Суббота, 20.04.2024, 07:48

В стартовом мачте очередного сезона Мировой лиги по водному поло сборная России в Волгограде принимала Германию. Новый розыгрыш турнира примечателен тем, что длина площадки с общепринятых 30 метров сокращена до 25. Нововведения Международной федерации плавания (FINA) направлены на повышение зрелищности. Станут ли матчи Мировой лиги более результативными, покажет время. Однако изменения в правилах не помешали дружине Эркина Шагаева одолеть немцев со счетом 12:9 (2:2, 4:2, 4:3, 2:2).

Из трех ватерполистов "Спартака-Волгограда", игравших за национальную команду, отличился только Сергей Лисунов, оформивший хет-трик. Степан Андрюков и Николай Лазарев "промолчали". Еще один вызванный в сборную спартаковец, голкипер Виктор Иванов, не вошел в заявку на матч.

Категория: Сборная | Дата: 18.11.2014

18-й тур зоны "Юг" второго дивизиона стал последним для "Ротора" в 2014 году. В заключительном перед уходом в отпуск матче "сине-голубые" в Волжском принимали грозненский "Терек-2". В первом тайме Сергей Лукьянов вывел хозяев вперед, но спустя шесть минут после перерыва Ислам Давлетукаев сравнял счет, который в результате стал итоговым: 1:1.

Завершится осенняя часть первенства 24 ноября, 19-й тур дружина Олега Веретенникова пропускает. Возобновит сезон волгоградский клуб 22 марта 2015 года гостевым матчем с "Динамо-ГТС".

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 18.11.2014