер женской сборной Евгений Трефилов. – Все соперники сильные. А сейчас мы попали в сложную группу. Опытная венгерская сборная играет у себя дома, в столице венгерского женского гандбола Дьере, и этим все сказано. Польская сборная в последние годы прогр ... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 25.06.2014

Неоднократные чемпионки России в составе волгоградского «Динамо» – линейная Александра Степанова и левая крайняя Елена Авдекова в новом сезоне будут выступать за «Ростов-Дон», финишировавший в минувшем чемпионате суперлиги на третьем месте. В донском клубе Степанова и Авдекова воссоединятся с экс-динамовкой Викторией Борщенко. Виктория этим летом вместе со сборной Украины добилась права выступить на чемпионате Европы, который состоится в декабре в Венгрии. Надо отметить, что «Ростов-Дон» этим летом ведет активную селекционную работу, направленную на кадровое изменение не только команды игроков, но и тренерского состава. Так, покинул клуб главный тренер Сергей Белицкий, а на его место пришел датчанин Ян Лесли, выигравший с клубом «Рандерс» чемпионат Дании и Кубок ЕГФ.

Категория: Суперлига | Дата: 25.06.2014

В Курске прошел второй финальный турнир Кубка МОА «Черноземье» – теперь определились три лучших коллектива, составленных из футболистов 2004 года рождения.

Волгоградская область делегировала на соревнования три команды, но лишь одной из них – «Олимпии» – удалось успешно выступить сначала на групповом этапе, а затем и в плей-офф. Подопечные Владимира Шипихина добыли максимум очков – девять, – переиграв сверстников из курского «Авангарда-04» – 2:1, воронежскую «Спарту» – 1:0 и обнинский «Квант» – 3:1, и с первого места вышли в четвертьфинал. Здесь волгоградцы встретились с первой командой хозяев. В основное время никому из оппонентов не удалось забить гол, а в серии пенальти точнее были «олимпийцы»: 4:3.

В полуфинале, к сожалению, ребята потерпели первое и единственное поражение – от липецкого «Металлурга». Как и в предыдущем матче, счет открыт не был, и победителя должна была определить футбольная лотерея. На этот раз удача оказалась на стороне соперников – 5:4, «Олимпии» осталось лишь побороться за третье место. Оппонентами волгоградских футболистов в матче за бронзовые награды стали воспитанники белгородской ДЮСШ №6, а завершилась встреча с результатом 3:1 в пользу воспитанников Шипихина. При ... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Дата: 25.06.2014

В главном матче 9-го тура регионального чемпионата календарь свел лидеров – «Урожай» и «БИО». Обе команды имеют сбалансированный состав, свидетельством чему высокая результативность и сверхнадежная игра в обороне.

Победа светлоярцев в Елани создавала бы команде солидный очковый гандикап в конце первого круга. С другой стороны, «Урожай» дома практически не проигрывает, а успех в матче позволял сместить гостей с первой строчки в таблице. Преследующие хозяев травмы практически опустошили их скамейку запасных, что опять-таки было на руку «БИО». И вновь загадочным образом еланцам удался быстрый гол. Защитники гостей неаккуратно сыграли против Саймутдинова вблизи штрафной. Губанов выдал расчетливую передачу на Головлева, который несильно, но точно пробил впритирку со штангой, – 1:0.

Всего через несколько минут светлоярцам снова пришлось начинать с центра поля. Пропустивший ряд матчей Царенко смог освободиться от опеки и четко пробить в дальний угол – 2:0. И все же гости сумели ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 25.06.2014

Во вторник на Центральном стадионе состоялся матч за девятое место первенства России по футболу среди юношей 1998 года рождения между волгоградским "Ротором" и "Уралом" из Екатеринбурга. Основное время игры победителя не выявило, 1:1. А в серии ударов с 11-метровой отметки удачливее оказались уральцы - 3:2. Таким образом, роторовцы на домашнем финальном этапе первенства замкнули десятку сильнейших. В среду, 25 июня на стадионе "Зенит" в 11.00 в решающей встрече турнира сойдутся петербургский "Зенит" и московское "Динамо".

Категория: Футбол | Дата: 25.06.2014

19 июня руководство ГАУ ВО «Спартак-Волгоград» созвало пресс-конференцию, чтобы подвести промежуточные итоги текущего сезона.

Да-да, несмотря на то, что чемпионаты России и евротурниры уже закончились, а у ватерполистов на носу отпуск, впереди команды еще ждут национальные кубки, и потому ставить точку в 2014 году рано.

Самой успешной на сегодняшний день является первая мужская команда «Спартака-Волгограда», которая в сентябре прошлого года выиграла свой десятый Кубок России, в мае 2014-го в девятый раз стала чемпионом страны и наконец-то этой весной завоевала свой первый международный трофей – Кубок Европы. Если в грядущем  сентябре дружина Владимира Карабутова сможет завоевать Кубок России, то она впервые в российской истории оформит «золотой» хет-трик.

– Мы подали заявку на проведение в Волгограде мужского Кубка России, игры которого намечены на 1–8 сентября, – поведал генеральный директор ГАУ ВО «Спартак-Волгоград» Алек ... Читать дальше »

Категория: Чемпионат России | Дата: 25.06.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz