Пятница, 19.04.2024, 07:34

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
"Дагдизель" - "Энергия". Отчет

По всем предматчевым раскладам «Дагдизель» должен был одержать победу над замыкающей таблицу «Энергией», которая к тому же славится самой ненадежной обороной в зоне. Единственным фактором, способным перечеркнуть все ожидания фарм-клуба махачкалинского «Анжи», могла стать недооценка соперника. Но на встречу с аутсайдером «дизелисты» вышли достаточно собранными. Похоже, недооценка появилась уже по ходу встречи – уж слишком легко каспийчанам удавалось создавать опасные моменты у ворот «Энергии», а тут еще быстрый гол случился. Еще до того, как на 13-й минуте Газимагомедов распечатал ворота Рыськова, хозяева могли забить трижды, самый выгодный момент был  у Тагирова, но его удар отразила перекладина.

Открыв счет, дагестанцы продолжили мучить гостей: на 20-й минуте Газимагомедов мог оформить дубль, но на этот раз Рыськов выручил команду. Вскоре была возможность отличиться у Вагидова, но форвард сам упустил шанс.

В какой-то момент футболисты «Дагдизеля» словно заскучали от легкости, с какой им все давалось, и на какое-то время потеряли интерес к игре. Этим воспользовались «энергетики» и заиграли чуть увереннее. Первый удар по воротам Хайбуллаева волжане произвели на 34-й минуте, когда Сандркин с лета отправил мяч выше ворот примерно с линии штрафной.

С выходом на замену на 57-й минуте опытного Гафарова, наконец залечившего травму, «Дагдизель» стал убедительнее выглядеть в средней линии. Простые и мудрые решения ветерана команды не только обеспечивали больший контроль каспийчан над игрой, но и нередко приводили к острым моментам у ворот Рыськова. При непосредственном участии Марата, подавшего угловой через две минуты после появления на поле, едва не был забит гол. Трижды в результате розыгрыша этого стандарта «дизелисты» пытались протолкнуть мяч в ворота гостей, но тех каждый раз что-то спасало.

По истечении часа игры  у «Энергии» была реальная возможность сравнять счет. Кутынец, воспользовавшись позиционным просчетом оборонца «Дагдизеля», убежал на рандеву с голкипером, но Гераев догнал его и не позволил беспрепятственно пробить по воротам – мяч улетел мимо.

А на 68-й минуте произошел неприятный и  труднообъяснимый эпизод. Герой первого тайма Газимагомедов неадекватно отреагировал на фол Губочкина против партнера Анвара по команде. Словесной перепалкой не ограничилось. Седьмой номер хозяев залепил сопернику пощечину, на что арбитр отреагировал молниеносно, показав полузащитнику «Дагдизеля» красную карточку.

Любопытно, что когда каспийчане остались в меньшинстве, их изначальное превосходство над соперником в классе проявилось более наглядно. Численное преимущество «энергетиков» долгое время не ощущалось. Они практически не создавали остроту у ворот, если только оборонцы «Дагдизеля» сами им в этом не помогали. Произошло такое единственный раз, когда стоппер Абидинов пошел в обыгрыш и прессинговавшему его противнику удалось отобрать у него мяч. К счастью для хозяев поля, передача волжанина на ход партнеру оказалась слишком сильной, и Хайбуллаев успел к мячу первым.

А на 78-й минуте хозяевам поля удалась результативная атака, ключевую роль в которой сыграл Тагиров, выдавший острый пас на Гафарова. Тот, прокинув мяч мимо защитника, оказался на газоне не без помощи последнего, и судья указал на 11-метровую отметку. Гаджибеков очень уверенно реализовал пенальти, казалось бы, убив интригу. Собственно до компенсированного времени ощущение отсутствия интриги было вполне справедливым. Но вышедшему на замену Кравченко бильярдным ударом под дальнюю штангу за пару минут до конца игры удалось реанимировать полноценный интерес участников матча и зрителей к последним секундам встречи. Нельзя сказать, что эти секунды были «валидольными», но  немного понервничать каспийчан все же заставили.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Энергии» Дмитрий Пискунов  сказал, что это был единственный в нынешнем сезоне матч его команды, в котором она действительно переиграла хозяев поля. А главный тренер «Дагдизеля» Эмин Агаев заявил, что качество игры его сейчас не слишком интересует:

– Нам в данный момент нужна не красивая игра. Мы играли хорошо в некоторых предыдущих матчах, но в итоге проигрывали. Поэтому пусть лучше мы помучаемся, выстрадаем победу, чем оставим хорошее впечатление, не получив при этом ни одного очка. Нам нужны победы, а игра в любом случае придет. Потому что есть уверенность, что мы работаем в правильном направлении. Вот только эти красные карточки сильно выбивают из колеи. Их получают основные игроки. Причем получают не за игровые нарушения… Будем вместе с руководством клуба принимать меры, и очень жесткие. Еще одна красная карточка – лишим провинившегося и премиальных, и части зарплаты. Нет больше сил терпеть это.

Дагдизель – Энергия 2:1 (1:0)

Голы: Газимагомедов, 13, Гаджибеков, 79, с 11 м - Кравченко, 90.

«Дагдизель»: Хайбуллаев, Фатуллаев, Абидинов, Гаджибеков, Гераев (Челидзе, 86), Тагиров (Гитинов, 84), Газимагомедов,  Багомедов (Гафа-ров, 57), Шапбузов, Вагидов (Бачи-ев, 72), Кадимов (Садиров, 80).

«Энергия»:   Рыськов,  Галишников, Козырь (Кравченко, 79), Губочкин, Синкевич (Романов, 85), Ларионов, Сандркин,  Селищев (Зотьев, 79), Олифиренко,  Воронщиков (Тара­нов, 63), Кутынец.

Предупреждения: Вагидов, 64 - Гу­бочкин, 66, Сандркин, 90+.

Удаление: Газимагомедов, 68 - удар соперника рукой.

Судьи: М. Шутов (Новочеркасск), А. Тиракъянц (Ростов-на-Дону), Т. Тибиров (Ардон).

19 сентября. Каспийск. Стадион «Анжи Арена» (резервное поле). 200 зрителей.

Категория: Отчеты о матчах | | Теги: Дмитрий Кравченко, Дагдизель - Энергия

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz