Понедельник, 29.04.2024, 22:43

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

13-й тур зоны «Юг» оказался не совсем удачным для «Олимпии». «Красно-белые» должны были на своем стадионе принимать дебютанта лиги, крымский «Витязь». Однако матч состоялся на Центральном стадионе города… Волжского. Из-за стартовавшего 21 сентября в областном центре отборочного раунда чемпионата Европы среди юношей 1997 года рождения было решено  поберечь газон стадиона «Олимпия» для сборных России, Азербайджана, Словакии и Исландии.

Возможно, перенос встречи в новое место сказался на игре обеих команд. Волгоградцы и крымчане были не совсем активны. В дебюте подопечные Артема Куликова старались взять мяч под свой контроль и идти вперед. Но моментов у ворот Романа Мамедова было немного: несколько раз Алейник прицеливался со штрафных, а  также однофамилец голкипера «Витязя», нападающий хозяев Эльдар Мамедов, пытался пробить затылком после подачи Алейника, но снаряд полетел мимо. К середине тайма у «красно-белых» расклеилась игра в центре поля. Гости раз за разом без сопротивления переходили со своей половины на чужую. А потому уже на 32-й минуте Куликов заменил Калошина на Яковлева.

– Калошин просто не попал в игру, – сказал на послематчевой пресс-конференции наставник «Олимпии». – У нас опорная зона сегодня выпала: ни подбора, ни отбора – полный ноль. Поэтому пришлось проводить р ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 25.09.2013

По всем предматчевым раскладам «Дагдизель» должен был одержать победу над замыкающей таблицу «Энергией», которая к тому же славится самой ненадежной обороной в зоне. Единственным фактором, способным перечеркнуть все ожидания фарм-клуба махачкалинского «Анжи», могла стать недооценка соперника. Но на встречу с аутсайдером «дизелисты» вышли достаточно собранными. Похоже, недооценка появилась уже по ходу встречи – уж слишком легко каспийчанам удавалось создавать опасные моменты у ворот «Энергии», а тут еще быстрый гол случился. Еще до того, как на 13-й минуте Газимагомедов распечатал ворота Рыськова, хозяева могли забить трижды, самый выгодный момент был  у Тагирова, но его удар отразила перекладина.

Открыв счет, дагестанцы продолжили мучить гостей: на 20-й минуте Газимагомедов мог оформить дубль, но на этот раз Рыськов выручил команду. Вскоре была возможность отличиться у Вагидова, но форвард сам упустил шанс.

В какой-то момент футболисты «Дагдизеля» словно заскучали от легкости, с какой им все давалось, и на какое-то время потеряли интерес к игре. Этим воспользовались «энергетики» и заиграли чуть увереннее. Первый удар по воротам Хайбуллаева волжане произвели на 34-й минуте, когда Сандркин с лета отправил мяч выше ворот примерно с линии ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 25.09.2013

В течение четырех дней в Армавире с «Торпедо» сыграли два клуба из Волгограда. Сначала «черно-белым» в 1/32 финала Кубка России противостоял «Ротор», а спустя три дня  матч 10-го тура зоны «Юг» провела «Олимпия».

За последние годы «Торпедо» приучило к тому, что на его территории любому сопернику непросто, но в чемпионате- 2013/2014 коллектив Марата Дзоблаева стартовал неубедительно – лишь девятое место после девяти туров. В свою очередь подопечные Артема Куликова набрали приличный ход, что в свете усталости армавирцев – два дня отдыха после кубкового поединка все же маловато – позволяло им рассчитывать на удачный исход матча.

То, что хозяева были не в лучших кондициях, стало заметно уже в дебюте встречи, когда волгоградцы по сути и сделали результат. На 6-й минуте Трубников со своей половины поля выбил мяч до чужой штрафной. Москаленко, вышедший далеко из ворот, пытался сыграть головой, но не подстроился под отскок от мокрого газона, и снаряд предательски перелетел голкипера, чем воспользовался бежавший на всех порах Сердюк. Артем подхватил мяч и послал его в пустые ворота, забив седьмой гол в четырех встречах кряду.

Не прошло и десяти минут, как «красно-белые» удвои ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 11.09.2013

До очного поединка «Энергия» и «Дружба» потерпели в зоне «Юг» четыре и три поражения подряд соответственно. Поэтому матч в Волжском  для каждого коллектива был хорошей возможностью наконец-то прервать черную серию. К разочарованию местных болельщиков, долгожданную победу одержала команда из Майкопа, которая в предыдущем туре в Волгограде была разгромлена  «Олимпией» со счетом 5:2.

«Желто-синие» в игре 9-го тура в Новочеркасске с «МИТОСом» также пропустили пять голов, но забили лишь один.

В последний день заявочного периода «Энергия» усилила состав двумя экс-«олимпийцами», Ларионовым и Мясниковым, а также защитником мурманского «Севера» Козырем, начинавшим карьеру в клубе из города-спутника. Все трое появились на поле в отчетном матче, но не помогли «желто-синим» избежать очередного поражения, отбросившего команду на последнее место в турнирной таблице.

Хозяева позволили подопечным Рамазана Шумахова распечатать свои ворота уже на 11-й минуте – Осмаев мастерски исполнил удар со штрафного в

25 метрах от цели. Рыськов, как ни старался,&nb ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 11.09.2013

В последних трех турах зоны «Юг» второго дивизиона волгоградская «Олимпия» встречалась с командами, которые находятся в турнирной таблице ниже нее. И во всех поединках подопечные Артема Куликова набрали по три очка. За победами над «Таганрогом» и «Энергией» последовал разгром «Дружбы».

Команда из столицы Республики Адыгея является удобным соперником для волгоградской дружины. До отчетного матча статистика насчитывала 14 дуэлей «Олимпии» и «Дружбы», в которых «красно-белые» одерживали восемь побед, в пяти встречах сильнейший выявлен не был, и лишь единожды майкопчане взяли верх над волжанами.

По сравнению с матчем с «Энергией» Куликов произвел несколько замен, одну из них вынужденную. Из-за дисквалификации пропускал матч Рябоконь, и капитану «олимпийцев» Уфаеву из опорной зоны пришлось вернуться в центр защиты. В запасе остался новичок Лацузбая, правый фланг в этот раз оккупировал Мамедов, в основе вышел Калошин.

Со стартовым свистком футболисты «Олимпии» ринулись вперед, гости оказались не готовы к бурному началу и уже на

3-й минуте пропустили гол. Борисов на краю штрафной обвел двоих защитников майкопчан и выполнил мягкую подачу на дальнюю штангу, где Сердюк головой послал снаряд в цель. Не п ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 04.09.2013

После относительно боевого старта первенства, когда волжане довольно уверенно противостояли фаворитам зоны «Юг», у команды Дмитрия Пискунова начался спад как в результатах, так и в игре. Закончилась энергия? Иначе как объяснить болельщикам «желто-синих» тот кошмар, что творился в среду на стадионе в Новочеркасске?

Гол «энергетики» пропустили уже на 6-й минуте. Первый же опасный момент завершился взятием ворот Рыськова. Талалай, ставший главным действующим лицом встречи, выполнил подачу, а Смольский головой отправил мяч точно под перекладину – 1:0. После этого казалось, что у «желто-синих» нет ни шанса, но счет они неожиданно сравняли. Кравченко с дальнего расстояния от штанги забил чудо-гол – 1:1.

«МИТОС» снова включился и через семь минут восстановил преимущество – Талалай не менее красивым выстрелом закрутил снаряд в угол – 2:1. А спустя еще три минуты Талалай оформил дубль – 3:1. «Энергетики» попытались вернуться в игру – но их чаяния  превратились в отчаяние: со штрафного волжанин «проверил» штангу – гости добивали мяч с убойной позиции, но Воронин в прыжке чудом спас «МИТОС». Надо отметить, что к этому моменту тренерский штаб хозяев уже провел две вынужденные замены: в борьбе за мяч рассекли бровь капитану «МИТОСа» Юдину, также повреждение получил Гейдаров.

... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 04.09.2013

Делегация «Олимпии» прибыла в поселок Прогресс за день до игры в боевом составе, намереваясь реабилитироваться перед болельщиками за досадное поражение в Кубке России.  «Биологи» начали новый футбольный сезон также с вылета из 1/256 финала кубкового турнира, проиграв «Витязю» 1:2. Состав кубанского коллектива заметно изменился по сравнению с прошлым первенством, а главное, появился новый главный тренер Юрий Быков, который сменил Бориса Стукалова, перебравшегося работать в назранский «Ангушт» – дебютант ФНЛ

Захватив инициативу в дебюте встречи, футболисты «Олимпии» владели ею на протяжении всего матча. Уже по прошествии первой трети тайма преимущество воплотилось в гол. Игорь Масленников с углового выполнил подачу, с которой голкипер Хайдинов справился, выбив мяч кулаками. Но на подборе первыми оказались «олимпийцы», вновь отправившие снаряд в штрафную, где Пронин головой отдал пас Уфаеву. Капитан гостей, оставшись один на один с вратарем, направил мяч в сетку.

Моменты удвоить преимущество имели Сердюк и оба брата Масленниковых, но до перерыва счет не изменился.

Во втором тайме «красно-белые» продолжили натиск на чужие ворота. «Биологам» приходилось останавливать подопечных Артема Куликова с помощью фолов, даже в своей штрафной. После р ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 17.07.2013

« 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz