Пятница, 29.03.2024, 08:00

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Центр выдачи паспортов болельщика ЧМ-2018 открыли в Волгограде. Как сообщает  «АиФ-Волгоград», заработал центр 6 февраля на территории ТРЦ «Европа Сити Молл».

В церемонии открытия городского Центра выдачи FAN ID приняли участие представители Минкомсвязи РФ.

Первый паспорт получила волгоградка Ольга Парамонова (на фото) - суперболельщица, представлявшая город на жеребьевке ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге. Волгоградцам она была известна и ранее — 40 лет Ольга Парамонова работала диктором на Центральном стадионе города. Сейчас суперболельщица — обладательница билетов на матч Тунис-Англия, который состоится в Волгограде.

Остальные посетители Центра получили паспорта из рук легенды волгоградского футбола Александра Никитина.

Напомним, в Волгограде состоятся четыре матча мундиаля. 

Категория: Футбол | Дата: 07.02.2018

1 сентября, в пятницу, в Волгограде на стадионе «Зенит» пройдет очередной матч ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд Профессиональной Футбольной Лиги. «Ротор-Волгоград-2» принимает «Зоркий» из Красногорска. Матч обещает быть очень жарким:обеим командам так необходимы победы!

Волгоградцам очки пока даются с большим трудом. Правда, в турнирной таблице, в случае победы в том или ином матче, наши земляки смогут подняться сразу на несколько строчек. Плотность результатов в нижней части «табели о рангах» велика: 7 клубов находятся на расстоянии одной победы – их разделяет всего лишь 3 очка.

Игроки ФК «Зоркий» начали сезон также не совсем удачно. На старте Первенства – 2 поражения. Затем последовали три ничьи, и вот, в предыдущем туре красногорцы одержали первую победу. Дома со счетом 4:0 они разгромили ФК «Строгино». Хет-трик оформил Никита Дубчак.

Изюминка встречи: в составах команд-соперниц одноклубники по «Ротору» начала 2000-х годов: Нико ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 31.08.2017

18 августа, в пятницу, на стадионе им. Логинова в Волжском состоится матч 5-го тура первенства России по футболу во втором дивизионе (зона "Центр"). "Ротор-Волгоград-2" принимает легендарное столичное "Торпедо", которое ныне выступает под именем "Торпедо Москва". Начало матча - 17.00. 

... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 17.08.2017

«Результат, конечно, радует, но еще работать и работать», - даже после крупной победы главный тренер команды «Ротор-Волгоград-2» Эвальд Фролов был сдержан. В матче 3-го тура волгоградцы принимали соседей по «подвалу» турнирной таблицы – игроков пензенского «Зенита». 

Как сообщает пресс-служба клуба, первые 20 минут команды обменивались «уколами». Без получившего повреждение Николая Оленикова в обороне хозяев не все спокойно. Затем инициативу к рукам прибрали хозяева поля. Неутомимый Борисов дважды не смог реализовать неплохие моменты. Ещенко с Акимовым едва не внесли мяч в сетку ворот... И, наконец, количество перешло в качество. Калошин на 36 минуте четко реализует пенальти. Волгоградцы наращивают темп, Акимов близок к успеху, но, мяч проходит мимо, Нестеров опасно бьет со штрафного. Гости отвечают ударами Никитинского и Ослановского. У волгоградцев надежен вратарь Д. Фролов.

... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 04.08.2017

Уникальный матч состоялся в минувшую пятницу в манеже «Динамо» - впервые в истории был разыгран Суперкубок по мини-футболу памяти заслуженного тренера России Юрия Куканова.

В борьбе за почетный трофей сошлись сильнейшая команда области «Ротор-Волгоград», выступающая в зоне «Юг» второй лиги первенства России, и светлоярский «БИО», победитель Кубка по мини-футболу памяти Куканова.

Перед началом встречи, посмотреть которую пришли несколько сотен зрителей, супруга Юрия Куканова Татьяна Ненашева сказала напутственные слова участникам и вручила кубок за победу в мини-футбольном турнире капитану светлоярской команды. Ну а красавец Суперкубок дожидался своего часа.

Несмотря на то, что на следующее утро футболистам «Ротора-Волгограда» предстояло играть на соревнованиях «Сталинградская битва», наставник волжан Эвальд Фролов пустил в бой лучшие силы. Так, на площадку динамовского спорткомплекса выходили главные голеадоры команды: опытнейший Алексей Жданов и юный Олег Николаев. Своими действиями о ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 23.01.2017

Седьмое место в первенстве России третьего дивизиона среди ЛФК, финальный турнир которого прошел в Сочи, занял «Ротор-Волгоград». На предварительном групповом  этапе турнира команда Эвальда Фролова дважды сыграла вничью.  ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 12.11.2015

В очередном туре первенства Волгограда по футболу 9х9 среди команд ветеранов (1975 г. р. и старше) произошла смена лидера в турнирной таблице. В первом матче "ОКБ" ведомый, двумя Александрами, Зерновым и Царенко, взял убедительный реванш за поражение в первом круге у ФК "Сенар". Счет 6:1 говорит сам за себя. Дублями отметились Царенко и Зернов. Еще по голу забили Роман Бабичев и Сергей Пальчиков, а у "сенаровцев" гол престижа на свой счет записал Сергей Меркульев.

Во втором матче между аутсайдером турнира МФК Леонида Трубникова и командой Николая Гайдука "Сталинград" счет после первой половины игры был 1:1. Но сенсации не произошло и во втором тайме в сетке ворот МФК еще семь мячей побывало еще семь мячей. Итоговый счет 8:2 и "Сталинград" набирает 9 очков, столько же и у "медиков", но по личным встречам "врачи" впервые в этом турнире занимают первую строчку в турнирной таблице. "Сенар" Сергея Варапаева с шестью очками на третьем месте, замыкает квартет ветеранских команд МФК, пока без набранных очков.

Обращаем ваше внимание на уникальное событие в Волгоградском любительском футболе, которое произошло в этот день. Как мы уже отметили выше Александр Царенко-старший сделал дубль в игре с "Сенаром" и этот же день на этом же стадионе в 16.00 состоялся очередной матч регулярного чемпионата ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 29.09.2015

« 1 2 3 4 ... 43 44 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz