Воскресенье, 28.04.2024, 22:03

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Недавно на озере Денежном состоялся заключительный этап Кубка чемпионов по плаванию на открытой воде, одним из организаторов которого является наша прославленная землячка Лариса Ильченко.

После заплыва на 1852 метра первая олимпийская чемпионка по марафонскому плаванию подробнее рассказала нам об этом турнире, а также о том, что происходит сейчас в ее жизни.

– Идея о проведении турнира пришла Евгению Безрученко, Владимиру Дятчину и мне, – начала беседу Лариса Ильченко. –  Нам давно хотелось организовать что-то подобное не только для профессионалов, но и для любителей плавания на открытой воде. Стартовых два этапа прошли отлично. В Москве приняли участие 400 пловцов, в Липецке – 120 марафонцев. Хотелось, чтобы в Волгограде собрались около 150 участников. Оказалось же, что у нас преодолели дистанцию на сто человек больше, чем предполагалось. И для меня это большая победа. Думаю, в следующем году пловцов будет еще больше. Я благодарна всем, кто причастен к проведению этого праздника, зрителям и участникам.

... Читать дальше »
Категория: Персоны | Дата: 29.07.2014

Экс-наставник волгоградской "Олимпии" и волжской "Энергии" Артем Куликов, возглавивший нынешним летом "МИТОС", в интервью пресс-службе новочеркасского клуба поделился ожиданиями от работы в команде из столицы донского казачества, рассказал, какая конкуренция будет в новом сезоне зоны "Юг" второго дивизиона, и для кого вообще проводятся футбольные матчи.

О СОСТАВЕ

- Основной упор при выборе  игроков ФК «МИТОС» делался на молодых перспективных ребят, - отметил главный тренер "орнажевых". - Одни уже имеют опыт выступления во Втором дивизионе, другие еще нет, но обладают потенциалом, нужными качествами, которые необходимо развивать. Молодые ребята должны присутствовать всегда и во всех командах. Именно эта стратегия развития была обозначена руководством, и я с ней полностью согласен. Мне самому очень интересно работать с перспективными ребятами, в академии «Краснодара» я работал с молодежью, и знаю, как это делать. Мне нравится, когда ребята на глазах начинают прогрессировать и расти. Но команда не может состоять только из молодежи. Невозможно обойтись без опытных игроков: необходимо &nbs ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 16.07.2014

Главный тренер «Ротора» Федор Щербаченко в интервью Sportbox.ru признался, что волгоградский клуб находится в тяжелейшей ситуации, а также не стал отрицать: он имеет несколько вариантов трудоустройства.

- Ситуация в «Роторе» критическая. Клуб не прошел лицензирование. Через неделю предстоит повторное, но предпосылок к тому, что со второго раза это удастся, нет никаких. «Ротор» находится на грани пропасти – он может либо исчезнуть вовсе, либо в дальнейшем влачить жалкое существование. Я бы не сказал, что долги критические, но если сейчас не предпринять мер по спасению клуба, то будет уже поздно. Большая надежда на нового министра спорта Волгоградской области олимпийскую чемпионку Татьяну Лебедеву и губернатора. Хочется верить, что их усилия и авторитет позволят выправить ситуацию. У «Ротора» - армия болельщиков, в том числе в руководстве области. Им необходимо объединиться.

- Коллапс, наверное, наступил не сейчас – почему молчали по ходу сезона?

... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 21.05.2014

Исполняющий обязанности главного тренера английского "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз в интервью корреспонденту "Советского спорта" поделился воспоминаниями о противостоянии манкунианцев с волгоградским "Ротором" в 1/32 финала Кубка УЕФА в 1995 году.

- В 1995 году в Кубке УЕФА "МЮ" играл с "Ротором". Помните что-то о Волгограде?

- О да! Это было одно из моих первых путешествий за пределы Европы (Гиггз имеет в виду Западную Европу - Прим ред.). Все сложилось для нас неудачно. Я тогда еще был молод. Мы играли хорошо, но российская команда сумела победить...

Категория: Персоны | Дата: 15.05.2014

Разыгрывающий «Чеховских медведей» Виталий Иванов, который уже успел поработать тренером в «РГУФК-Чеховские медведи» по окончании первого полуфинального матча мужской гандбольной суперлиги с «Каустиком-ВГАФК» ответил на наши вопросы.

- Виталий, давно мы вас не видели в форме игрока.

- Признаюсь, я тоже (смеется).

- Когда приняли решение выйти на площадку?

- Я был заявлен на Кубок России, но сыграть в нем не удалось, дал возможность показать себя ребятам. Но в нашей команде случилась череда травм, а отступать уже некуда, поэтому пришлось заявиться. В первую очередь, это сделано для того, чтобы молодежь чувствовала себя более уверенно, нежели я в себе чувствую какие-то силы, которые помогут мне всех обыграть.

- С «Каустиком-ВГАФК» вы играли четыре дня назад в матче за третье место «Финала четырех» Кубка. Судя по всему, встреча в ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 10.05.2014

Главный тренер «Каустика-ВГАФК» Дмитрий Бочарников после первой полуфинальной встречи чемпионата России своей команды с «Чеховскими медведями» указал на причины проигрыша волгоградцев, рассказал, чего ожидать от ответного матча в Подмосковье и о путешествии команды из Перми в Волгоград.

Дмитрий Константинович, многим болельщикам показалось, что в матче судейство было далеко не объективным.

- Я так не скажу. Мы сами допустили много ошибок, в нужные моменты не забрасывали мячи. Были какие-то спорные свистки арбитров, надо посмотреть видео, и тогда делать выводы.

- Прошло только четыре дня после игры за третье место Кубка страны с «Чеховскими медведями». Та встреча и нынешняя по характеру отличались?

- Матч в Перми носил более экспериментальный характер, дали показать себя молодежи. Надо было наигрывать новые схемы. Там мы сыграли основой только 15 минут, а затем выпустили резервистов. Но тогда «Чеховским медведям» где-то повезло больше, что и принесло им победу.

- Что изменилось в иг ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 10.05.2014

Юрий Калитвинцев, покинувший пост главного тренера «Волги», дал интервью корреспонденту Sovsport.ru.

 

Фото: Советский спорт

 

- Что заставило вас уйти? Проблемы с финансированием клуба, отсутствие результата? ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 29.03.2014

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 12 13 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz