Понедельник, 29.04.2024, 07:46

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Дмитрий Герасименко торгует сталью на весь мир и является играющим президентом баскетбольного клуба «Красный Октябрь». Но внешне он не производит впечатления ни бизнесмена, ни баскетболиста. Вызывающие красные спортивные штаны, толстовка на голое тело, солнцезащитные очки, прикрывающие усталые глаза – вид отлично дополняет сложивший менее чем за год образ самого одиозного баскетбольного функционера в России. Герасименко приезжает на интервью в волгоградском кафе сразу после утренней тренировки, предваряющей домашний матч с ЦСКА. Мимо нас с гулом проносится тонированная «девятка», из окна торчит российским флаг с надписью «Крым наш». Мы начинаем с разговора о стране, где Герасименко жил долго до переезда в Волгоград.

Крым, Украина и Россия

- У вас есть какая-то сформированная позиция по Крыму в составе России?

– Я бы не политизировал и не драматизировал ситуацию. Я не могу разглагольствовать на эту тему, потому что это давно еще надо было сделать, еще в 91-м году. Я сам родился в Казахстане, до 10 лет прожил там, потом переехал в Украину. Это хорошая страна… Но исторически мы разные, на мой взгляд. Есть у нас разные половинки Днепра, и соединить несоединимое невозможно. Невозможно жениться на женщине с другого конца планеты ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 25.03.2014

Мы встречаемся с Кулешовым в самом центре Москвы. Один из арбатских переулков, небольшой офисный новодел. Главный тренер сборной России выбегает на 20-градусный мороз встретить меня на улице, как мальчишка, в одном свитере и проводит в свой «штаб». Эта маленькая, кругом застекленная переговорная комната залита щедрым морозным солнцем, а вокруг в несколько ярусов громоздятся разномастные арбатские крыши. Постоянно щурясь, как сытый кот, от ярких лучей и периодически щелкая Олега на свой фотоагрегат, я включаю диктофон и завожу разговор, к которому стремился с самого окончания Евро-2014.

Фото: http://russianhandball.ru/

... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 04.02.2014

Бывший капитан «Каустика-ВГАФК» 32-летний Алексей Абрамов (на фото) заключил контракт с командой высшей лиги «СГАУ-Саратов». 

Правый крайний подписал контракт до окончания сезона и уже приступил к тренировкам в составе своей новой команды. О том, как состоялся переход, и адаптации в Саратове Абрамов рассказал в интервью пресс-службе ГК «СГАУ-Саратов».

–  Алексей, что способствовало вашему переходу в «СГАУ-Саратов»?

– 31 декабря прошлого года у меня закончился контракт с волгоградским «Каустиком». После этого я был без работы. В середине января мне позвонил главный тренер «СГАУ-Саратов» Александр Михайлович Алексеев и предложил доиграть сезон в саратовском клубе.

– Долго раздумывали над предложением?

– Согласился  фактически сразу.

– Что привлек ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 29.01.2014

247-м факелоносцем эстафеты олимпийского огня в Волгограде стал актер комического театра «Квартет И» Камиль Ларин. А стал одним из 252-х участников своеобразного марафона он неспроста, так как является нашим земляком. Причем бежать известному по всей России волгоградцу посчастливилось на Мамаевом Кургане между двумя олимпийскими чемпионками. Приняв огонь от легкоатлетки Елены Слесаренко, Камиль обежал Озеро слез и передал эстафету пловчихе Ларисе Ильченко.

Камиль Ларин и Елена Слесаренко (Фото: Комсомольская правда)

А на торжественном концерте во Дворце спорта Камиль поделился с нами своими ощущения от всего мероприятия.

У меня самые прекрасные впечатления, связанные с этим замечательным событием, предвкушающи ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 21.01.2014

На прошлой неделе двукратная чемпионка мира и четырехкратная чемпионка России по гандболу 28-летняя Ольга Акопян, в девичестве Левина, возобновила тренировки после рождения дочери.

Мы решили встретиться со спортсменкой, чтобы узнать, как идет процесс восстановления и как скоро можно будет увидеть ее на площадке в официальных матчах «Динамо».

–  Тренироваться с динамовками я стала только на прошлой неделе, – рассказала Ольга. – А самостоятельную подготовку  начала с середины ноября – бегала по парку рядом с домом. Когда пришла на динамовский стадион, сразу воспоминания нахлынули, как тренировались раньше, как играли. Сейчас все немножко по-другому, тренировочный процесс изменился, девочки новые пришли. Приятно видеть, как подтягивается молодежь. С основным составом «Динамо» я еще не тренировалась – команда была на сборе в Черногории. Но в общем ощущения от возвращения хоро ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 17.12.2013

Экс-голкипер волгоградского "Ротора" Сергей Парейко, который прошлым летом подписал контракт с "Волгой" из Нижнего Новгорода, ответил на вопросы пресс-службы нижегородского клуба.

Фото: ФК Волга

- Сергей, вы помните свой дебют в профессиональном футболе? 
Категория: Персоны | Дата: 12.12.2013

Подвижный нападающий Дмитрий Иришичев переехал в Волгоград в 2000 году в ранге чемпиона Украины. Здесь он сменил гражданство и уже в составе российской сборной стал победителем Мировой лиги, ну а выступления за «Спартак-Волгоград» принесли ему многочисленные золотые медали чемпионата и Кубка страны.

Стал знаковым Волгоград для львовянина и в личной жизни, здесь Дмитрий повстречал будущую супругу, известную актрису Юраню Сафарову, здесь родились его дети... Но в прошлом сезоне Иришичев перестал проходить в основу «Спартака-Волгограда», поговаривали, что он, наверное, завершит карьеру. Однако начался чемпионат, и мы снова увидели фамилию Иришичева в протоколе, правда, уже в заявке другой команды – петербургского «ВМФ».

– Дмитрий, как вы оказались в городе на Неве?

– Возникло предложение от «ВМФ» усилить команду, помочь показать р ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 12.12.2013

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 12 13 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz