Пятница, 29.03.2024, 11:06

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Не раз в нашей редакции раздавались телефонные звонки, и на другом конце провода звучал возмущенный голос: ну какой Давыденко волгоградец? Он и не живет здесь, и не играет… Действительно, карьера одного из лучших российских мастеров большой ракетки Николая Давыденко связана с Волгоградом лишь коротким эпизодом. Сюда он приехал с Украины вслед за старшим братом Эдуардом, стал здесь основательно заниматься теннисом, поступил в училище олимпийского резерва…
... Читать дальше »
Категория: Персоны | Дата: 08.11.2011

Такие люди, как правило, всегда остаются в тени. Они не говорят торжественных речей, не делают публичных заявлений и не выступают с громогласными напутствиями. Но именно эти личности являются тем мотором, механизмом, двигателем без которого, по сути, н ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 30.09.2011

Волгоград славится спортивными традициями и богат на множество замечательных людей из мира спорта. Но человек, о котором пойдёт речь, выделяется из общего числа. Сотосов Александр Константинович. Свою жизнь в спорте он начал ещё до Великой Отечественной войны. За более чем тридцатилетнюю карьеру, сначала активным спортсменом, а затем и тренером, он добился многого. Мастер спорта СССР по прыжкам в воду, по спортивной гимнастике, кандидат в мастера спорта по бильярду, заслуженный тренер РСФСР по прыжкам в воду, он воспитал большое количество чемпионов разных уровней, в том числе и олимпийских. За спортивные заслуги Александр Константинович был отмечен Почётным знаком «За заслуги в развитии олимпийского движения в России», «За заслуги в развитии физической культуры и спорта». Ему присвоено почётное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации». По примеру отца в спорт пошли и две его дочери. Старшая, Марина Винник, — тренер по художественной гимнастике, младшая, Ирина Маслакова, — мастер спорта международного класса по спортивной акробатике в смешанной паре. Не осталось вдалеке от спорта и следующее поколение. Внучка Лида занималась художественной гимнастикой, подавала большие надежды, дружила с будущей примой Алиной Кабаевой, но травма поставила крест на карьере спортсменки, вторая внучка, Маша, долго занималась плаванием, а потом увлеклась греблей.

... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 10.07.2011

Олимпийские игры 1992 года в Барселоне стали невероятно удачными для волгоградских атлетов – они установили рекорд по количеству золотых медалей, который пока их землякам побить не удалось.
Одним из девяти обладателей медалей высшей пробы стал Игорь Васильев, который в составе объединенной команды СНГ выиграл гандбольный турнир. Уже больше 10 лет Васильев живет в Германии, и «поймать» чемпиона, чтобы вспомнить вместе вехи его спортивной карьеры, не так-то просто. Благо есть Интернет, который делает ближе людей, живущих на разных концах света.
... Читать дальше »
Категория: Персоны | Дата: 27.06.2011

Завоевать истинную любовь болельщиков очень сложно. Для этого нужно быть не Калифом на час, а настоящим асом, преданным своему делу всей душой. И тогда не важны будут ни года ни расстояния. В любом месте, в любой час такой спортсмен будет узнаваем и любим. Одним из таких примеров для Волгограда является Сергей Маркоч, чемпион России по водному поло в составе «ЛУКОЙЛ-Спартака». Сейчас Сергей работает главным тренером команды «NEPTUNES EMIRАTES», с которой в 2010 году выиграл чемпионат Мальты. 


Сергей Маркоч. Фото с www.vaterpolka.ru

... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 22.06.2011

В середине восьмидесятых на весь спортивный мир гремело имя волгоградца Александра Погорелова – в 1983 году на чемпионате мира по спортивной гимнастике он впервые выполнил элемент, который теперь называют не иначе как «сальто Погорелова», выиграл «золо ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 02.05.2011

« 1 2 ... 11 12 13

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz