Пятница, 29.03.2024, 01:33

По пять побед и поражений в чемпионате Единой лиги ВТБ «Зенит» и «Красный Октябрь» имели в своем активе перед отчетной встречей, и шансы сделать баланс положительным были фантастически равны. Может быть, даже «сталевары» были чуть «равнее» в этой встрече, но команда Дирка Бауэрманна в который раз подарила зрителям нервную концовку и итоговый счет не в свою пользу.

А ведь как все хорошо начиналось! Пять минут первой четверти в корзину петербуржцев летело абсолютно все, но после условного экватора стартового отрезка гости будто надломились без всякой на то причины. На одних только штрафных – самом провальном компоненте «Красного» в матче – они потеряли три очка, и это было только начало. Провал по всем статьям после малого перерыва недавнего фаворита отправил на позицию догоняющего, и даже умение подопечных Бауэрманна возвращаться в игру в этот раз не спасло. Ключевой стала последняя пара минут. Два очка Рэнди Калпеппера, как и в прошлых матчах разыгравшегося только во второй половине, приблизили отстающих – 80:84, и играть оставалось не так уж мало – 46 секунд. Но два точных штрафных в исполнении Вальтера Ходжа после фола Артема Комиссарова сделали «Зенит» недосягаемым. Оставшиеся мгновения оппоненты лишь нарушали правила и приводили наказания в исполнение – четырехочковая разница в ... Читать дальше »

Категория: Баскетбол | Дата: 25.12.2014