Вторник, 16.04.2024, 14:10

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Ничья с «Биологом-Новокубанском» волжской «Энергии» принесла мало радости. Дело в том, что главный соперник «желто-синей» дружины в борьбе за спасительное 17-е место в турнирной таблице «Машук-КМВ» в субботу в родных стенах добился минимальной победы над «Таганрогом». И теперь расстояние от волжан до пятигорцев составляет три балла. Казалось бы, команды разделяет только одна победа, однако судя по тому, с каким трудом подопечным Дениса Зубко достаются очки, задача уйти с последней строчки в оставшихся семи турах будет не из легких.

В дебюте встречи с «Биологом» хозяева поля попытались завладеть территориальным преимуществом, но сами пропустили гол на шестой минуте. Футболисты из поселка Прогресс получили право на штрафной, подачу с которого во вратарской замкнул Бояринцев. Неожиданное начало для «энергетиков», которые, впрочем, после пропущенного мяча не спасовали, а продолжили играть первым номером. Подобное положение дел было благоприятным для гостей, которые, быстро поведя в счете, мощной защитой оберегали свои ворота и старались действовать на контратаках.

По истечении первой четверти часа Олифиренко вблизи ворот ошибся в передаче, которую перехватил Бояринцев, нападающий нанес плотный удар, который приняла на себя перекладина. А преимущество дружины Зубко во встрече становилось все бо ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 30.04.2014

Противостояние «Олимпии» и «Черноморца» – двух главных преследователей лидера южной зоны  «Волгаря» – стало центральным событием в 21-м туре. Перед началом встречи волгоградцев в турнирной таблице от «моряков» отделяли пять очков. Поэтому победа  над прямым конкурентом открывала дружине Артема Куликова хорошие перспективы до конца осенней части первенства нагнать новороссийцев. В то же время подопечные Олега Долматова в случае успеха могли оторваться на солидное расстояние от «красно-белых». Так что матч был, что называется, за шесть очков.

Фото: ФК Олимпия

Разыграть дебют получилось лучше у гостей.  И на 12-й минуте черноморцы уже вели в счете. Казалось, подача Кочубея со штрафного не будет таить в себе опасности, ведь защитники «Олимпии» сумели выбить мяч подальше от ворот. Но вторым темпом гости все-таки наказали волгоградцев: Алексей Абрамов навесной передачей нашел на дальней штанге набегавшего Ве ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 06.11.2013

Матч 19-го тура с «Астраханью» все еще аукается «Энергии» –  удаление главного тренера волжан Дмитрия Пискунова повлекло за собой трехматчевую дисквалификацию наставника, и теперь на игры футболистов города-спутника выводит Денис Зубко. Видимо, Денис Иванович захватил с собой и усадил на скамейку «желто-синих» госпожу Удачу, так как уже второй матч кряду «энергетики» не уходят с поля без очков – не для того, чтобы лучше видеть, а для того, чтобы лучше догонять оторвавшихся конкурентов по зоне «Юг». После сенсационной ничьей в гостях с лидером первенства «Волгарем» волжская дружина на домашнем поле одолела и «Газпром трансгаз Ставрополь».

Фото: www.gazeta-vp.ru

Хозяева сделали ставку на игру от обороны, стараясь угрожать соперникам быстрыми контратаками.

– Мы изначально пытались отдать инициативу конкурентам, п ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 06.11.2013

Мало кто ожидал, что беспросветный аутсайдер «Энергия» сможет навязать борьбу в гостях лидеру первенства «Волгарю». Не ожидал и главный тренер астраханцев Юрий Газзаев, а потому решил в этом матче дать шанс резервистам, практически наполовину заменив основной состав. Забавно, но известный специалист просчитался, как и все те, кто поставил на легкую победу «Волгаря». Фаворит турнира выиграть не смог. Винить астраханцам в этом нужно, конечно, в первую очередь себя и гостей из Волжского, которые вышли на матч, словно на последний бой.  Ворота «Энергии» защищал Дайнис Фролов, и надо отметить, что юный голкипер в ряде эпизодов действовал довольно уверенно. Хотя на 4-й минуте от верного гола «желто-синих» спас... защитник, который вынес мяч с ленточки ворот после удара Кириленко. Спустя две минуты считанных сантиметров не хватило  Терехову, чтобы закрутить мяч в ворота с очень острого угла. А на 11-й минуте Ахба бил из центра штрафной – Фролов кулаками отразил снаряд. Стартовый штурм хозяев на этом не закончился, и на

14-й минуте «Волгарь» закономерно открыл счет – это Газданов замкнул головой передачу с правого фланга. ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 29.10.2013

В 20-м туре волгоградская «Олимпия» гостила в Краснодаре. Фарм-клуб команды российской премьер-лиги в третьей по значимости отечественной лиге в первую очередь предоставляет молодым дарованиям местного футбола игровую практику, а не занимается решением турнирных задач. И потому неудивительно, что «Краснодар-2» барахтается внизу турнирной таблицы зоны «Юг».

Тем не менее подопечные Юрия Дроздова, которого на тренерском мостике из-за дисквалификации на протяжении нескольких туров заменяет Олег Фоменко, в чемпионате не выглядят мальчиками для битья. В турнирной истории «быков» можно выделить победы над «МИТОСом» (3:2) – главным преследователем «Олимпии» в турнирной таблице – и «Дагдизелем» (2:0), который располагается в табели о рангах вслед за новочеркасцами. И все же очки «черно-зеленые» теряют чаще, чем набирают. Не удалось им пополнить багаж и в поединке с «Олимпией».

Волгоградцы, взяв инициативу в свои руки в дебюте встречи, ясно дали ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 29.10.2013

После тяжелейшего начала чемпионата, когда сформированному в кратчайшие сроки коллективу «Энергии» противостояли сплошь лидеры и фавориты, настало время, когда, казалось, можно вздохнуть спокойнее. Где, как не в матчах с командами, расположившимися в нижней половине турнирной таблицы, набирать очки дружине Дмитрия Пискунова? Волжские фаны искренне верили и надеялись, что в поединках с дублерами кавказских клубов «Алания» и «Терек», в которых играют одни юниоры, «энергетики» наконец-то прервут затянувшуюся безвыигрышную серию. Но нет, мало того, встреча с владикавказцами и вовсе вылилась в форменный кошмар для футболистов города-спутника.

– Да, нам сложно, – сказал на послематчевой пресс-конференции наставник волжан Дмитрий Пискунов. – На данный момент «Энергии» из бюджета  не выделено ни копейки. Команда предоставлена сама себе. Но это не оправдывает те поражения, которые мы терпим в домашних матчах. Сейчас все зависит от психологии игроков. Пока мы не можем найти тех рычагов воздействия на футболистов, которые приведут их состояние в норму.

Уже на 24-й минуте североосетинская команда распечатала ворота Рыськова, отличился Хасцаев. Скользкий счет сохранялся практически до конца тайма, однако затем подопечные Заура Тедеева забили е ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 02.10.2013

На минувшей неделе в зоне «Юг» состоялись матчи 14-го и 15-го туров, в которых футболистам «Олимпии» пришлось встретиться с двумя середнячками, соседствующими друг с другом в турнирной таблице,  командами «Астрахань» и «Газпром трансгаз Ставрополь».

Сначала подопечным Артема Куликова предстояло нижневолжское дерби с «горожанами», которые грозной силой в этом сезоне не являются, но дают бой, тем более на своем поле, каждому оппоненту.

Вот и в матче с «олимпийцами» подопечные Калина Степаняна могли открыть счет уже в дебюте – Сечин, оказавшийся вблизи ворот волгоградцев, бил головой, но мяч стал легкой добычей Полякова. После этого гости забрали инициативу в свои руки, все чаще волнами атак накатывая на владения экс-камышанина Курсекова. В середине тайма Яковлев выбегал один на один с голкипером, однако недостаточно быстро, и его настигли защитники, выбив мяч из под ног. Тут как тут оказался Смирнов, который с восьми метров пробил по цели, но умудрился не попасть в створ. Опять же Яковлев в штрафной пытался замкнуть навес с лев ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 02.10.2013

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz