Четверг, 18.04.2024, 19:53

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

В Киришах и Нижнем Новгороде стартовал 4-й тур чемпионата России по водному поло среди женских команд. Ватерполистки "Спартака-Волгограда", которым на протяжении трех дней предстоят матчи в Ленинградской области, в первый игровой день одолели местный "КИНЕФ-2". Счет встречи 19:10 (6:2, 4:3, 6:1, 3:4) в пользу дружины Александра Гайдукова и Максима Кордонского, в составе которой мячи забросили Диана Антонова (4), Елена Гарипова (4), Анастасия Котова (4), Ксения Иванчишина (3), Василиса Подельщикова (2), Анна Богданова (1) и Анна Гринева (1). 

В четверг спартаковки сразятся с клубом из Казахстана "Айша Биби".

Категория: Суперлига | Дата: 24.12.2014

Традиционный предновогодний турнир на призы четырехкратного олимпийского чемпиона, президента Всероссийской федерации плавания Владимира Сальникова на прошлой неделе в восьмой раз состоялся в Санкт-Петербурге.

Соревнования, заслуженно носящие статус одних из крупнейших в Европе, собрали в 2014 году, помимо ведущих отечественных спортсменов, гостей из Украины, Беларуси, Казахстана, Армении, Латвии, Венгрии, Нидерландов… Им предстояло разыграть 36 комплектов медалей и ценные подарки: призовой фонд турнира в этом году составил 4 миллиона рублей, а также гидроцикл за мировой рекорд.

В первый день волгоградские спортсмены  поднялись на пьедестал почета дважды. Триумфатор недавнего чемпионата мира в Дохе Владимир Морозов обновил собственный же национальный рекорд на стометровке комплексом. В Катаре это время, равное 50,81, принесло ему «серебро» вслед за финишировавшим с лучшим мировым достижением немцем Маркусом Дайблером – 50,66. В Санкт-Петербурге неделей позже Владимир самым быстрым временем, показанным когда-либо российскими пловцами, сделал 50,77 – это принесло ему не только победу, но и 996 очков FINA за лучший результат дня у мужчин. Павел Космынин занял второе место на стометровке на спине – 52,27.

Во второй день Морозов еще дважды праздновал триумф – на корон ... Читать дальше »

Категория: Плавание | Дата: 24.12.2014

Вернувшись с чемпионата Европы, разыгрывающая «Динамо-Синары» Дарья Дмитриева вновь оказалась в гуще гандбольных событий: сначала побывала зрителем на матче «Каустика», а затем игроком в поединке со «Ставропольем-СКФУ». Но нас интересовал ЕВРО...

– Для сборной России чемпионат Европы оказался неудачным. Обсуждали в команде, почему?

– Да, было общекомандное собрание. Много там было затронуто. Но лично я не могу назвать точную причину, почему сборная России так выступила.

– В первом матче с Венгрией вы забросили семь мячей. Ожидали  такой результативности?

– Я готовилась к той игре – ведь она была первой для меня на таком уровне в составе национальной команды, очень рада, что удалось столько забросить.

– Но в последующих играх вы не были столь результативны.

&n ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 24.12.2014

Счастливый Татарстан
борьба на поясах

Минувшая неделя оказалась насыщенной для волгоградских борцов на поясах.

Представители ГКУ ВО ДОД СДЮСШОР приняли участие в двух представительных турнирах, состоявшихся в Татарстане.

Сначала в Нижнекамске прошли открытые Всероссийские соревнования памяти чемпиона мира Шамиля Садриева. Честь Волгоградской области в центре нефтехимической промышленности страны отстаивал Михаил Миронов (на фото), выигравший в весовой категории свыше 90 кг золотую медаль.

Михаил Миронов (слева в верхнем углу) и Михаил Кравченко (слева в нижнем ряду)

А спустя два дня в селе Тюлячи, что в 78 км от Казани, состоялось первенство мира среди юношей и девушек 15–17 лет. Не остался и здесь без награды Миронов, правда на планетарном уровне ученик Михаила Кравченко уступил в финальной схватке своему соотечественнику, представляющему Карачаево-Черкесию.

... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 24.12.2014

Никак не поставят точку в деле с ватерполистами «Спартака-Волгограда» Аделем Латыповым и Артемом Ашаевым.

Напомним, 21 апреля 2014 года спортивно-техническая комиссия Федерации водного поло России  постановила: «За отказ выступать за сборную команду России дисквалифицировать спортсменов клуба ГАУ ВО «Спартак-Волгоград» Ашаева А. В., Латыпова А.И. сроком на 2 (два) года (п. 4.15). Дисквалификация распространяется на все соревнования по водному поло, проводимые Федерацией водного поло России». Это решение игроки обжаловали в Дзержинском районном суде Волгограда, но затем дело было передано в Хамовнический суд Москвы. И вот новый поворот событий. 10 декабря СТК приняла решение «изменить дисквалификацию спортсменов клуба ГАУ ВО «Спартак-Волгоград» Ашаева А. В. и Латыпова А. И. на условную. Срок дисквалификации истекает 20 ноября 2016 года».

Категория: Чемпионат России | Дата: 24.12.2014

Перечислять достижения Татьяны Лебедевой и в спорте, и за его пределами можно бесконечно: олимпийская чемпионка, многократная медалистка Игр, заслуженный мастер спорта, президент областной федерации легкой атлетики, сенатор…

Уже полтора года прошло с последнего официального старта Лебедевой – шиповки на гвоздь легендарная спортсменка повесила летом 2013-го. Но спорта в целом, и легкой атлетики в частности, в ее жизни нисколько не убавилось. Одно из доказательств тому – традиционный юношеский турнир на призы чемпионки, который в минувшее воскресенье в одиннадцатый раз состоялся под сводами манежа Волгоградской физкультурной академии.

В этот раз открытое первенство Центра спортивной подготовки по легкой атлетике собрало более полутысячи ребят и девушек 2000–2001 годов рождения из 39 команд. Конкуренцию атлетам Волгограда и области составили гости как из близлежащих регионов – Астраханской и Ростовской областей, Краснодарского края, Ставрополья, так и из более отдаленных населенных пунктов: Самары, Сызрани, ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 24.12.2014

20 декабря в гостеприимном зале Волгоградского института бизнеса состоялись первые в истории нашей области соревнования по фитнес-бикини.

Как оказалось, этот вид спорта довольно популярен среди прекрасной половины населения.

– Женский бодибилдинг сейчас превратился в мужской,  женственность исчезла, остались мускулы. И только  фитнес-бикини все еще радует глаз именно красотой тела, элегантностью, – так говорили эксперты в ролике, открывающем вечер. Хорошее начало.

Организатором мероприятия выступил Артур Алексанян, руководитель одного из фитнес-клубов области, который неделю назад подарил  волгоградкам семинар знаменитой чемпионки по фитнес-бикини Ольги Путровой. Судьями соревнований были фитнес-тренеры, Артур Алексанян также участвовал в оценке конкурсанток, а почетное место в бригаде арбитров занял олимпийский чемпион по гребле на каноэ Максим Опалев.

Уже на улице можно было почувствовать запах лета, пляжа и моря. Загорелые девчонки в ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 24.12.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz