Четверг, 28.03.2024, 21:28

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Начало декабря – то «мертвое» время в российском профессиональном футболе, когда на полях и трансферном рынке полное затишье. Игроки отдыхают от трудного сезона, агенты ищут выгодные предложения для своих клиентов... Пройдет еще немного деньков, и все зашевелится, покатится снежным комом: футболисты возобновят занятия, тренеры – учебу, агенты – сделки.
Мы решили заполнить декабрьскую паузу разговорами. О футболе, о жизни, о планах. Первым нашим респондентом стал Иван Герасимов, 26-летний нападающий «Ротора».  Летом в его семье произошло пополнение – родилась дочь, а потому игрок не поехал отдыхать в теплые страны, посвятив себя полностью отцовским хлопотам.

– Иван, жизнь сильно изменилась с рождением ребенка?
– Конечно. Теперь все свободное время уделяю жене и дочке. С тренировок – сразу домой. В отпуск решили никуда не ехать, Ева еще слишком маленькая для дальних путешествий. Да и так почти все время проводим дома. Но это очень приятное времяпрепровождение.
– Кто имя дочери выбирал?
– Я, хотя в обсуждении приняли участие все родственники. Супруга больше склонялась к другому варианту, но я настоял на имени Ева.
– И на кого дочка больше похожа?
– Говорят, что на меня. Но она растет, меняется.
– Что ж, пожелаем Еве крепкого здоровья и переключимся на тему футбола. Уходящим годом ... Читать дальше »
Категория: Футбол | Дата: 07.12.2011

Три недели назад наша газета окунулась в воспоминания тридцатилетней давности, когда волгоградский «Ротор» триумфально вышел в первую союзную лигу.
А сегодня познакомим читателей с не менее яркой страницей в истории волгоградского футбола, мысленно переместившись вместе с нашими собеседниками, непосредственными участниками тех событий Юрием Гудименко, Игорем Меньщиковым и Валерием Жабко, на двадцать лет назад. Тогда в 1991 году «Ротор» блестяще провел сезон, став победителем в первой лиге, как оказалось впоследствии, последнего, 54-го чемпионата СССР.


"Ротор"-1991

Начать рассказ о том победном сезоне стоит с менее приятного события для волгоградских поклонников футбола, произошедшего годом ранее. «Ротор», проведший два чемпионата в высшей лиге, поздней осенью 1990 года как-то нелепо вылетел из нее, проиграв стыковые матчи четвертой команде первой лиги московскому «Локомотиву». Причем, потерпев поражение в Москве – 1:3, «Ротор» в ответном поединке уже на первой минуте открыл счет, сделал это Сергей Полстянов. Для того чтобы отстоять место в высшей лиге, волгоградским футболистам за оставшие ... Читать дальше »
Категория: Футбол | Дата: 07.12.2011

Экс-наставник "Ротора" Владимир Файзулин в беседе с пресс-службой Объединения отечественных тренеров рассказал, чем занимается, почему волгоградский футбол находится в кризисе, и поделился прогнозом на Евро-2012.


— Владимир Файзулович, прошлогоднее пребывание "Ротора" в первом дивизионе оказалось скоротечным: по итогам чемпионата команда оказалась в зоне вылета. Причем такой исход был предсказуем задолго до конца чемпионата, настолько невнятным получился у ведомого вами тогда коллектива старт. Вы руководили командой в первом круге, и наверняка у вас есть логическое объяснение произошедшему.

— Все началось с того, что руководитель Волгоградской области Анатолий Бровко дал "добро" на участие "Ротора" в первом дивизионе, хотя по итогам сезона мы заняли только четвертое место во второй лиге. Дело, напомню, было в феврале. В итоге на построение новой команды у нас оставалось очень мало дней. К тому времени все наши конкуренты не только укомплектовались, но и провели по два сбора. Нам же пришлось обходиться теми футболистами, которые находились в распоряжении. Пытались за оставшееся до старта чемпионата время подготовить их к новому и куда более сложному турни ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 19.11.2011

14 ноября 1981 года город-герой радостно бурлил после красивой и уверенной победы «Ротора» над барнаульским «Динамо» в заключительном матче сезона, вписавшей новую яркую страничку в историю волгоградского футбола.
 Признаться, ни до этого дня, ни после мне не приходилось видеть такого количества болельщиков на родном Центральном стадионе. Практически на том матче присутствовал каждый двадцатый житель областного центра.
По официальным данным, ту игру посетили 40 000 зрителей, столько, сколько вмещает стадион. Однако вряд ли в это число попали те, кто стиснувшись сидели, оккупировав порожки между секторами, и те, кто наблюдал за перипетиями борьбы из проходов на трибуны, а это еще как минимум тысячи три. Одним словом, аншлаг, который не мог случиться спонтанно. Народ шел на стадион целенаправленно в ожидании очередного футбольного шоу в исполнении его любимцев, которые в очередной раз не разочаровали, подарив массу положительных эмоций своим поклонникам.
Осмелюсь предположить, что фундамент этого успеха был заложен в конце семидесятых годов прошлого века, когда «Ротор» под руководством Юрия Белоусова поступательно двигался наверх, стабильно входя в лидирующую группу команд второй лиги третьей зоны. Принявший от Юрия Николаевича тренерские узды правления Геннадий Петрович Шершнев сумел добавить амбиций своим подопечным, что привело к впечатляющему результату – выходу в первую лигу.

Категория: Футбол | Дата: 15.11.2011

Последнюю неделю разные СМИ наперебой кричат о том, что Волгограду не видать чемпионата мира по футболу 2018 года. Мол, и в Москве уже не берут в расчет город-герой на Волге, да и сам регион из-за дрязг вокруг стадиона не способен начать подготовку к мундиалю. Какова действительно ситуация, мы решили узнать у председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области Игоря Козлова.
– В конце прошлой недели к  нам поступило письмо за подписью министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко, в котором предлагается в достаточно короткие сроки представить необходимый пакет документов для того, чтобы зарезервировать федеральные средства для начала строительства в Волгограде стадиона, – рассказал Игорь Владимирович. – По-прежнему все города-кандидаты находятся в обойме, со всеми работают. Уже объявили два конкурса на проект планировки территории: и на Центральный стадион, и на новое пятно, находящееся на юго-западном склоне Мамаева кургана. Потом в планах межевание земли и подготовка документов для объявления конкурса на проектирование. Естественно, к моменту, когда будет объявляться конкурс, вопрос с землей будет уже решен. У меня была беседа с одним из ведущих проектантов мира Мартином Кребсом, работающим в немецкой компании, которая проектировала практически все новые стадионы в ЮАР. И он высоко оценил достоинства места для стадиона на юго-западном склоне Мамаева кургана. Более того, сказал ... Читать дальше »
Категория: Футбол | Дата: 21.10.2011

Сегодня, 12 октября, 34-й день рождения отмечает Андрей Чичкин. Голкипер, который хорошо знаком волгоградским болельщикам по выступлениям за "Ротор". Андрей защищал ворота волгоградского клуба и в 1997 году, когда "Ротор" завоевал серебряные медали чемпионата России, и в неудачном 2010-м, когда команда не смогла закрепиться в первом дивизионе.



Сезон-2011 Чичкин начинал... безработным. Почти полгода вратарь, имеющий в активе матчи за сборную России, не мог найти себе команду. И вот, 5 октября, состоялся его дебют в липецком "Металлурге", идущем на 8-м месте в зоне "Центр" второго дивизиона. В матче с тамбовским "Спартаком" липчане победили со счетом 4:1.
... Читать дальше »
Категория: Футбол | Дата: 12.10.2011

Председатель оргкомитета «Россия-2018», министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал, как будет проходить процедуры проектирования и строител ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 11.10.2011

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 43 44 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz