Пятница, 29.03.2024, 16:51

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Дмитрий Бочарников: "В Чехов едем сражаться"

Главный тренер «Каустика-ВГАФК» Дмитрий Бочарников после первой полуфинальной встречи чемпионата России своей команды с «Чеховскими медведями» указал на причины проигрыша волгоградцев, рассказал, чего ожидать от ответного матча в Подмосковье и о путешествии команды из Перми в Волгоград.

Дмитрий Константинович, многим болельщикам показалось, что в матче судейство было далеко не объективным.

- Я так не скажу. Мы сами допустили много ошибок, в нужные моменты не забрасывали мячи. Были какие-то спорные свистки арбитров, надо посмотреть видео, и тогда делать выводы.

- Прошло только четыре дня после игры за третье место Кубка страны с «Чеховскими медведями». Та встреча и нынешняя по характеру отличались?

- Матч в Перми носил более экспериментальный характер, дали показать себя молодежи. Надо было наигрывать новые схемы. Там мы сыграли основой только 15 минут, а затем выпустили резервистов. Но тогда «Чеховским медведям» где-то повезло больше, что и принесло им победу.

- Что изменилось в игре «Чеховских медведей» по сравнению с первым кругом чемпионата?

- Практически ничего не изменилось. Единственно, у них достаточно игроков сборной России. Они действуют более уверенно, нежели наши гандболисты. «Каустику-ВГАФК» не хватает практики матчей на международной арене, чтобы появлялись опыт и уверенность.

- В первом тайме был сильный провал вашей команды. С чем это связано?

 - Соперник встал в активную защиту на 9-метровой линии. К этому мы оказались не до конца готовы, теряли часто мячи. А «медведи» пользовались этим, убегая в контратаки.

- Как будете добираться до Чехова?

- На автобусе. Поедем сражаться, просмотрев видео игры, сделаем определенный анализ. Но в Чехове будет тяжело играть.

- Расскажите о путешествии команды из Перми.

- Так как исход четвертьфинального матча Кубка с «Сунгулем» заранее ясен не был, билетов до матча мы не могли приобрести. На самолете добираться было очень дорого. Из Снежинска в Пермь ехали на автобусе. Оттуда до Москвы мы добрались на поезде, а в Волгоград уже на автобусе. Дорога получилась изматывающей, но ребята провели восстановительные тренировки, хотя в первом тайме случались провалы в игре, допускали ошибки и позволили соперникам оторваться на пять мячей. Пытались потом исправить ситуацию, но два удаления во многом помешали этому.

Нашей команде надо уверенности больше. Косогов первый сезон играет в центре. Дементьев впервые играет в основном составе. А Бабкин и Гугняев проводят дебютный сезон в команде суперлиги. Пока не хватает их в таких напряженных играх в концовке чемпионата. Но я надеюсь, что мальчиками для битья в Чехове мы не станем, а будем сражаться и покажем достойный результат.

Категория: Персоны | | Теги: Никита Гугняев, чеховские медведи, Виктор Бабкин, Каустик-ВГАФК, Дмитрий Бочарников, Алексей Косогов, Сунгуль

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz