Суббота, 20.04.2024, 15:03

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Результат первого финального матча Кубка Волгоградской области оставлял надежду поклонникам «Урожая» перепрописать на год трофей в Елань. Но еще до стартового свистка Павла Кулалаева эта надежда практически стала призрачной.
Руководство «Буровика» сумело-таки дозаявить на вратарскую позицию Олега Реку из терпящего бедствие волгоградского «Ротора». А Сергей Евтушенко вынужден был в срочном порядке укреплять среднюю линию взамен отправившихся в поиске лучшей доли Яцука и Дюжева.
Несмотря на то, что еланцы мужественно оборонялись и лихо атаковали, игровое преимущество гостей было неоспоримым. Госпожа фортуна благоволить «Урожаю» не соизволила, а «Буровик» откладывать вопрос о победителе на концовку не хотел. Настойчивость жирновчан принесла результат в середине первого тайма. В контратаке Ионов выдал практически идеальную передачу своему капитану. Опытнейшему Абрамову оставалось реализовать выход на рандеву со Скоборой – 0:1.
Забив гол, гости поставили перед «Урожаем» сложнейшую задачу, которую подопечные Етушенко безуспешно решали в течение часа игрового времени. Когда же стартовала завершающая десятиминутка, хозяева пошли на штурм, оголив тылы. Искушенный «Буровик» не преминул воспользоваться разреженной обороной еланцев. За пять минут до финального свистка Попов, вернувшийся с вратарской позиции в атаку, мощно пробил с близкого расстояния. Скобора сумел удар парировать, но на подборе тут как тут оказался Губин, удвоивший перевес. А уже в добавлен ... Читать дальше »
Категория: Футбол | Дата: 07.08.2011

Капитан «Ростова» Роман Адамов рассказал о получении удостоверения и значка заслуженного мастера спорта, которые были присвоены всем игрокам сборной России, участвовавшей в чемпионате Европы-2008 и завоевавшей там бронзовые медали. «О том, что нам дадут звания, слышал еще в 2008 году. Где находились эти значки в течение трех лет, понятия не имею. Я не придаю этому большого значения. Кстати, до сих пор не забрал значок – перед игрой отдал доктору, так он у него и остался. Где буду носить значок? На лбу!» – приводят слова форварда "Советский Спорт" и Sports.ru

Категория: Футбол | Дата: 02.08.2011

31 июля на стадионе «Трактор» состоялась контрольная встреча между волгоградским «Ротором» и волжской «Энергией», призванная для обеих команд заполнить паузу в первенстве России второго дивизиона в зоне «Юг».



Для волжан это был уже второй спарринг-матч за неделю. Накануне они встречались с михайловским «Цементом», соревнующимся в зоне «Черноземье» ЛФЛ.  Победу в этом поединке одержали подопечные Андрея Мурнова – 3:2. Правда, стоит отметить, что во втором тайме за «Цемент» выступали три игрока «Энергии», так как михайловская дружина испытывает кадровые проблемы: семь футболистов отправились искать новые команды, еще трое отпросились по семейным обстоятельствам. Главным героем встречи стал находящийся на просмотре в «Цементе» Воловиченко, оформивший дубль.
Но вернемся к поединку «энергетиков» с волгоградцами. Главный тренер «Ротора» Валерий Бурлаченко дал в этом 80-минутном матче поиграть 19 футболистам, не принимали участия в игре лишь приболевший Шудров и только что заявленный за команду Алейник, у которого поднялась температура.
В первой половине встречи волгоградцы имели преимущество, что и вылилось в два забитых мяча. Оба раза отличился Борисов, ... Читать дальше »
Категория: Футбол | Дата: 01.08.2011

Второй год подряд владельца Кубка Волгоградской области определяют в двухраундовом противостоянии жирновский «Буровик» и еланский «Урожай». Обе команды – закаленные кубковые бойцы. Но если жирновчане дошли до финала практически прогулочным шагом, то еланцы едва не уступили свое место в полуфинале котовскому «Нефтянику».


В атаке игрок "Буровика"

До матча


Накануне встречи наставники обеих команд испытывали кадровые сложности. Второй год подряд рискует остаться без вратаря в решающем матче «Буровик», поскольку травма мениска Махнева достаточно болезненна. Олег Река готов заменить коллегу, но разрешения пока не имеет. А скамейка «Урожая» из-за травм «усохла» донельзя. В Жирновск Евтушенко привез всего 13 игроков. С травмой паховых мышц приехал и голкипер Дмитрий Скобора. Решать эти проблемы нужно в срочном порядке, иначе в Елани соперники могут выйти на поле в неполных составах.
... Читать дальше »
Категория: Футбол | Дата: 31.07.2011

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко провел совещание, посвященное участию и роли регионов Российской Федерации в организации чемпионата мира по футболу 2018 года, в котором приняли участие заместитель министра Павел Колобков, генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и заместители глав субъектов РФ. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».

Правительством РФ и Наблюдательным советом Оргкомитета «Россия-2018» были сформулированы задачи и даны поручения на этапе подготовки к чемпионату мира. Важнейшее место отводится городам – организаторам футбольных матчей. В настоящее время уже практически во всех регионах сформированы местные Оргкомитеты по подготовке к турниру и проведены совместно с Оргкомитетом «Россия-2018» установочные совещания.

Оргкомитет «Россия-2018» направил в адрес регионов анкеты для получения предварительной оценки инфраструктуры к чемпионату миру. Виталий Мутко, в первую очередь, поблагодарил руководителей регионов за оперативное предоставление информации в установленные сроки и сообщил, что проведен предварительный анализ данных материалов.

Особое внимание министр уделил вопросу создания спортивной и транспортной инфраструктуры в регионах с учетом требований Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA). «Учитывая сроки строительства и реконструкции футбольных стадионов для проведения матчей ... Читать дальше »
Категория: Футбол | Дата: 28.07.2011

Единственной интригой полуфинальных баталий за Кубок Волгоградской области оставался, по большому счету, вопрос о сопернике жирновского «Буровика». Думается, ни один заядлый оптимист не рискнул бы поставить на николаевский «Восток», игравший к тому же на поле лидера первенства.
Собственно, результат оказался вполне прогнозируемым. Несмотря на внушительную разницу в опыте и навыках побеждать, подопечные Валерия Камынина ограничились лишь четырьмя пробоинами ниже ватерлинии «Востока». Сказалась не только сауна искусственного газона, но и настрой игроков на игру с заведомо слабейшим соперником. В первой половине «Буровик» равномерно распределил забитые голы. Практически в дебюте отличился Брик. Он же удвоил результат на табло в середине тайма. А ближе к перерыву гол на свой счет записал Гаврилович. Во втором тайме наставник хозяев дал поиграть резервистам. Один из них – Токарев – подвел итог в матче. Уверенная победа хозяев со счетом 4:0 еще на шаг приблизила жирновчан к первому трофею сезона.
Второй раз за неделю пришлось сражаться за победу в серии пенальти котовскому «Нефтянику». В Камышине котовчане сумели удержать ничейный счет, забив на мяч больше с точки. А в домашнем полуфинале с еланским «Урожаем» и вовсе не порадовали болельщиков голами в основное время поединка. В скупом на острые моменты матче «Нефтяник» был ближе к тому, чтобы вырвать победу. Но опытнейший Скобора перечеркнул надежды котовчан наконец-то выйти в финал. Не пропустив гол в ос ... Читать дальше »
Категория: Футбол | Дата: 25.07.2011

Антракт между кругами чемпионата Волгоградской области команды должны были заполнить розыгрышем Кубка. Но четвертьфиналы в минувшую субботу скукожились, подобно шагреневой коже, до одного.
Сразу три матча так и не состоялись. Причем, если еще как-то можно оправдать отказ волгоградского «Ротора» в пользу жирновского «Буровика» множеством объективных и субъективных причин, то другие осмыслению не подлежат. Котельниковский «Авангард», уверенно переигравший на предыдущей стадии волгоградский «Зенит» со счетом 3:0, неожиданно снялся с розыгрыша Кубка в пользу николаевского «Востока». Обе команды равны по силам, и для каждой выход в полуфинал стал бы приятным сюрпризом. Равной по силам выглядела и пара «Урожай» – «Динамо-Колос». И здесь еланцам не пришлось совершать дальний вояж через Волгу. Отказ николаевских футболистов досрочно вывел прошлогоднего финалиста в следующий круг.
... Читать дальше »
Категория: Футбол | Дата: 19.07.2011

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz