Пятница, 29.03.2024, 18:16

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Став в 1999 году в составе «Лукойл-Спартака» в очередной раз чемпионом России, в 2000-м Сергей Маркоч решил завершить карьеру игрока и попробовать себя на тренерском поприще.

Сергей Дроздов (слева) и Сергей Маркоч

С московским «Динамо» у Сергея Ивановича успехов добиться не получилось, зато с командой «Нептунес» он пять раз подряд стал чемпионом Мальты, что прежде сделать никому не удавалось. А теперь 51-летний Маркоч вернулся в российский чемпионат в новой ипостаси – главным тренером казахстанского клуба «Астана». Таким образом мы вновь встретились на трибунах с любимцем волгоградской публики девяностых годов прошлого века.

– С возвращением в Волгоград, Сергей Иванович. Сколько лет вас здесь не было?

– В последний раз я был здесь в сезоне-2008/2009 с динамовцами, тогда  мы в полуфинале уступили «Спартаку». Играли еще в стар ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 08.10.2014

Из нынешнего состава «Ротора» защитник Илья Ионов – единственный, кто защищал цвета клуба в первенстве ФНЛ в предыдущих двух сезонах. Поэтому неспроста 29-летнему футболисту была доверена капитанская повязка.

Мы встретились на тренировке на стадионе «Трактор», и Илья рассказал о нынешнем состоянии дел в «Роторе», почему он оказался не нужен Федору Щербаченко в первой лиге, а также о новом поколении Ионовых в волжском футболе.

– Илья, как вам стадион «Трактор», где тренируется команда?

– Понятно, что стадион старый. Но газон здесь один из лучших во всей Волгоградской области. Условия нормальные, тренироваться можно.

– Летом было много разговоров, что якобы нет денег, какая сейчас обстановка в клубе?

– Потихоньку все налаживается. Зарплату платят вовремя. А то, что было л ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 30.09.2014

Нынешним летом женские румынские гандбольные клубы сосредоточили свою селекционную работу в России, откуда пригласили в свой чемпионат внушительное количество игроков.

Так, в команду «Бая-Маре» из одноименного города перешли Екатерина Давыденко («Лада» Тольятти),  Анастасия Лобач и Лилия Артюхович (обе – «Звезда» Звенигород), а также чемпионка мира, воспитанница волгоградского «Динамо» линейная Ксения Макеева.

Ксения Макеева

– Ксения, когда вы присоединились к своему новому клубу?

– Я приехала в Румынию 12 июля, и уже 14-го числа начались тренировки. Первую неделю занимались в Бая-Маре, затем выехали в Австрию на сбор по общефизической подготовке. Было достаточно необычно – работали все семь дней без выходных, по две–три тренировки в день, а потом отправились обратно в Румынию. Трудно сказать, больше здесь нагрузки, чем в «Динамо», или меньше &ndash ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 10.09.2014

Волгоградских динамовок, поигравших в заграничных гандбольных чемпионатах в составах знаменитых клубов, можно пересчитать по пальцам. На ум в первую очередь приходят Людмила Бодниева и Марина Наукович, обосновавшиеся на Балканах, и Татьяна Ализар, выступавшая в Турции. Перед началом сезона-2013/2014 к этой компании присоединилась Татьяна Хмырова, подписавшая контракт с «Вардаром» – командой из македонской столицы Скопье.

Татьяна Хмырова – в центре

Не успел еще завершиться сезон, ставший для «Вардара» «золотым» в национальном первенстве и «бронзовым» в Лиге чемпионов, как контракт с 24-летней разыгрывающей был продлен, так что ни возвращения Хмыровой в родные пенаты, ни переезда куда-то еще пока не предвидится. О месяцах, проведенных в Македонии, об адаптации к жизни за границей и прочем мы расспросили Татьяну с помощью главного современного инструмента общения – социальных сетей.

– Оценок за сезон сама себе ставить не ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 14.08.2014

На прошлой неделе в ФОКе Волгоградского колледжа олимпийского резерва состоялся "Волжский кубок", который достался хозяевам соревнований - гандболистам «Каустика». Об итогах турнира, а также о подготовке коллектива к стартующей в сентябре мужской суперлиги рассказал главный тренер волгоградской команды Дмитрий Бочарников.

Фото: ГК Каустик

– В целом турнир прошел именно так, как и планировали. Мы предоставили достаточно большое количество времени на площадке как основным игрокам, так и молодежи из второй команды. Конечно, опыт ребят, не первый год играющих в суперлиге, помог выиграть турнир. Что касается новичков – им еще нужно расти. Возможно, они немного подустали после первой игры. Однако то, что мы сумели посмотреть, на что способна наша молодежь, –  несомненный плюс. Эти гандболисты – наше будущее. Над качеством игры, конечно, нужно еще поработать, да и в физическом плане надо добавлять, практически все единоборства ребята проигрывали. Но у нас еще месяц до старта чемпионата России. После волгоградского турнира мы транзитом через Москву отправ ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 14.08.2014

Ответ на вопрос о том, что же заставило спортсменку, завоевавшую в составе «Динамо» не один чемпионский титул, задержаться в Волгограде, прост – любовь. Именно здесь Виктория нашла свою вторую половину – экс-игрока «Каустика» Никиту Дымченко, который в последнее время трудится в штабе «Динамо». Ну а работая вместе с волгоградскими гандболистками, Тимошенкова поддерживает форму во время поиска клуба для дальнейшего продолжения карьеры. Прошлый сезон вратарь провела в Турции – в стамбульском клубе «Малтепе». О смешанных впечатлениях, оставшихся от гандбола в стране на стыке Европы и Азии, а также многом другом Виктория рассказала читателям «Спорт-ревю Поволжья» как раз после одной из таких жарких летних тренировок.

– К сожалению, опыт выступления в Турции оставил очень болезненные воспоминания. По окончании контракта с «Динамо» агент нашел мне вариант работы в клубе «Малтепе» из Стамбула. Неприятные сюрпризы начались почти сразу, работа в этой стране поставлена соверш ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 05.08.2014

Лидер сборной России Владимир Морозов в интервью корреспонденту sportbox.ru Антону Бабошину рассказал о том, что у него в Волгограде появился американский спарринг-партнер, какие цели ставит перед собой на чемпионат Европы и почему с нетерпением ждет домашнего ЧМ в Казани.

- Для меня главной задачей на Кубке России было просто получить соревновательную практику. Поработал над стартом, над первыми 15 метрами каждой дистанции. В любом случае, дальше становится тяжело плыть, сейчас я под большой тренировочной нагрузкой. Можно сказать, что задачи выполнены, результаты приемлемые. Напротив, если бы здесь были показаны более быстрые секунды, это было бы плохо. Мы ведь готовимся к Берлину, а не к Рузе.

- Какие-то коррективы в подготовку будут внесены по итогам этого турнира?

- Не думаю, осталось не так много времени до чемпионата Европы — надо уже отдыхать, набираться сил. Единственное — возможно, заключительный блок работы не будет таким интенсивным, как до этого.

... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 29.07.2014

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz