Понедельник, 29.04.2024, 11:40

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
32 городских парламентария проголосовали «за» безвозмездную передачу имущества из муниципальной собственности в государственную собственность области. Речь идет о Центральном стадионе Волгограда, реконструкция которого планируется в рамках подготовки региона к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Напомним, в марте текущего года Центральный стадион был изъят из незаконного владения частной фирмы и с комплексом спортивных строений и сооружений передан в собственность города и области в равных долях – по 50%.

Категория: Футбол | Дата: 17.05.2012

С 29 апреля по 2 мая в городе-герое Одессе прошел традиционный международный турнир среди футбольных команд журналистов городов-героев и воинской славы стран СНГ, посвященный 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

И вновь столь значимое событие не осталось в стороне от сборной журналистов Волгограда, которая уже в пятый раз посетила славный украинский город, расположенный на берегу Черного моря. Кстати, этот выезд на футбольные турниры, проводимые за пределами нашей области, стал для волгоградских «акул пера» юбилейным 25-м по счету.

... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 08.05.2012

Определились города, в которых пройдут футбольные мероприятия «Шанс». За это право боролось 10 городов и по результатам голосования профессиональные футбольные скауты Nike приедут в 7 российских городов:

Нижний Новгор ... Читать дальше »
Категория: Футбол | Дата: 10.04.2012

Комитет по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года в Волгоградской области возглавил Олег Жолобов - бывший ватерполист, бывший телекомментатор, бывший помощник Сергея Шойгу, бывший депутат Госдумы.


Категория: Футбол | Дата: 27.03.2012

Города по осени считают
Подготовка к ЧМ-2018
Неделю назад в Москве прошла первая пресс-конференция оргкомитета «Россия-2018» в нынешнем году. Перед журналистами выступили председатель оргкомитета «Россия-2018», министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, директор по маркетингу ФИФА Тьерри Вайль, а также генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.



Алексей Сорокин, Виталий Мутко, Тьерри Вайль

Участники пресс-конференции отчитались о работе оргкомитета в прошлом году, рассказали о стратегическом видении чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 в России и процедуре отбора городов–организаторов ЧМ-2018. Помимо этого состоялась презентация временной эмблемы турнира, на которой белым цветом на красном фоне изображен главный трофей ЧМ – сверкающий Кубок мира. Первым послом ЧМ-2018 стал голкипер сборной России и столичного ЦСКА Игорь Акинфеев.
– Сразу после завоевания права организовать и провести ЧМ-2018 мы включились в работу, – поведал Виталий Мутко. –  Концепция проведения турнира проста – хотим провести ЧМ в четырех кластерах – Южный, Волжский, Северо-Западный и Центральный. Сегодня в заявку России входит 13 ... Читать дальше »
Категория: Футбол | Дата: 27.03.2012

В воскресенье вечером футболисты волжской «Энергии» на автобусе отправились на первый выездной учебно-тренировочный сбор в Крымск.
Накануне отъезда, в субботу, команда Дмитрия Петренко провела контрольный матч с михайловским «Цементом», выступающим в зоне «Черноземье» ЛФЛ. Игра на запасном поле стадиона им. Логинова в Волжском победителя не выявила. Открыли счет гости – после удара Комарова мяч, задев дебютанта «Энергии» Сахарова, влетел в ворота Фролова. А вот владения волжанина Рыськова, отданного тренерским штабом «Энергии» в аренду на этот матч «Цементу», приехавшему на игру без вратаря, оказались в первом тайме в неприкосновенности. Лишь после перерыва, когда составы обеих команд значительно изменились, хозяевам поля удалось сравнять счет. Это отличился Антон Петренко – 1:1.
Предлагаем ознакомиться  с составами игравших команд.
«Энергия»: Фролов, Сахаров (Орлов, 46), Яцук (Петренко, 46), Виноградов (Козырь, 46), Баськов, Стежка, Махин (М. Шумский, 46), Селищев (Веретенников, 46), Гайдуков (Губочкин, 46), Пронин (Акентьев, 46), Кутынец.
«Цемент»: Рыськов, М. Мурнов (Логвиненко), Гвоздев (Назаров), И. Королев (В. Шумский), Пискунов, А. Королев, Мясников, Комаров (Шафеев), Люндин (Кондратьев), Панфилов (Рогожин), Ладыгин (Зубарев).
Теперь «энергетиков» ожидают контрольные матчи в Крымске, где соперниками будут команды второго дивизиона. Дмитрий Петренко запланировал провести как минимум четыре спарринга, последний из которых состоит ... Читать дальше »
Категория: Футбол | Дата: 26.03.2012

4 марта в спортзале ВАГС состоялись первые полуфинальные матчи Волгоградской областной лиги чемпионов.
Первыми на площадке сошлись волгоградская «Горная Поляна» – «Лева-ЖБИ» из Волжского. С первых минут закрутилась нешуточная борьба, цифры на табло изменялись то в одну сторону, то в другую. На перерыв соперники ушли при счете 3:3.
Во втором тайме команды продолжали изматывать друг друга, в этом преуспели гости из Волжского, итоговый результат – 6:4 в их пользу. У «Горной Поляны» забивали Шафеев, Шерозия, Афанаскин, Старшинов, в составе «Левы-ЖБИ» отличились Попов (2), Смирнов (2), Маркин, Воронов (автогол).
Не менее интересное противостояние вышло и во втором полуфинале, где встречались «Интертехника» из областного центра, не потерявшая на предварительном этапе ни одного очка, и волжский «Старнет».  Счет открыли футболисты «Интертехники», после чего «Старнет» «посыпался» и пропустил еще четырежды до перерыва. Собравшись, волжане попытались навязать борьбу сопернику, но смогли лишь сократить разницу в счете, не помогло им и удаление в составе волгоградцев. Итог – 7:4. В составе победителей покер на счету Левина, по разу отличились Рощепкин, Ермилов и Кондратьев. У «Старнета» забивали Диденко (3) и Ломакин.
Повторные матчи 1/2 финала состоятся до 20 марта, место и время пока уточняются. Финал из одного матча пройдет ориентировочно 1 апреля.

Приносим свои извинения читателям печатной версии газеты, в которой указано, что финалист ... Читать дальше »
Категория: Футбол | Дата: 08.03.2012

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 43 44 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz