Пятница, 29.03.2024, 09:03

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

С 11 ноября по 8 декабря 2014 года в манеже ВГАФК проходило первенство Волгограда по мини-футболу среди мужских команд в зачет Универсиады вузов города.

Команда Академии МВД

В турнире приняли участие одиннадцать мини-футбольных сборных команд высших учебных заведений города, которые на первом этапе были разделены на две группы.

 В первой из них – «группе смерти» – выясняли отношения многолетний победитель городского студенческого первенства ВГАФК, прошлогодний чемпион соревнований ВолГАУ, ВолгГМУ, ВолГУ и Волгоградская академия МВД.  Секстет под литерой «Б» составили Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова (бывший РГТУ), ВолГТУ, РАНХиГС, ВолГАСУ, ВФМГЭИ, а также ВГСПУ, который тренирует известный мини-футбольный специалист Валерий Зюзько.

По результатам групповой стадии определились по три лучшие команды, которые и прошли дальше ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 16.12.2014

Американский центровой Ричард Джексон (25 лет, 206 см) пополнил ряды «Красного Октября», сообщает официальный сайт волгоградского клуба.

Ричард Кадим «Рик» Джексон (на фото) начал свою карьеру в одной из самых известных баскетбольных студенческих программ США «Сиракьюз», в которой провел все четыре игровых года. В своем заключительном сезоне центровой вышел на двузначные показатели, как по очкам (13.1), так и по подборам (10.3). Вместе с «Оранж» Джексон дважды доходил до 1/8 итогового турнира NCAA в 2009 и 2010 годах. Главной наградой центрового на университетском уровне стал приз «Лучшего защитника» конференции Big East в сезоне 2010/11.

Свою профессиональную карьеру Ричард начал во французском «Роанне». В сезоне 2012/13 он возвращается в Америку, чтобы присоединиться к команде Д-Лиги «Остин Торос». По итогам сезона центровой стал лучшим подбирающим команды, а сам «Остин» пробился в полуфинал Д-Лиги. Свой последний сезон Джексон провел ... Читать дальше »

Категория: Баскетбол | Дата: 16.12.2014

10 декабря в актовом зале Академии МВД РФ состоялась внеочередная XVIII отчетно-выборная конференция Волгоградской областной организации общества «Динамо».

На повестке дня были изменения редакции устава, ввод и вывод членов состава совета и президиума, награждение членов общества.  С итоговым докладом выступил председатель ВООО «Динамо» Николай Федоряк, который отметил, что главный приоритет в работе общества – внимание детям:

– Сейчас успешно функционируют секции по одиннадцати видам спорта, налажено сотрудничество с ГКУ ВО ДОД СДЮСШОР (директор Виктор Перфильев). Однако нам нелегко содержать материально-техническую базу, так как лишь коммунальные платежи «съедают» около полутора миллионов рублей в месяц. Хотелось, чтобы государство пошло навстречу спортивным организациям и предоставило хоть какие-то льготы.

Затем Федоряк вручил грамоты и почетные знаки общества лучшим динамовцам, среди них ЗМС Елена Исинбаева и ЗТР Виктор Федяев (на фото), отметивший в этом году 75-летний юбилей.

Категория: Прочее... | Дата: 16.12.2014

Безоговорочным триумфом российской сборной завершился чемпионат мира по футболу среди инвалидов-ампутантов, который состоялся в мексиканском Кулиакане.

К победе в крупнейших международных соревнованиях причастны и двое волгоградских спортсменов – игроки клуба «СКИ-Академия».

Дмитрий Заболотнев, Валерий Садовский, Александр Кожакин (слева направо)

Как сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Волгоградской области, бронзовые призеры отечественного первенства нынешнего сезона в составе дружины «академиков» защитник Валерий Садовский и полузащитник Александр Кожакин успешно прошли тренировочный сбор вместе с национальной командой и получили место в ее обойме. Кулиакан стал местом футбольных сражений для 23 лучших коллективов планеты, которые начали борьбу на мундиале поделенными на шесть групп. Россияне выступали в квартете «C», где прошли предварительный раунд, как говорится, на ура. Сборную Германии на ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 16.12.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz