Среда, 24.04.2024, 19:49

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Почти завершилась осенняя программа зоны "Юг" второго дивизиона сезона 2014/2015 годов. 30 ноября "Краснодар-2" и симферопольсикй "ТСК" проведут перенесенный матч 1-го тура, но большинство клубов первенства уже ушли в отпуск, проведя в понедельник матчи 19-го тура.

Фото: ФК Краснодар

Лидерами групп на зимние каникулы уходят "Черноморец" и "МИТОС". И если первое место новороссийцев в группе "1" никого не удивляет, то дружина Артема Куликова в группе "2" вырвалась вперед лишь после заключительного туре в календарном году. Новочеркасцы во Владикавказе разгромили местную "Аланию" и обошли ставропольское "Динамо-ГТС", которое неожиданно оступилось во встрече с "Тереком-2". Шедшее во главе группы "1" некоторое время назад армавирское "Торпедо" оступилось в Симферополе, на зиму коллектив Дмитрия Петренко уходит на третьем месте. Между "черно-белыми" и &qu ... Читать дальше »

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 25.11.2014

Лучший бомбардир «Ротора» Денис Клюев проведет отпуск в гостях у родных в знаменитом райцентре

 

Один из ключевых игроков нынешнего «Ротора» Денис Клюев (на фото с мячом) является воспитанником волгоградского клуба. Но поиграть после окончания интерната в высшей лиге футболист не успел. Зато с дублем «сине-голубых» в 2001 году стал чемпионом страны, а в 2005-м не бросил клуб в тяжелой ситуации, проведя сезон во второй лиге. Вернулся Клюев в Волгоград этим летом, чтобы в очередной раз помочь «Ротору» преодолеть тяжелые времена.

– Я считаю, что нынешнее шестое место – это достойный результат, хотя еще не верхушка айсберга, – начал разговор Денис. – Команда была собрана перед стартом первенства и поэтому продолжает формироваться. У «Ротора» огромный потенциал, который позволяет коллективу бороться за более высокие позиции в турнирной таблице. Мы заслуживаем большего и можем играть лучше.

... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 25.11.2014

Дальнейшая судьба «Динамо-Синары» в розыгрыше Лиги чемпионов была ясна уже после гостевой победы над «Лейпцигом», так что в минувший уик-энд оставалось только уточнить, сколько именно «золотых» очков подопечные Виктора Рябых прихватят с собой в основной раунд.

Куда более ответственная задача стояла перед австрийским клубом «Хипо», гостившим в Волгограде в рамках последнего тура группового этапа: дружина из коммуны Мария Энцерсдорф имела шансы на продолжение выступления в турнире, но для этого ей нужно было кровь из носу побеждать динамовок. И в определенные моменты казалось, что дело это вполне по плечу команде Ференца Ковача, но творцами собственного счастья девушкам стать, увы, так и не удалось.

Первые мгновения встречи прошли довольно бестолково, счет командам удалось размочить лишь на третьей минуте, когда Екатерина Фанина удачно воспользовалась потерей у соперниц и продуктивно убежала в отрыв. Довольно быстро австрийские гандболистки отыгрались и вышли вперед – 3:1, но ликвидир ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Дата: 25.11.2014

Стартовать в Кубке ЕГФ «Каустик» должен был еще 2 октября, но его соперник по второму раунду турнира – украинский «Портовик» снялся с соревнований, освободив дорогу волгоградцам, на которой следующим препятствием встал «Хаслум». Чемпион Норвегии попал в третий раунд Кубка ЕГФ, вылетев из Лиги чемпионов. Первая встреча состоялась в Волгограде, куда скандинавская дружина добралась не в полном составе. Мало того что в распоряжении Тома-Эйрика Скарпсно было всего двенадцать боеспособных полевых игроков, так еще и средний возраст их не превышал 20 лет – для сравнения, в «Каустике» этот показатель равен 25,3 года. Самым опытным у гостей был 28-летний разыгрывающий Патрикссон. Вратарю же «Хаслума», оказавшемуся самым ценным игроком, несмотря на солидный вид, лет и того меньше.

Это была лучшая игра сезона, «Хаслум» предстал очень интересным соперником, который продемонстрировал местным любителям ручного мяча все прелести и изюминки, которыми их не балует «Каустик». Зрители, заполнившие почти до отказа манеж &la ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Дата: 25.11.2014

Вчера в зоне «Юг» второго дивизиона состоялся 19-й тур, который стал заключительным в осенней программе первенства. Однако для футболистов «Ротора» каникулы наступили раньше, их последний матч в 2014 году состоялся неделю назад. Дружина Олега Веретенникова в Волжском принимала грозненский «Терек-2».

Фарм-клуб главного коллектива Чеченской Республики в нынешнем сезоне является одной из худших команд лиги. Подопечные Магомеда Адиева идут на предпоследнем месте во второй группе. Перед визитом в Волжский грозненцы забили всего семь мячей в пятнадцати матчах. Пусть молодая команда имеет проблемы с результатами, тем не менее всем соперникам играть с ней непросто. Лишь в четырех встречах первенства «бело-зеленые» пропустили по два гола, в остальных же один или вовсе оставляли свои ворота сухими, как, например, в игре с «Ротором» в первом круге. В Гудермесе два месяца назад сильнейший определен не был, ничья 0:0.

При родных болельщиках «сине-голубые» были полны решимости в ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 25.11.2014

Бесславное поражение «Красного Октября» в первом матче Еврокубка – домашнем с «Асесофтом», – надолго закрепилось темным пятном в сердцах болельщиков. В ответной игре, состоявшейся в среду в Плоешти, «сталевары» не просто отмыли это загрязнение, но и раскрасили воспоминания поклонников в новые яркие цвета.

Именно в Румынии должно было решиться, сможет ли «Красный» зацепиться за место выше четвертого в группе, и поначалу казалось – нет. Как сообщает пресс-служба клуба, первая четверть так и осталась единственным отрезком, который закончился в пользу «Асесофта» как по игре, так и по результату. Но еще до перерыва гости, ведомые Ромео Трэвисом, сумели сократить отставание. Последним светлым пятном для «Асесофта» стали два очка Джарвиса Хэйеса, который установил для румын максимальный отрыв в матче, 28:20. После этого на паркете была только одна команда. «Сталевары» совместными усилиями организовали невероятный рывок 17:2, который закончился «трехой» Антона Понкрашова – и вот уже 37:30 на табло в пользу гостей.

Сразу после возобновления встречи после большого перерыва румыны бросились догонять волгоградский клуб, но получалось у них это с трудом. Максимум, чего достигли баскетболисты из Плоешти, так это сокращения отрыва до пяти очко ... Читать дальше »

Категория: Баскетбол | Дата: 25.11.2014

Очередным провалом на международной арене закончился вояж волгоградских ватерполистов в Барселону, где 21 ноября был разыгран Суперкубок Европы.

Фото: ГАУ ВО Спартак-Волгоград

Обычно Суперкубок проводится на арене команды, завоевавшей меньший по значимости трофей. Но в этот раз традиции было решено изменить, и повод был для этого знаменательный: в Барселоне отмечали столетие со дня основания клуба «Барселонета» – победителя Лиги чемпионов-2014. А учитывая, что  женская команда Каталонии «Сабадель» также выиграла весной главный клубный трофей, LEN решила сделать царский подарок Барселоне и провести оба Суперкубка в бассейне «Sant Jordi». Ну а лучший презент своим поклонникам преподнесли в пятничный вечер «Барселонета» и «Сабадель», которые уверенно выиграли поединки и стали обладателями Суперкубков, причем женщины – второй год подряд.

После того как в мае текущего года «Спартак-Волго ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Дата: 25.11.2014

Заключительный день чемпионата России по тхэквондо ВТФ, который состоялся в Казани, принес единственную медаль команде Волгоградской области.

Обладательницей награды стала неоднократный призер важнейших международных и отечественных стартов Полина Усенко (на фото вторая справа). В весовой категории до 46 кг воспитанница Алексея Крупко на старте победила соперницу из Москвы, затем была сильнее спортсменки из Шахт Ростовской области. В полуфинале Полина, к сожалению, уступила действующей чемпионке России, серебряной медалистке чемпионата мира, победительнице юношеских Олимпийских игр-2010 и Универсиады-2011 липчанке Анастасии Валуевой, которая стала в итоге первой и в Казани, у Усенко – бронзовая медаль.

Категория: Прочее... | Дата: 25.11.2014

Юбилейная «Память
легкая атлетика

В субботу состоялся легкоатлетический пробег «Память», посвященный 72-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом и соединению войск Сталинградского и Юго-Западного фронтов.

Юбилейный, двадцатый по счету пробег собрал около пятидесяти участников из Волгоградской области, Санкт-Петербурга, Ростовской и Нижегородской областей, которым предстояло преодолеть дистанцию от Пятиморска до Калача-на-Дону протяженностью 9 километров.

По традиции прошли и три митинга в соответствии с маршрутом передвижения участников: в Волгограде на площади Павших Борцов, откуда к месту старта отправились автобусы с атлетами, в Пятиморске у памятника «Соединение фронтов» и в Калаче-на-Дону, где участники возложили цветы у монумента.

Победителем абсолютной категории стал Александр Кустов, его результат – 28 минут 52 секунды. За второе место Ивану Егорову пришлось бороться до само ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 25.11.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz