Вторник, 23.04.2024, 18:07

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Реабилитация
водное поло

С победы начали ватерполистки сборной России новый сезон в Мировой лиге.

25 ноября в Златоусте от рук подопечных Михаила Нарицы пали не абы кто, а венгерки – бронзовые призеры летнего чемпионата Европы. Россиянки, в составе которых на игру выходила единственная представительница «Спартака-Волгограда» Анна Гринева, наконец-то взяли реванш у венгерок, которые обыгрывали их в очных встречах три раза подряд.

Изначально в списке кандидатов в сборную числилось две спартаковки, компанию Гриневой составляла Диана Антонова, однако последняя в итоге в заявку не вошла.

Игра получилась довольно нервная, вперед выходили то хозяйки бассейна, то их гостьи из Венгрии, а сирена после четвертой четверти зафиксировала ничейный результат – 9:9 (3:3, 1:2, 2:1, 3:3), которого по регламенту быть не может. Настал черед серии пенальти, в которой чуть удачливее оказались российские ватерполистки – 4:2.

Следующий матч Мировой лиги россиянки проведут 16 декабря ... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 30.11.2014

Очень упорным оказался матч между "Красным Октябрем" и "Цмоки-Минском" в рамках 9-го тура Единой лиги ВТБ. Командам для определения сильнейшего не хватило основного времени встречи, после четырех периодов счет был равным: 76:76 (18:14, 21:23, 27:16, 10:23). Однако в овертайме волгоградцы сумели сломить сопротивление белорусов, одержав победу - 92:88. Самым результативным у "сталеваров" стал Катберт Виктор, в активе которого 25 очков. Рэнди Калпеппер набрал 24 балла за результативность, Ромео Трэвис, Бернард Кинг - по 12, Артем Комиссаров - 9, Антон Понкрашов - 7, Деандрэ Лиггинс - 2, Дмитрий Коршаков - 1.

В среду подопечным Дирка Бауэрманна предстоит еврокубковая игра на выезде с "Летувос Ритас".

Категория: Баскетбол | Дата: 30.11.2014

Любительские турниры по футболу имеют огромную популярность не только в Волгоградской области и России, но и во всем мире. С недавних пор во многих странах стали формироваться сборные, составленные из непрофессиональных игроков, и даже проводятся международные соревнования.

И с 26 по 30 ноября в Черногории проходил чемпионат Европы по футболу среди любителей, в котором принимала участие сборная России. Почему волгоградским любителям футбола оказался небезразличным этот турнир? Потому что в составе нашей команды на Балканы отправился полузащитник ЛФК «Спарта» из Волжского Ринат Сафаргалеев. Хотя в окончательную заявку из 15-ти человек наш земляк не попал, тем не менее из нашего региона уже давно никто не вызывается в национальную команду любого уровня. Костяк российской любительской дружины составили игроки из московского «Барса», в том числе Александр Панов, бывший форвард «Зенита», столичного «Торпедо» и «большой» сборной России.

... Читать дальше »

Категория: Любительский футбол 8x8 | Дата: 30.11.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz