Пятница, 29.03.2024, 04:07

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Во втором соревновательном дне чемпионата мира по плаванию на короткой воде в Дохе представитель волгоградского клуба "Волга" Владимир Морозов не смог выиграть вторую медаль на этом планетарном форуме. В комбинированной эстафете 4х50 м российский квартет, компанию в котором подопечному Виктора Авдиенко составили Сергей Фесиков, Кирилл Пригода и Александр Попков, финишировал с четвертым временем: 1.32,15. Победителями стали бразильцы (1.30, 51), "серебро" досталось французской команде (1.31,25) американцы расположились на третьем месте (1.31,83).

Также в четверг Морозов со вторым результатом (20,88) пробился в финал на кролевом "полтиннике", решающий заплыв которого состоится 5 декабря.

Категория: Плавание | Дата: 04.12.2014

В швейцарском Ньоне состоялось заседание исполкома УЕФА, на котором было вынесено решение по так называемому крымскому вопросу. Как заявил генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, "Жемчужине" (Ялта), "ТСК" (Симферополь) и "СКЧФ" (Севастополь), с сезона 2014/2015 годов вошедшим число участников зоны "Юг" второго дивизиона первенства России, запрещено выступать в турнирах, проводимых под эгидой РФС, с января 2015 года. Данное решение УЕФА также получило поддержку в ФИФА.

– Мы поддерживаем решение исполнительного комитета УЕФА, – пояснили в пресс-службе Международной федерации футбола агентству ТАСС. – В дальнейшем мы будем заниматься этим вопросом в тесном взаимодействии с УЕФА, который будет главной наблюдательной инстанцией в данном вопросе.

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 04.12.2014

В очередном матче 3-го тура чемпионата России по водному поло среди женских команд в Киришах "Спартак-Волгоград" встречался с нижегородским "Буревестником-НГГУ". И "красно-белые" в этой игре продолжили победную серию на проходящем этапе, разгромив дебютанток соревнований со счетом 16:4 (4:0, 7:0, 4:3, 1:1). Голы в ворота соперниц у спартаковок забросили Анастасия Котова (6), Диана Антонова (3), Василиса Подельщикова (2), Елена Гарипова (1), Анна Богданова (1), Наталья Чурзина (1), Юлия Тарасова (1) и Анна Гринева (1).

В пятницу, 5 декабря, коллектив Александра Гайдукова и Максима Кордонского сразится с лидером группы "Б" - "Уралочкой" из Златоуста.

Категория: Суперлига | Дата: 04.12.2014

Талантливые спринтеры, развивающие фантастические скорости на коротких дистанциях в плавании и беге, несомненно вызывают восхищение. Но марафонцы – те, кому под силу многокилометровые маршруты, хоть по воде, хоть посуху, и вовсе кажутся нам людьми иного толка, сверхчеловеками, не знающими боли и усталости. Один из таких уникальных спортсменов – восемнадцатилетний волгоградец Антон Евсиков (на фото).

За три года занятия плаванием на открытой воде он успел стать обладателем огромного комплекта медалей самых значимых отечественных и международных стартов. О том, как этот сложнейший вид появился в его карьере, о тонкостях покорения стихии и переходе во взрослый спорт воспитанник Александра Захарова рассказал читателям «Спорт-ревю Поволжья».

– Можно сказать, в плавание пошел по стопам отца – он в свое время выполнил мастерский норматив, а потом и меня привел в секцию, в бассейн «Дельфин» к Денису Анатольевичу Косьяненко. Открытая вода же появилась недавно, года три назад – всю нашу групп ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 04.12.2014

Зона «Юг» второго дивизиона в нынешнем сезоне взяла старт позже остальных кластеров Профессиональной футбольной лиги, поэтому и на зимний перерыв южане ушли тогда, когда остальные давно наслаждались отпуском.

Фото: ФК Черноморец

И когда все команды в обеих группах ушли на заслуженные каникулы, самое время поразмышлять над их выступлением в осенней части первенства.

Перед началом сезона явными фаворитами всего чемпионата, без деления на группы, считались, пожалуй, только новороссийский «Черноморец» и крымский «Витязь», которые выступают в первой группе. Клубы располагают солидными финансовыми возможностями, и составы укомплектованы добротными для второй лиги футболистами. Пока дружины оправдывают возложенные на них ожидания. «Моряки» в первой части сезона – до наступления зимнего перерыва – не опускались ниже четвертой позиции в турнирной таблице, а на каникулы подопечные опытнейшего Олега Долматова, которому 29 ноября исполнилось 66 лет, ушл ... Читать дальше »

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 04.12.2014

После эстафеты 4х100 м вольным стилем на чемпионате мира по плаванию на короткой воде Владимир Морозов, выигравший в составе российской четверки серебряную медаль, ответил на вопросы журналистов.

Фото: www.sovsport.md

- Настроение после эстафеты у меня хорошее. Мы проплыли по своим лучшим результатам. Сделали все, что могли. Хоть золотые медали снова достались французам, мы были к ним очень близки и боролись до самого последнего.

- Как вы выбирали тактику на эстафету? Обычно в финишерах – или Изотов, или вы, а теперь был выбран Михаил Полищук.

- Мы хотели сделать убегающую эстафету, как и в 2012 году. У нас было больше секунды отрыва, однако соперники садятся на волну, а в концовке стараются нас обогнать. Может, нужно еще подумать, как иначе разложиться по этапам.

- Какое у вас отношение к этому чемпионату мира на короткой воде? Вы не плывете большое количество дистанций.< ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 04.12.2014

Великолепный ход набрал "Красный Октябрь", который во всех турнирах, где участвует, одержал уже седьмую победу подряд. На этот раз подопечные Дирка Бауэрманна в рамках группового раунда Кубка Европы в гостях со счетом 91:82 (21:20, 23:15, 22:15, 25:32) одолели "Летувос Ритас" и досрочно обеспечили себе выход в следующий этап турнира, где борьбу продолжат 32 коллектива. 

Фото: БК Летувос Ритас

Рэнди Калпеппер у "сталеваров" набрал 28 очков, Ромео Трэвис (на фото слева) - 26, Деандрэ Лиггинс - 18, Антон Понкрашов - 7, Артем Комиссаров, Маркус Казин - по 6.

Группа Е ... Читать дальше »

Категория: Баскетбол | Дата: 04.12.2014

В третьем матче 3-го тура чемпионата страны по водному поло среди женских команд в Киришах волгоградские спартаковки справились с "Дианой" из Санкт-Петербурга. Счет встречи 18:10 (4:3, 3:5, 8:1, 3:1) в пользу команды Александра Гайдукова и Максима Кордонского, которая 4 декабря проведет встречу с нижегородским "Буревестником-НГГУ".

Спартак-Волгоград – Диана – 18:10 (4:3, 3:5, 8:1, 3:1)

«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Тарасова, Гарипова (3), Подельщикова, Котова, Мазуренко (4), Богданова (6), Трофимова (кап.) (1), Чурзина, Садекова (1), Иванчишина (2), Глухова (1) – Литовченко.

«Диана»: Овдина – Ерилина, Куприянова (1), Этинген (1), Сыч, Широкова, Самсонова, Иванова, Хвощёва, Дурандина, Вохмина (5), Донских (кап.) (3) – Мартемьянова.

Удаления: 9 – 7.

Результаты третьего игрового дня 3-го тура ЧР

Айша Биби» (Казахстан) – «Буревестник-НГГУ» (Нижний Новгород) – 11:7 (1:2, 4:4, 2:1, 4:0)
Олимп (Нижний Новгород) – СКИФ ЦСП Крылатское (Москва) – 3:7 (1:3, 1:2, 0:1, 1:1)
Спартак-Волгоград – Диана (Санкт-Петербург) – 18:10 (4:3, 3:5, 8:1, 3:1)
КИНЕФ-Сургутнефтега ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 04.12.2014

В столице Катара Дохе 3 декабря состоялся первый соревновательный день чемпионата мира по плаванию на короткой воде. И на старте планетарного форума волгоградец Владимир Морозов (на фото) в составе мужской эстафетной четверке выиграл серебряную медаль на дистанции 4х100 м вольным стилем.

Фото: РИА Новости

Обогнали российскую дружину, за которую также плыли Сергей Фесиков, Данила Изотов и Михаил Полищук, французы (Клеман Миньон, Фабьен Жило, Флоран Маноду, Мехди Метелла), финишировавшие с результатом 3 минуты и 3,78 секунды. Время наших соотечественников: 3.04,18, третьими стали представители США (Джимми Фиджен, Мэтт Греверс, Райан Лохте, Том Шилдс).

Категория: Плавание | Дата: 04.12.2014

В Волгограде и Астрахани стартовал 3-й тур чемпионата России по водному поло среди мужских команд. И в первый игровой день "Спартак-Волгоград" преподнес неприятный сюрприз своим болельщикам, потерпев неожиданное поражение от "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" со счетом 8:10 (3:2, 1:3, 3:3, 1:2). Зато "красно-белые" дублеры справились с "Синтезом-Академией" из Казани - 11:6 (5:1, 2:1, 1:0, 3:4).

4 декабря в Центре водных видов спорта состоятся матчи второго игрового дня. В 16.00 ВМФ сыграет с "КИНЕФ-Сургутнефтегазом", "Спартак-Волгоград-2" в 17.15 померится силами с "Синтезом", дублеров которого в 18.30 проэкзаменует дружина Владимира Карабутова и Николая Козлова.

Категория: Чемпионат России | Дата: 04.12.2014

Волгоградский "Каустик", который в выходные вылетел из розыгрыша Кубка ЕГФ, реабилитировался после поражения в Норвегии от "Хаслума". В суперлиге подопечные Дмитрия Бочарникова удачно съездили в Снежинск, где одолели местный "Сунгуль": 28:23 (14:14). По традиции у волжан самым результативным стал Виталий Комогоров, в активе которого 9 голов. Александр Котов забросил 5 мячей, Сергей Косенков - 4, Алексей Косогов - 3, Виктор Бабкин - 2, Иван Федиско, Никита Гугняев, Андрей Мазаев, Александр Денисов, Дмитрий Шелестюков - по 1.

Категория: Суперлига | Дата: 04.12.2014

История повторяется
адаптивный спорт

В субботу в Софии завершился чемпионат Европы по футзалу среди инвалидов по слуху, где свою огромную коллекцию медалей «серебром» пополнила мужская сборная России.

Команда под руководством Дмитрия Иванова, под знамена которой были призваны двое игроков из Волгоградской области – чемпионы Сурд-лимпиады-2013 Алексей Афанасьев и Денис Киричук – на групповом этапе попала в один квартет с дружинами Нидерландов, Хорватии и Польши. На старте парни одержали уверенную победу над хорватами – 6:3, во втором туре разгромили поляков – 11:2, а затем в очной ставке лидеров всего один мяч проиграли голландцам: 3:4 и вышли в плей-офф со второго места.

Четвертьфинальная битва с итальянцами получилась упорной и богатой на голы и завершилась триумфом россиян: 9:6. Еще более напряженным вышло противостояние с принципиальными соперниками из Турции – закончилось оно победой команды Иванова с минимальным перевесом, 8:7. В другом полуфинале сильнее голландцев были действующие чемпионы континента украинцы – 6:4. Итак, финал четырехлетней давности европейского форума в Швейцарии в точности повторился в столице Болгарии: Россия против Украины. К сожалению, как и тогда, россиянам не удалось пересилить извечных оппонентов, и, проиграв с результатом 5:7, наши футболисты стали вице-чемпионами Старого Света.

Категория: Прочее... | Дата: 04.12.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz