Понедельник, 29.04.2024, 06:33

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Накануне старта волгоградского клуба главный тренер команды Валентин Берестнев в интервью интернет-порталу sport-34.com рассказал о подготовке к сезону и о турнирных надеждах.

Фото: www.sport-34.com

– Волнуетесь перед стартом в ВТБ?

 – И как надо ответить? Вариант «А» – сильно, вариант «Б» – совсем не волнуюсь… На самом деле волнуюсь несильно. Я смотрел игру Минска в гостях против рижского ВЭФа. Минчане неожиданно выиграли, но показали достаточно высокий уровень баскетбола, особенно для старта сезона. И мы, думаю, знали, какой уровень нас ждет, в принципе к этому готовы. Поэтому едем не номер отбывать.

– То есть вы видите свою команду вполне боеспособной? ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 12.10.2013

Олег Веретенников до сих пор остаётся лучшим бомбардиром в истории чемпионата России. В интервью "Чемпионат.com" Олег рассказывает, почему "Ротор" в 1990-х так и не стал чемпионом, из-за чего он отказался переходить в "Спартак", как и за что в 1992-м его избили в Волгограде и за какой матч он получил самые большие в жизни премиальные.


ДЕНЬГИ ПРИВОЗИЛИ ЧЕМОДАНАМИ
Категория: Персоны | Дата: 01.09.2013

«Молодец! Реальную правду выдала. Не город, а помойка вдоль Волги на 100 км. Мне стыдно за свой город».

«Развивают Грозный, Казань, Сочи. Город-герой Волгоград нищий... Позор для страны!»

«Умничка наша, гордость России, – а то, что она сказала про учителей, врачей, тренеров, дороги, – это все абсолютная правда, мы живем в нашей стране и видим все это рядом с нами ежедневно. Очень, очень медленно решаются все эти проблемы – я думаю, что можно делать все намного быстрее, чтобы развивать нашу страну семимильными темпами...»

«Елена молодец. Правду говорит про наш город. С каждым днем все хуже...»

«Лена – умница. Если б каждый из нас на своем месте работал так же, как она, не было б у нас таких зачуханных городов, как Волгоград. Хоть это далеко и не самый плохой город в стране, скорее просто один из абсолютного большинства таких же немытых, неухоженных, с разваленными производствами. Где есть два вида чистоты: «грязь подсохла» и «грязь подмерзла». И которыми руководят «эффекти ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 27.08.2013

Этим летом из белорусского «Гомеля» в «Ротор» перешел полузащитник Дмитрий Комаровский. Участник молодежного чемпионата Европы-2009 удачно дебютировал в волгоградской команде – в первом же туре первенства ФНЛ в гостевом матче с «Енисеем» он забил гол и отдал две результативные передачи, что принесло победу «Ротору» со счетом 4:1.

–  Хорошо, что матч с красноярцами так сложился, – вспомнил Дмитрий. –  Перед каждой встречей настрой у меня максимальный – выиграть, забить гол. Думаю, с такими мыслями каждый игрок должен выходить на поле. Я в «Роторе» человек новый, поэтому должен зарекомендовать себя с наилучшей стороны. Тренеры дают нам установку играть только на победу, поэтому после неудачных матчей все футболисты команды очень расстраиваются.

– Вы перешли в «Ротор» в разгар ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 06.08.2013

В понедельник, 15 июля, стартовало первенство России по футболу в зоне «Запад» второго дивизиона. Казалось бы, от Волгограда далеко и какое отношение наш регион может иметь к этому соревнованию. Самое прямое. Основу клуба «Север» составляют выходцы из команд Волгоградской области.

Дмитрий Петренко

Из 19 заявленных на данный момент игроков семь выступали за волгоградские команды: Бесланеев, Галкин, Жданов – за «Олимпию», Мысин, Олеников, Смирнов, Чичкин – за «Ротор». Возглавляет «Север» трехкратный призер чемпионата России по футболу в составе «Ротора» Валерий Есипов, а помогает ему Дмитрий Петренко, успевший потренировать «Олимпию» и волжскую «Энергию». С последним мы и разговорились на кубковом матче между «Олимпией» и «Энергией».

– Дмитрий Александрович, какими судьбами вновь в Волгограде? ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 17.07.2013

Накануне кубкового матча с волжской «Энергией» главный тренер «Олимпии» Артем Куликов дал пресс-службе волгоградского клуба интервью, в котором оценил работу команды в межсезонье, рассказал о задачах на грядущий сезон зоны «Юг» второго дивизиона, а также поведал, почему пришлось в июне пришлось сменить место работы.

- Артем Анатольевич, как прошла подготовка к сезону? В какой форме находятся ваши подопечные?

- Для формирования коллектива времени было недостаточно. В первую очередь это было связанно с переходом игроков и тренеров из ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 11.07.2013

На прошлой неделе был назван состав сборной России по дзюдо, которой предстоит выступить на стартующей в субботу Всемирной летней Универсиаде в Казани.

Фото: www.pro-sports.ucoz.ru

Мы до последнего рассчитывали на то, что в категории до 78 кг будет соревноваться 23-летняя волжанка Алена Качоровская, которая прошла весь подготовительный цикл в составе национальной команды, но ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 03.07.2013

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 13 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz